Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Общий наркоз или эпидуральная анастезия.За и против.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:38

Всем привет.Меня зовут Ева.Хотелось бы знать ваше мнение об общем наркозе и эпидуральной анестезии во время кесарева сечения.За и против.У меня были две операции,одна под общей анестезией, одна под эпидуральной. Сейчас беременна третьим ребенком.Скорее всего выберу опять эпидуральную.

#2 Оленька Пискарева

Оленька Пискарева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:54

Если вы уже рожали и вас все устроили, то о чем тогда вопрос? Я сторонница естественных родов и анестезию рассматриваю только как крайнюю меру. Если без этого не обойтись, то и выбирать не приходится.

#3 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:17

Я сравниваю общую анестезию и эпидуральную,а не естественные и роды и кесарево.Если у кого то стоит выбор,какую анестезию выбрать,могу поделится опытом.У меня были обе.Первое кесарево-общий наркоз.После него небольшое головокружение,слабость,тошнота,без этого не бывает.Но все терпимо.Второе кесарево- эпидуральная анестезия.Укол в межпозвоночное пространство,тонкой иголкой,вполне терпимый.Потом несколько часов,туловище,по грудь ,не чувствуешь.Ставят ширму на живот и начинают операцию.Я находилась в полном сознании,врачи со мной разговаривали,рассказывали что делают.Без особых подробностей конечно) Предупредили ,что сейчас начнут доставать ребенка.Достали положили мне на живот.Потом когда закончили операцию пару часов лежала в спец. палате под наблюдением.Потом принесли ребенка,заставили встать и мы уже лежали вместе.Сразу кормила грудью.Ходила.Выпислали через три дня.По самочувствию конечно,как по мне,эпидуральная анестезия лучше.Сейчас беременна третим ребенком,выберу эпидуральную,однозначно.

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:55

А я боюсь эпидуралки) Меня режут, а я присутствую при этом - как это? Я бы не смогла...

#5 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:21

я бы для начала боялась того кто и как уколет мне в позвоночник )))
если для любой другой операции, то общий однозначно, но роды... так хочется присутствовать при этом, что может быть и согласилась бы... но по-моему врачи как-то особо не спрашивают )



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика