Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Беременность при СПКЯ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Анна Гротова

Анна Гротова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2021 - 10:12

Девочки, пытаюсь забеременеть почти год уже. Недавно было задержка 48 дней. Пошла к гинекологу она отправила на УЗИ малого таза. На УЗИ сказали что у меня поликистоз яичников. Начали отслеживать овульку, за три месяца не появилась ни разу. Я в расстроенных чувствах, может кто-то сталкивался с такой проблемой, удалось ли вам забеременеть с таким диагнозом.

#2 Lerun4ik

Lerun4ik

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Март 2021 - 23:43

Все получится, не волнуйся. У меня к этому диагнозу еще пяток дополнительно, мелкому 2 месяца.

#3 Инна Юркова

Инна Юркова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2021 - 22:08

Все индивидуально, но из собственного опыта скажу, что СПКЯ это не только гинекологическая проблема, но и проблема эндокринная. Я лечила свой СПКЯ у Фросиной Е.В, мой поликистоз потянул за собой не только отсутствие овуляции, но и хроническое воспаление, из-за чего появилась непроходимость труб. Поэтому после лечения делали ЭКО. Забеременеть нам все же удалось

#4 Анна Гротова

Анна Гротова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2021 - 17:48

Просмотр сообщенияИнна Юркова (28 Март 2021 - 22:08) писал:

Все индивидуально, но из собственного опыта скажу, что СПКЯ это не только гинекологическая проблема, но и проблема эндокринная. Я лечила свой СПКЯ у Фросиной Е.В, мой поликистоз потянул за собой не только отсутствие овуляции, но и хроническое воспаление, из-за чего появилась непроходимость труб. Поэтому после лечения делали ЭКО. Забеременеть нам все же удалось
А не проще было сделать лапару и попробовать естественным путем, или вам не предлагали такой вариант. И подскажите, где принимает этот репродуктолог?

#5 Инна Юркова

Инна Юркова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2021 - 18:51

Просмотр сообщенияАнна Гротова (29 Март 2021 - 17:48) писал:

А не проще было сделать лапару и попробовать естественным путем, или вам не предлагали такой вариант. И подскажите, где принимает этот репродуктолог?
К Екатерине Вячеславовне я обращалась в клинику Мама. Лапару не стала делать, поскольку как и любая операция, он имеет свои последствия, после нее высока вероятность внематочной беременности, поэтому решили начать с ЭКО. Екатерина Вячеславовна, назначила лечение, и подготовила меня к протоколу так, что стимуляция и пункция прошли без осложнений. Протокол вела уже Коссович Ю.М. После пункции немного тянул низ живота, но по совету репродуктолога, я приняла но-шпу, и боль быстро прошла. Я была очень рада, когда узнала, что удалось пунктировать 4 зрелых, хороших ЯК. Из них эмбриологи вырастили 3 эмбриончика, но один замер на третьи сутки, и ко дню переноса было 2 хороших пятидневки. Отличников не было, но хорошисты тоже не плохо, имплантируются. Свежий протокол не удался, а в крио тест показал две полоски. И на 14 дпп,хгч вырос до 158.

#6 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2021 - 21:18

Подруге в прошлом году тоже делали лапароскопию laparoskopia-matochnyih-trub.ru ничего плохого не произошло, внематочная беременность миновала. Сейчас есть ребенок,хотя до этого не могла забеременеть целых два года.

#7 Marina29

Marina29

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2021 - 21:33

Не только СПКЯ причина трудности забеременеть, многие женщины сталкиваются с эндометриозом zaberemenet-pri-endometriose.ru .Главное своевременное обращение к врачам,прохождение плановых осмотров и тогда можно вовремя остановить заболевание.

#8 jeniaSS

jeniaSS

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2021 - 12:19

я тоже долго не могла забеременеть, но в итоге получилось. сейчас веду беременность в Медке, хочу, чтобы все прошло отлично, здесь же сдаю все анализы и обследования. клиникой довольна

#9 АнтилопаГну

АнтилопаГну

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2023 - 21:14

Мой совет и мой личный опыт, Гергерт Евгения Владиславовна. Клинический госпиталь MD GROUP. Пришла к ней после трех неудачных попыток в другой клинике. И тут получилось все только после второй. Но доктору я очень благодарна за всё, что она для нас сделал.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика