Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как изменить свой привычный рацион сформированный за долгие годы, и сесть на правильное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Decl

Decl

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2022 - 13:05

Мы часто слышим советы, что требуется изменить в своём образе жизни, чтобы добиться определённых результатов: начать есть правильное питание, регулярно тренироваться, спать по 8 часов в день и т.д.
Но как именно менять свой образ жизни, учитывая, что привычки, отношение к себе, вкусы - формировались долгие годы. Внести долгосрочные изменения, придерживаясь лишь какой-то диеты или программы тренировок совсем недостаточно
На примере кейса в Decl мы расскажем, как комфортно и на долгосрочной основе внести изменения в свой рацион

Определите из чего на самом деле состоит ваше питание
Юлия рассказала нам, что в течения дня употребляет минимум еды, но при этом её вес стремительно растёт. Мы провели исследования и не обнаружили гормональных сбоев. А суточная калорийность рациона составляла всего 700 кл. Не смотря на соблюдение серьёзного дефицита, Юлия испытывала проблемы с лишним весом и плохим самочувствием. Мы попросили вести простой дневник, фотографируя употребляемую пищу.

По итогу, рацион Юли состоял из перекусов (конфеты, сендвичи) и 3 кружек кофе в течение всего дня
При таком рационе, организму не из чего потреблять необходимые питательные вещества для хорошей работы, что способствует снижению скорости метаболизма, ухудшению самочувствия и другим проблемам. Такой рацион был привычен для Юлии и вёлся на протяжение многих лет.
Дневник позволил понять, что не так и с чем именно следует работать

Выстраивайте навыки а не ограничивайте себя
Попытка ограничить себя от привычных для вас продуктов и блюд даст лишь временный результат, вызванный манипуляциями, а не осознанным выбором.
Начните постепенно вводить в свою жизнь новые привычки, выстраивать навыки которые смогут изменить отношение к еде и вызывать интуитивные потребности в правильном питание.
В случае с Юлей возникла проблема с отсутствием желания есть днём, но сильное желание наесться на ночь.
Мы встроили режим приёма пищи с интервалом в 4 часа. Благодаря этому, происходит ритмичный процесс, при котором выделяется наибольшее количество желудочного сока, чтобы переварить поступающую пищу, а это в свою очередь не только положительно влияет на организм, но и пищевое поведение.

Итог:
Потребность в приёме пищи стала стабильна в течение всего дня, а чувство голода приходит в нужный момент, что исключает желание съесть "лишнего"

Насыщайте свой рацион
Мы привыкли, что считать калории это самое главное. Но соблюдение дефицита калорий далеко не всегда приводит к снижению веса или вовсе негативно влияет на организм, из-за отсутствия необходимых минералов для хорошего функционирования.

Куда важнее насыщенность и качества рациона. Это позволит вашему организму нормализовать работу, что в последствие повлияет не только на снижение веса, но и на улучшения психологического состояния, исключению проблем с сонливостью и головокружениями.
Мы не ставили ограничения в любимых блюдах Юли. Вместо этого, мы начали добавлять в её привычный рацион овощи, фрукты, зелень, крупы, семена и продукты живого происхождения. Постепенно, ряд вредных продуктов частично или полностью перестал быть потребляемым, а основной рацион стал иметь хорошую насыщенность, что повлияло на состояние и вес Юли.

Вам не нужны диеты и изнурения в спортзале. При грамотных и эффективных изменениях результат не заставит долго себя ждать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика