Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Уборка квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Angelina123

Angelina123

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:21

Всем привет!
Хочу поделиться опытом уборки квартиры.. Я человек очень занятой и уборка в мои планы ну вообще никак не входит)))
И тут меня посетила гениальная мысль: "Почему бы мне не найти человека, который сделает это за меня?"
Эхх..сколько я попадалась в ловушки мошенников, которые якобы суперклассные специалисты, но не останавливалась в поиске..(другого выхода у меня не было)
И вот однажды я нашла чудесных работников в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, такого профессионализма и отношения к своей работе мне не доводилось встречать ранее. Все было выполнено безупречно. По этому девочки, кто уже имел печальный опыт в этом вопросе, советую попробовать, может и вам понравиться)

#2 ольга иванчук

ольга иванчук

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:17

Хочешь вырастить свое кофейное дерево в обычной
городской квартире, При соблюдении несложных
правил по уходу за кофейным деревом, оно с успехом
будет расти, цвести, плодоносить. И при случае Вы
сможете угостить своих гостей чашечкой кофе с
«собственной плантации».Мои советы и правила по
уходу скачать здесь goo.gl/5ooesk

Прикрепленные изображения

  • Кофейное-дерево-в-условиях-дома.jpg


#3 dalas5

dalas5

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Март 2016 - 18:42


Я дома делаю только легкую уборку, а раза три на месяц приглашаю ребят из службы уборки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, вот они и делают мне генеральную уборку. Для меня это отличный вариант, мне легче деньги заплатить чем свое время тратить.


#4 Кузина

Кузина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2016 - 19:17

Легкая уборка - понятие относительное для каждой семьи. Смахнуть пыль и пропылесосить или выгребать игрушки-побрякушки за детьми и следы мастерской мужа. И все же службы клиннинга стесняюсь приглашать

#5 ValoЯ

ValoЯ

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 14:18

Согласна с вами, мне тоже ка-то не по себе, представляю как кто-то найдет брошенные сыночком штаны, которые я не увидела сразу ( ему 9 мес,) да и пока ребенок маленький уборка каждый день происходит - то помыть, то крошки вымести, то игрушки сложить, да и средства я привыкла использовать только на основе экохимии с пробиотиками.

#6 Ольга Дурова

Ольга Дурова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:33

Я знаю женщин, которые приглашают помощниц по дому, но не доверяют им глажку брендовых вещей, а вдруг испортит? Или некачественно вытрет в ванной зеркало? Так что каждому свое

#7 Ladala

Ladala

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:26

Маме в декрете ой как нужна помощница - каждый день, с утра до ночи))

#8 Ольга Дурова

Ольга Дурова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:03

Для меня важно отсутствие хлама на полках. Никакая клининговая компания этим заниматься не будет, а я вот заказала побольше коробок для хранения на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и буду сортировать вещи, уберу накопившееся за зиму

#9 simonovalena

simonovalena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:25

А мы купили вот такой пылесос -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Засасывает все что криво лежит носки, пакеты, шурупы, зажигалки, ручки, мелкие детские игрушки. Собирает воду - пользовались правда один раз, проще тряпкой. В продаже есть специфические насадки для дрели, мойки окон, турбощетки и т.д. Но в целом модель отличная, особенно за эти деньги.


#10 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Август 2017 - 13:22

Девочки, сейчас в тренде роботы-пылесосы. Только конечно хорошие. Там оказывается столько нюансов. Я пока робота выбирала, в этом вопросе стала спецом. ;)

Значит, первое, важно, чтобы робот сам ориентировался в квартире, для этого у него есть камера. И он тогда вообще абсолютно самостоятельно убирается - сам по таймеру начинает работать, проходит всю квартиру и возвращается к своему зарядному устройству.

Чтобы была достаточная мощность всасывания, чтобы он лучше сосал пыль из всего, чего только можно.

Функция влажной уборки, чтобы можно было протирать полы.

Датчики, чтобы сильно о мебель не стукался.

И вот все это совместилось в роботе, который я выбрала в конце концов - iCLEBO Omega

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Убирается он чисто, и гладкий пол, и ковры, мусора за собой нигде не оставляет, облизывает даже самые укромные уголки. И главное - самоятоятельный. Я ему только чищу пылесборник и все. Остальное все он делает сам.

А вот его визитная карточка :)
Изображение


#11 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:47

Ко мне раньше приходила женщина, помогала по дому. Честно, жаба душила страшно, что чужому человеку деньги отдаю за то, что в принципе сама могла бы делать. С моим графиком работы невозможно запланировать уборку, к сожалению. Решили купить робота-пылесоса. Долго выбирали, остановились на Айклебо Омега. В нем есть даже функция влажной уборки! Счастью нет предела, ибо время экономится вдвойне! И не посещают меня мысли, что домой приду, уставшая и замученная, а там уборка меня ждет. Я таймер ставлю и он каждый день начинает порядок наводить, когда я на работу ухожу. Вечером только с влажной уборкой ему помогаю – салфеточку надо смачивать. И пока я после работы отдыхаю, он трудится тихонечко, бесшумно практически. Хозяюшки, рассказывайте, у кого какой робот, довольны как я, или нет?

#12 Лапуля

Лапуля

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:13

Мне помогает система Флай Леди. Не все правила конечно, но многое можно применять

#13 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:28

Я во время беременности думала про робот, очень хотелось, чтобы кто-то за тебя работал.
Но муж решил, что надо аккумуляторный, это удобнее. Купил дайсон. Я на него давно заглядывалась, соседка использует уже несколько лет. А муж купил новую модель, еще более усовершенствованную, называется V8.
Можно убирать всю квартиру, а можно снимать, когда надо, и запылесосить разбросанное, накрошенное и т.д. Одна минута, никаких розеток, проводов и доставаний из кладовки :good:
Необыкновенно удобно.

#14 Лариса_75

Лариса_75

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:54

Робот - это супер идея, уборка всегда отнимает много времени и самое главное сил.

#15 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:36

Мелада, а мне не очень он... заряда только на 2 комнаты хватает, люфтит... и это за 30тыс.руб

#16 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияСтарла (27 Октябрь 2017 - 19:36) писал:

а мне не очень он... заряда только на 2 комнаты хватает, люфтит... и это за 30тыс.руб
Да что вы(((
У нас на двушку спокойно хватает, да еще заряд остается, наверно. Но я его сразу на зарядку ставлю, он там и живет у меня.
И люфтит...у вас какая модель? Может, надо в мастерскую обратиться, у них же гарантия 2 года. Косяк у всех иногда бывает, хотя я не слышала про такое.

#17 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияПулька (03 Октябрь 2017 - 13:47) писал:

Хозяюшки, рассказывайте, у кого какой робот, довольны как я, или нет?
Я выше писала, у меня айклебо омега, как и у вас. :) Довольна, да. Он очень чисто убирает, я даже такого не ожидала. Думала, что робот для поддержания чистоты среди недели, а в выходные надо будет как обычно пылесосить ковер и мыть пол. А на деле получается, что к выходным дома чисто. Я теперь пол мою раз в 2-3 недели, и то не потому что грязно, а потому что пора, пылесос достаем только системный блок чистить.

А вы влажную уборку каждый раз делаете, она вам больше, чем сухая нравится? И вопрос еще - как часто вы его чистите? А то в инструкции сказано, что лучше после каждой уборки, а я ленюсь иногда или забываю, интересно я одна такая или другие владельцы роботов более пунктуальные.

#18 Таисия1

Таисия1

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:23

Спасибо за информацию, я тоже подумываю, но вот где взять надежных людей.

#19 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияЭнн (02 Ноябрь 2017 - 11:54) писал:

А вы влажную уборку каждый раз делаете, она вам больше, чем сухая нравится? И вопрос еще - как часто вы его чистите? А то в инструкции сказано, что лучше после каждой уборки, а я ленюсь иногда или забываю, интересно я одна такая или другие владельцы роботов более пунктуальные.
нет, не каждый раз. Может пару раз в неделю. А вот на сухую робота запускаю ежедневно. Не в том дело, что мне больше нравится, просто хочется свежести в доме)) Чищу да, после каждого запуска. Очень дорожу техникой, особенно такой недешевой. Обидно будет, если испортится по моей же вине

#20 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 09:41

Ну уж, робот-пылесос не такой нежный девайс, чтобы испортиться от полного мусоросборника. Тем более айклебо - надежная техника. У меня у одной знакомой айклебо арте, она говорит, что его чистит раз в 2-3 недели, когда он выдает ошибку, что не может дальше работать. И он у нее таким макаром уже 3 года работает. Представляете! Вот ведь какие мы все разные.

#21 Катена Белка

Катена Белка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:59

Не могу представить, что кто-то бы рылся в моих вещах.

Не могу представить, что кто-то бы рылся в моих вещах.

Не могу представить, что кто-то бы рылся в моих вещах.

Не могу представить, что кто-то бы рылся в моих вещах.

#22 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:23

Мне лично больше нравится немецкая бытовая химия, мы частенько на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

приобретаем , очень хорошие и качественные чистящие средства, очень мне нравятся и их средства от плесени, особенно классный

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, просто на пятерочку справляются со своей задачей, а по ценам не так уж и дорого, намного дешевле, чем та же самая корейская бытовая химия

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#23 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:32

Девочки, хочу себе на новый год в подарок робота-полотера. Выбрала Everybot RS500

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пишут про него, что убирается не хуже человека, ламинат не портит. Но его надо в каждой комнате отдельно запирать, салфетки менять, воду доливать в резервуары. У кого такой есть, не утомительно это? Я то хотела, чтобы он как робот всю квартиру сразу помыл, но что-то не нашла такого полотера. Или плохо искала?
Изображение

#24 Juliya

Juliya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 02:42

Просмотр сообщенияЭнн (13 Декабрь 2017 - 12:32) писал:

Девочки, хочу себе на новый год в подарок робота-полотера. Выбрала Everybot RS500

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пишут про него, что убирается не хуже человека, ламинат не портит. Но его надо в каждой комнате отдельно запирать, салфетки менять, воду доливать в резервуары. У кого такой есть, не утомительно это? Я то хотела, чтобы он как робот всю квартиру сразу помыл, но что-то не нашла такого полотера. Или плохо искала?

Да, у меня точно такой, мне очень нравится. Меня в 10 раз больше утомляет ручное мытье полов. Так не сложно - налил воду, прикрепил салфетки, в комнату запустил, дверь прикрыл. Так по всем комнатам. Шик блеск наведен. После поставил на зарядку до следующего раза, у меня небольшая квартира, мне хватает заряда иногда даже на 3 раза, но все равно, когда не ленюсь ставлю на зарядку неразряженный. Не знаю, как сейчас, но когда я подбирала, смотрела еще варианты, лучшего не нашла. Он убирает тщательнее всех, вот смотрите сравнение с другим популярным:


Мама спит, она устала
Я ее уже достала
Я не буду унывать
Буду ПАПУ доставать…:)

#25 lenocka555

lenocka555

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:08

Здравствуйте всем я столкнулась с такой проблемой . Выкинула старый диван из детской комнаты. и на том месте где он стоял был запах гнилого дерева что только не делала чтоб убрать запах ни чего не помогало. потом соседка дала мне такое средство называется нейтрализатор запаха. СМЕЛОФ и сама удивилась что средство работает в отличий от остальных

#26 AleaZzUK

AleaZzUK

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:08

Клиниговых компаний много очень, можно обратиться к ним.

#27 ket555

ket555

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:51

Столкнулась с проблемой запаха в холодильнике причина

Мясо и куры в морозильнике были

и все это источает сами понимаете какой запах. уже

перепробовала 1001 способ ни чего не помогает . подруга дала мне одно средство называется смелоф я сделала как она сказала и очень помогло. хороший нейтрализатор запаха.



#28 Марина Березовская

Марина Березовская

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:44

Я сама предпочитаю убирать, не люблю когда кто-то у меня копается в квартире. Да и не сложно. У меня моющий Томас, Аллерги энд Фэмели. Удобно - можно просто пропылесосить, можно полы помыть, можно ковры или диван постирать когда надо.

#29 Катрин Алексеева

Катрин Алексеева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2019 - 15:55

Я тоже иногда прибегаю к услугам клининговой компании Эко-Химчистка. Отличные специалисты, все быстро и качественно делают. Рекомендую обращаться к ним для

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#30 Lena Susci

Lena Susci

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Март 2019 - 12:01

Аналогично, часто бывает так, что квартиры уже давно требуют к себе внимания, а у меня просто не находится времени на них, а через пару дней их уже надо сдавать новым постояльцам, в таких случаях меня только клининговая компания

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и выручает. Причем, я бывает так устаю сильно, что уже готова любые деньги заплатить, лишь бы мне не пришлось еще убирать) Я как то раньше особого не выбирала такие компании, помню позвонила в одну, там проморозились, позвонила во вторую, там были какие уж сильно космические цены, ну а вот клин-лив была как раз третья компания на которой я и остановилась.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика