Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Помогите с выбором светильников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 marmyshka

marmyshka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:32

У нас ремонт в стадии завершения (не верится, надоело жить у свекрови :P ). Всеми строительными вопросами занимался муж, а на меня навесил оформление интерьера. Услуги дизайнера очень дорогие, решила сэкономить, поэтому ищу все идеи в инете. В принципе, осталось только обои поклеить и повесить люстры, которых нет. Старые однозначно не подходят, а вот где купить новые? Какие сейчас в моде? Хрусталь отжил свое? Под что подбирают светильники, под обои, шторы, мебель? Какую цветову гамму учитывать? :unknw:

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:14

Смотря где Вы живете? Какой у Вас потолок? И на какую сумму Вы расчитываете! В Химках все обычно скупляются в Икее! Очень много интересных идей!
Или в Ашане! ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ОТДЕЛ СВЕТИЛЬНИКОВ И ЛЮСТР

#3 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияmarmyshka (09 Январь 2015 - 08:32) писал:

У нас ремонт в стадии завершения (не верится, надоело жить у свекрови :P ). Всеми строительными вопросами занимался муж, а на меня навесил оформление интерьера. Услуги дизайнера очень дорогие, решила сэкономить, поэтому ищу все идеи в инете. В принципе, осталось только обои поклеить и повесить люстры, которых нет. Старые однозначно не подходят, а вот где купить новые? Какие сейчас в моде? Хрусталь отжил свое? Под что подбирают светильники, под обои, шторы, мебель? Какую цветову гамму учитывать? :unknw:
Абсолютно с вами не согласна в том плане, что хрусталь свое отжил. Мы в зале повесили хрустальную люстру, смотрится шикарно, скромно, не спорю, но так и есть. При этом, нам ее сам дизайнер магазина и порекомендовал, при чем абсолютно бесплатно. Мы ему рассказали какой у нас интерьер, потолок, пол, стены и вуаля, он нам наводочку и заказ оформлен)) Может вам и не особо интересно, но я все же похвастаюсь. У нас вот такая, кроме, как в Лампарте, нигде вроде и не видела

Изображение

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (10 Январь 2015 - 10:14) писал:

Смотря где Вы живете? Какой у Вас потолок? И на какую сумму Вы расчитываете! В Химках все обычно скупляются в Икее! Очень много интересных идей!Или в Ашане! ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ОТДЕЛ СВЕТИЛЬНИКОВ И ЛЮСТР
Я живу в Москве и могу сказать, что даже при таком широком выборе магазинов со светильниками и люстрами, как в столице, я оббегала полгорода и так ничего не нашла. Точнее нашла, но, одна люстра оказалась с браком, а вторая, понравившаяся мне, стоила под 40 тыс., что меня вообще возмутило, т.к. с виду я бы за нее тыс. 10 отдала, не более того, но девушка-продавец обосновала ее стоимость исходя из того, что и обренда магазина и ее зарплата стоит денег 80shok Потом решила посмотреть в сети, сейчас же все в паутине живут, выбор больше, цены значительно ниже. Конечно страшно было изначально заказывать хрусталь, но почитала отзывы о магазине, позвонила, узнала условия о том, что можно вернуть или обменять и решилась. Теперь понимаю, что только выиграла и в деньгах, и в экономии времени.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:42

Да. Через интернет выгодно покупать. Но и можно купить кота в мешке!

#5 marmyshka

marmyshka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияMoney Tree (10 Январь 2015 - 13:14) писал:

Абсолютно с вами не согласна в том плане, что хрусталь свое отжил. Мы в зале повесили хрустальную люстру, смотрится шикарно, скромно, не спорю, но так и есть. При этом, нам ее сам дизайнер магазина и порекомендовал, при чем абсолютно бесплатно. Мы ему рассказали какой у нас интерьер, потолок, пол, стены и вуаля, он нам наводочку и заказ оформлен)) Может вам и не особо интересно, но я все же похвастаюсь. У нас вот такая, кроме, как в Лампарте, нигде вроде и не видела
Очень красивая люстра, ничего себе скромно смотрится, как по мне, так очень богато. :good: Как этого бесплатного дизайнера можно найти? Это в Лампарте такая услуга? Под что он Вам подбирал светильник, стены, мебель? И как Вы забирали заказ, сами или доставку заказывали, сколько это удовольствие стоит? Я летом заказала хлебопечку в инет магазине, так мне доставка обошлась так дорого, что дешевле бы в магазине купила. :) Ну, а если вдруг не подойдет совсем под интерьер, что тогда? В магазине точно обменяют, а вот через инет... И хочется, и колется...

Цветочек аленький, я сама не знаю, на какую сумму рассчитываю, буду исходить из стоимости понравившихся светильников. Если хватит на все, то куплю, нет- хотя бы парочку. Цены в магазинах, мягко сказать, шокируют. Я посмотрела несколько инет магазинов, но отзывов про них не могу найти. Да и правильно пишите, можно купить кота в мешке, битую к примеру, а потом что?

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:43

Не знаю насчет интернет-магазинов, а нам в "живом" магазине продали люстру, упаковали, а потом оказалось что пары частей не хватает, бегали потом доказывали что мы не индюки, хорошо еще оказались сознательные люди, которые купили люстру с лишними деталями - принесли их обратно в магаз.

Насчет хрусталя - это точно не мой вариант, я люблю люстры максимально лаконичные.

Когда-то подарили нам люстру с хрустальными висюльками, мы пардон затрахались собирать ее, а потом ее неудобно мыть, да и не в тему была совсем, в результате отнесли родителям))

#7 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (10 Январь 2015 - 15:42) писал:

Да. Через интернет выгодно покупать. Но и можно купить кота в мешке!
Это вы правы, поэтому надо не просто по поисковику в гугле магазин выбирать, а у знакомых спрашивать, отзывы читать, смотреть условия доставки, позвонить, расспросить что к чему и т.д.. Я, например, больше доверяю интернет-магазинам, у которых есть самовывоз, раз, а второе - при доставке можно рассчитаться и если что-то не устраивает, то вернуть или обменять. Тоесть, как в обычном магазине. Меня уже научил заказ шмоток в Китае. Заказала на приличную сумму в позапрошлом году, до сих пор доставку жду.... видимо, платья да прочая дребедень пешком с Китая идут.....

Просмотр сообщенияmarmyshka (11 Январь 2015 - 10:23) писал:

Очень красивая люстра, ничего себе скромно смотрится, как по мне, так очень богато. :good: Как этого бесплатного дизайнера можно найти? Это в Лампарте такая услуга? Под что он Вам подбирал светильник, стены, мебель? И как Вы забирали заказ, сами или доставку заказывали, сколько это удовольствие стоит? Я летом заказала хлебопечку в инет магазине, так мне доставка обошлась так дорого, что дешевле бы в магазине купила. :) Ну, а если вдруг не подойдет совсем под интерьер, что тогда? В магазине точно обменяют, а вот через инет... И хочется, и колется...
Спасибо, сама любусь днями))) Дизайнера искать не надо)) Можно просто в Лампарт позвонить и попросить пригласить дизайнера. Можно как по телефону объяснить, так и на почту фотки бросить, все менеджер объясняет доходчиво. Дизайнер мне лично помог в выборе по описанию интерьера, цветовой гамме в комнате. Вариантов было предложено несколько, выбрала эту, она мне больше всего по душе пришлась :girl_dance: Самой забрать не получалось у меня, поэтому заказывала доставку, обошлась бесплатно, т.к. люстра дороже 5 тыс., как мне объяснили. Оплатила курьеру на руки только после того, как распоковали, посмотрели и я убедилась в том, что все в наличии. Их же специалист и установкой занимался, 18 месяцев гарантии выписал. Ну а если бы не подошла люстра, то по закону и по условиям работы самого магазина можно обменять или вернуть товар в течении 14 дней или одного года, если есть гарантия. Вот так вот. Так что гарантии есть.

Просмотр сообщенияМировая Уточка (12 Январь 2015 - 08:43) писал:

Не знаю насчет интернет-магазинов, а нам в "живом" магазине продали люстру, упаковали, а потом оказалось что пары частей не хватает, бегали потом доказывали что мы не индюки, хорошо еще оказались сознательные люди, которые купили люстру с лишними деталями - принесли их обратно в магаз.

Насчет хрусталя - это точно не мой вариант, я люблю люстры максимально лаконичные.

Когда-то подарили нам люстру с хрустальными висюльками, мы пардон затрахались собирать ее, а потом ее неудобно мыть, да и не в тему была совсем, в результате отнесли родителям))
Считаю, что это все дело случая. Так можно что угодно купить с браком и без него, хоть в интернет-магазине, хоть лично. От этого на 100% никто не застрахован. А вот по поводу хрустальных люстр могу сказать, что это опять же таки дело вкуса, интерьера и прочих деталей. В однокомнатной квартире с комнатой в 17 квадратов я бы такую точно не повесила, а коль квадратура позвонляет, в интерьер комнаты люстра вписалась идеально, то почему бы и нет?) При этом, собирать мне ее не пришлось, привезли, установили, висит и порядок, то и вовсе никаких проблем. Насчет мытья вообще не переживаю.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияmarmyshka (11 Январь 2015 - 10:23) писал:

Очень красивая люстра, ничего себе скромно смотрится, как по мне, так очень богато. :good: Как этого бесплатного дизайнера можно найти? Это в Лампарте такая услуга? Под что он Вам подбирал светильник, стены, мебель? И как Вы забирали заказ, сами или доставку заказывали, сколько это удовольствие стоит? Я летом заказала хлебопечку в инет магазине, так мне доставка обошлась так дорого, что дешевле бы в магазине купила. :) Ну, а если вдруг не подойдет совсем под интерьер, что тогда? В магазине точно обменяют, а вот через инет... И хочется, и колется...

Цветочек аленький, я сама не знаю, на какую сумму рассчитываю, буду исходить из стоимости понравившихся светильников. Если хватит на все, то куплю, нет- хотя бы парочку. Цены в магазинах, мягко сказать, шокируют. Я посмотрела несколько инет магазинов, но отзывов про них не могу найти. Да и правильно пишите, можно купить кота в мешке, битую к примеру, а потом что?
Лучше тогда оплата по факту. То есть оплата доставки и товара одновременно на почте.
Либо только через магазин

#9 Тиночка

Тиночка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:45

Мы люстру в интернете заказывали. Получали в пункте выдачи магазина. Их пункты в каждом крупном городе есть. Сначала сделали заказ, а потом пришли получать, все на месте проверили и только тогда оплатили.

#10 cherry_pie

cherry_pie

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:28

И что получилось сэкономить?

#11 Тиночка

Тиночка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:23

Дешевле получилось и намного, мы подобрали люстру из распродажи. Скидка была 30 (у них и до 90 бывает -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

). Переживали чтобы без сколов была, но проверили и все норм оказалось.

#12 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:04

Я не люблю через инет такие вещи заказывать, с каталога не представляю как впишется в дизайн комнаты, только в руках покручу - сразу представляю.

#13 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияmarmyshka (09 Январь 2015 - 08:32) писал:

У нас ремонт в стадии завершения (не верится, надоело жить у свекрови :P ). Всеми строительными вопросами занимался муж, а на меня навесил оформление интерьера. Услуги дизайнера очень дорогие, решила сэкономить, поэтому ищу все идеи в инете. В принципе, осталось только обои поклеить и повесить люстры, которых нет. Старые однозначно не подходят, а вот где купить новые? Какие сейчас в моде? Хрусталь отжил свое? Под что подбирают светильники, под обои, шторы, мебель? Какую цветову гамму учитывать? :unknw:
Попробуйте посмотреть на ebay.com / Мне там нравится многое. Цены приличные.

#14 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:01

Мы тоже люстру по интернету заказывали, когда выбирали обои, решили сразу в одной тематике и люстры подобрать, в итоге все вместе приобрели в Ампир-декоре ampir.ru/ доставка быстрая, материал качественный. Только мы не экономили вовсе, у нас особо не было времени ходить по магазинам, поэтому решили все приобрести не выходя из дома.

#15 Маша Локтионова

Маша Локтионова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияЭвелина (14 Ноябрь 2015 - 10:04) писал:

Я не люблю через инет такие вещи заказывать, с каталога не представляю как впишется в дизайн комнаты, только в руках покручу - сразу представляю.

А мне кажется, что именно светильники и можно заказать через интернет. Мы очень многие вещи так покупаем. Особенно те, которые не нужно примерять. Я, например, очень люблю живые цветы в доме, но не люблю ходить по магазинам, у меня в них голова кругом идет. А так, сидишь дома, а тебе вот такую вазу домой приносят

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, и никуда выходить не нужно. Так что, однозначно, сидя дома на диване, укутавшись теплым пледом можно совершать такие покупки с большим удовольствием.

#16 svetamin

svetamin

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:14

Здравствуйте, я читаю,что люстры лучше гармонировать с обоями или же смотреть какие у вас в комнате основные цвета присутствуют и обязательно обратите внимание на то, что чаще всего встречается у вас в комнате золото или серебро и от этого уже отталкивайтесь в выборе люстр

#17 yanast

yanast

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:35

И я загорелась присмотреть себе что не будь через интернет, заметила,что там они намного оригинальней чем в наших магазинах, соседи показывали свой ремонт у них в комнате такая необычная люстра весела я такую ещё нигде и ни у кого не видела даже, тоже хотелось бы что то такое чего нет у других!)

#18 stanislavef

stanislavef

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:23

Да,когда рассматриваешь каталоги люстр через интернет прям всё хочется купить себе, я тоже застряла сейчас сижу и выбираю люстру

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, вроде в голове была уже та единственная, но нет уже передумала)

#19 alisatret

alisatret

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:13

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


У нас примерно вот так выполнено (покупали в этом же агентстве, квартира похожая), как пример вполне подойдет

#20 Анна Коротаева

Анна Коротаева

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:21

А многие сейчас вообще от люстр отказываются. Особенно если потолки низкие, то не каждая люстра подойдет. Сейчас многие делают натяжные и навесные потолки со встроенными светильниками. Либо по периметру потолка пускают освещение. Светодиодное освещение сейчас часто используют.
биржа контента - подработка в интернете на написании статей, отзывов, комментариев.
otzovik.com - здесь пишу отзывы и тоже получаю за это денежку.

#21 Bell 123

Bell 123

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:11

Все очень просто, для начала определитесь с бюджетом, а затем вперед

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

специализированный магазин, там пристаете к консультантам и стараетесь уложиться в свой бюджет, выбираете , что к душе ляжет.

#22 Галя Галина

Галя Галина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Май 2016 - 23:50



А нам родители кроме дома с ремонтом ещё и на веранде подарили стекло с витражом

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. К стати сделали очень красиво спасибо мастерам ручной работы из компании "Пром Стекло"

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#23 Jen_Mila

Jen_Mila

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 00:55

Просмотр сообщенияАнна Коротаева (31 Январь 2016 - 18:21) писал:

А многие сейчас вообще от люстр отказываются. Особенно если потолки низкие, то не каждая люстра подойдет. Сейчас многие делают натяжные и навесные потолки со встроенными светильниками. Либо по периметру потолка пускают освещение. Светодиодное освещение сейчас часто используют.
Вы знаете, так наверно даже проще, мы тоже установили натяжные потолки, и ребята из компании Небосвод, посоветовали сделать вот такое светодиодное освещение со встроенным светильниками, мы в общем согласились. Смотриться действительно потрясающе, стильно, и всегда актуально.

#24 Ela19F

Ela19F

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 06:05

Я тоже интерьером сама занималась, обратилась по рекламе в интернет-магазин abajur-shop.ru где мне бесплатно помогли с расстановкой мебели и светильников. Все светильники изготовили на заказ под меня, осталась очень довольно. Друзья все решили что мы заказывали светильники в Италии за безумные деньги, а это российское производство в Подмосковье, и совсем не дорого но качество просто супер!!!

#25 Тома Grot

Тома Grot

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:01

Друзья,поддержите пожалуйста семейный канал на ютубе Катина Семья,они начали жизнь с нуля переехав в Краснодар!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#26 Olga Bereziuk

Olga Bereziuk

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2020 - 22:16

плане, что хрусталь свое отжил. Мы в зале повесили хрустальную люстру, смотрится шикарно, скромно, не спорю, но так и есть. При этом, нам ее сам дизайнер магазина и порекомендовал, при чем абсолютно бесплатно. Мы ему рассказали какой у нас интерьер, потолок, пол, стены и вуаля, он нам наводочку и заказ оформлен)) Может вам и не особо интересно, но я все же похвастаюсь. У нас вот такая, кроме, как в Лампарте, нигде вроде и не виде

#27 alissa-evg

alissa-evg

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Март 2021 - 16:23

Ох, очень всех понимаю! Заочно трудно угадать.
Но я себе недавно заказала просто шикарную люстру в зал. И в реальности она еще красивее, чем на картинке с

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:girl_pinkglassesf:




Изображение

#28 Анна Гротова

Анна Гротова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2021 - 17:49

Просмотр сообщенияOlga Bereziuk (08 Февраль 2020 - 22:16) писал:

плане, что хрусталь свое отжил. Мы в зале повесили хрустальную люстру, смотрится шикарно, скромно, не спорю, но так и есть. При этом, нам ее сам дизайнер магазина и порекомендовал, при чем абсолютно бесплатно. Мы ему рассказали какой у нас интерьер, потолок, пол, стены и вуаля, он нам наводочку и заказ оформлен)) Может вам и не особо интересно, но я все же похвастаюсь. У нас вот такая, кроме, как в Лампарте, нигде вроде и не виде
Хрусталь и в африке хрусталь.

#29 Инна Чорич

Инна Чорич

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2021 - 12:04

А я сейчас ищу новую лампу в кухню-столовую, не знаю на какой остановиться, хочется чего-то необычного



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика