Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

отношения с мужем после рождения ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alexis

alexis

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 22:40

<p>Здравствуйте, девчата!у меня в семье сложилась такая ситуация, что даже не знаю что делать.... Я в браке третий год, с мужем поженились по любви, жили хорошо, не без ссор конечно, но семья у нас была крепкая до тех пор как ни странно прозвучит, пока у нас не родилась доченька. Уже почти полгода живем постоянно ругаясь. Муж практически не проводит время с дочей, оправдываясь тем, что она совсем крошка, и он ее боится. А сам постоянно то друзьям уезжает помочь, то к родителям, то на работе. Вобщем занимаюсь ребенком только я. У кого есть детки поймут меня на сколько это тяжело, да еще и постоянно одной. Пыталась выяснять с мужем отношения, что так нельзя, все-таки он тоже родитель.... Эффект давало временный и все по новой. После последней нашей ссоры на этой почве не разговариваем уже неделю... Уже просто нет сил объяснять ему чем я не довольна. Не знаю что делать... Постоянно молчать и смотреть как он занимается чем угодно кроме дочери уже терпения не хватает. Все чаще посещают мысли о разводе... Может быть у кого-то было такое?подскажите какой-нибудь выход....</p>

#2 Люмия

Люмия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 02:23

Выход есть: успокоиться и не пилить мужа. Ваш муж был абсолютно не готов стать родителем и не несёт ответственность за Вас и ребёнка. И как не странно, эти качества должна прививать женщина мужчине. Теперь его в этом винить поздно. Нужно действовать аккуратно и мягко. Сейчас Вы идёте по минному полю, так обходите мины осторожно. Выяснение отношений с мужем наоборот отдаляет его от Вас. Покажите ему хорошее, что есть в общении с ребёнком, чтобы почувствовал радость, трепет (только не нагружайте его сразу). Мужчина без ответственности - ребёнок. Поздравляю, теперь у Вас 2 ребёнка и всю ответственность Вы сами же взгромоздили на себя. Приучайте мужа постепенно, сначала когда Вам нужно отойти (в туалет, в ванную и т.п.), чтобы он УЧИЛСЯ! На это нужно время и огромное терпение. Сами учитесь просить о помощи правильно, а не упрекая его в бездействии. "Любимый, посмотри доченьку пока я ..., пожалуйста. Очень нужно!". Хвалите его за выдержку и любые успехи (не ругайтесь за промахи, у всех бывает). Постепенно давайте большую нагрузку, только после успехов в малом. Когда Вы ПРОСИТЕ его нежно и любя, он учится быть ответственным. А Вам нужно научиться быть для него иногда дочерью, зализать под крыло и там нежиться, чтобы он чувствовал ответственность и за Вас. И так учился быть папой.
Автор проекта "Домашний уют" :hi:. К гармонии всегда иди - найдёшь всю истину пути :girl_wink:!

#3 OksanaG

OksanaG

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:35

уже не первый случай слышу такой

#4 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:10

есть такое понятие, как "послеродовая депрессия" , с которой поможет справиться психолог

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Если же пытаться справиться самостоятельно-возможно потерпеть неудачу и и сделать только хуже.

#5 Aleksandr.Oskolov

Aleksandr.Oskolov

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:23

А ребенка-то оба хотели или просто "так получилось"?

#6 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Март 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияcherry12 (30 Ноябрь 2015 - 13:10) писал:

есть такое понятие, как "послеродовая депрессия" , с которой поможет справиться психолог . Если же пытаться справиться самостоятельно-возможно потерпеть неудачу и и сделать только хуже.
послеродовая депрессия - это как правило последствия затяжного нерешенного стресса pregnancy-and-stress.ru во время беременности. вот если такого не допускать, заниматься, допустим, йогой, правильно питаться и когда нужно обращаться к психологу, то после родов можно сгладить или избежать негатива по сути.

#7 Irhen

Irhen

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Март 2018 - 10:41

Думаю вы и ваш муж еще молоды и не совсем понимали, что такое ребенок и как меняется жизнь с его появлением. Оставляете ребенка с мужем и езжайте отдыхать, только не стоит каждые 20 минут названивать и спрашивать ну как он там и давать кучу советов, разберется. Только не говорите, что гв и от сиськи не отнять, молока можно нацедить.

#8 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 20 Март 2018 - 19:16

да, не простая история....в большинстве семей, конечно, аналогичное происходит - приход нового человечка - это всегда некий стресс и перестройка привычных отношений, особенно мужчине сложно - он быстрее всего теряет свою привычную зону комфорта. и только единицы, кто так стремился к зачатию и беременности, испытал сложности

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в барке - могут быть сразу готовы к материнству и родительству.

#9 Ольга Борщ

Ольга Борщ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияalexis (21 Ноябрь 2015 - 22:40) писал:

<p>Здравствуйте, девчата!у меня в семье сложилась такая ситуация, что даже не знаю что делать.... Я в браке третий год, с мужем поженились по любви, жили хорошо, не без ссор конечно, но семья у нас была крепкая до тех пор как ни странно прозвучит, пока у нас не родилась доченька. Уже почти полгода живем постоянно ругаясь. Муж практически не проводит время с дочей, оправдываясь тем, что она совсем крошка, и он ее боится. А сам постоянно то друзьям уезжает помочь, то к родителям, то на работе. Вобщем занимаюсь ребенком только я. У кого есть детки поймут меня на сколько это тяжело, да еще и постоянно одной. Пыталась выяснять с мужем отношения, что так нельзя, все-таки он тоже родитель.... Эффект давало временный и все по новой. После последней нашей ссоры на этой почве не разговариваем уже неделю... Уже просто нет сил объяснять ему чем я не довольна. Не знаю что делать... Постоянно молчать и смотреть как он занимается чем угодно кроме дочери уже терпения не хватает. Все чаще посещают мысли о разводе... Может быть у кого-то было такое?подскажите какой-нибудь выход....</p>

Амулет безусловной любви
Амулет абсолютной любви от финалистки "Битвы экстрасенсов"
Мэрилин Керро. Сделан из редкого металла с вкраплением
красного граната - сильнейшего приворотного камня.
Привлекает любовь и удачу.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Амулет безусловной любви
Амулет абсолютной любви от финалистки "Битвы экстрасенсов"
Мэрилин Керро. Сделан из редкого металла с вкраплением
красного граната - сильнейшего приворотного камня.
Привлекает любовь и удачу.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика