Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Низкий АМГ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Masulka

Masulka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2022 - 22:02

Девочки, есть на форуме те, кто самостоятельно забеременел после резекции яичников. Два года назад, на фоне поликистоза, случился разрыв яичника, и была поизведена экстренная операция. Гинеколог говорила что яичник спасти не удалось, от него остался только маленький кусочек, но второй почистили от кист и теперь он должен хорошо работать, и должна быстро наступить беременность. Но вот уже год как работаем над этим вопросом, но беременность не наступает. Может быть кто-то был в аналогичной ситуации, поделитесь, смогли ли вы забеременеть? Через какое время? И что помогло? Буду очень признательна за любую информацию.

#2 Romashka

Romashka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2022 - 23:40

АМГ это и есть определение оовариального резерва, поэтому и клетки плохого качества. К сожалению его поднять никак не получится, а судя по возрасту, он будет с каждым годом падать еще ниже. А почему боитесь ДЯ? Знаю и понимаю вас прекрасно. До последнего боролась за своего малыша, но ситуация аналогичная вашей. . Мы докупали клетки для подстраховки, спасибо нашему репродуктологу Гапоновой Н.М. Когда она контролировала рост клеток в процессе стимуляции, увидела, что ЯК нет. Фолликулы были, а ЯК вызрело только две. Получился один эмбрион, пятидневочка, но качество низкое, поэтому и посоветовала взять ДЯ. Беременность у нас получилась, имплантировался эмбрион с ДЯ. Со своим эмбрионом пролет. Сейчас уже 3 месяц беременности. Малыш растет, все рады, я счастлива. И даже не думаю о том, что ребенок родился благодаря донорской клетке. Я мама, я вынашиваю, буду рожать и воспитывать, а значит это мой родной малыш.

#3 Siona

Siona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2022 - 19:17

Сестра после такой операции сразу забеременела. Мне кажется, если не получилось как врач сказал, значит что-то пошло не так. Нужно обследоваться и искать причину

#4 Masulka

Masulka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:14

Просмотр сообщенияRomashka (30 Январь 2022 - 23:40) писал:

А почему боитесь ДЯ?

Мне скорее всего не предлагали, потому что в клинике нет своего банка доноров. А вы где покупали ДЯ?

#5 Romashka

Romashka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2022 - 21:21

Просмотр сообщенияMasulka (31 Январь 2022 - 20:14) писал:

Мне скорее всего не предлагали, потому что в клинике нет своего банка доноров. А вы где покупали ДЯ?

Мы делали ЭКО в клинике Мама, а у них собственный банк доноров есть, поэтому выбирали оттуда. Очень удобно. Все на месте и голова не болит, где брать, и как транспортировать. У них очень хорошие условия, можно со своим донором прийти, можно купить свежие клетки, мы покупали замороженные, они дешевле нам обошлись. В общем все зависит от вашего бюджета и желания.

#6 Анютка Ивановна

Анютка Ивановна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2022 - 14:56

Просмотр сообщенияMasulka (29 Январь 2022 - 22:02) писал:

Девочки, есть на форуме те, кто самостоятельно забеременел после резекции яичников. Два года назад, на фоне поликистоза, случился разрыв яичника, и была произведена экстренная операция. Гинеколог говорила что яичник спасти не удалось, от него остался только маленький кусочек, но второй почистили от кист и теперь он должен хорошо работать, и должна быстро наступить беременность. Но вот уже год как работаем над этим вопросом, но беременность не наступает. Может быть кто-то был в аналогичной ситуации, поделитесь, смогли ли вы забеременеть? Через какое время? И что помогло? Буду очень признательна за любую информацию.
Пробуйте эко, поговорите конечно сначала со своим врачом. Посмотрите, какие нормы амг для эко registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eko-i-zakon/norma-amg-dlya-eko-po-oms.html нужны. Если вы под них попадаете, то почему бы не сделать эту процедуру, пока это еще возможно. Потому что с такими проблемами, как у вас, самостоятельно зачать ребенка просто не реально.

#7 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2022 - 00:33

Не получилось мне забеременеть с низким амг...Пока думаю, что нужно искать суррогатную мать legacy-bank.ru Других вариантов не вижу. Эко не получилось. Второй раз не хочу через это проходить. Для меня это морально тяжело.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика