Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Я дура и сама виновата. Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Селена

Селена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:32

Здравствуйте, наболело. С мужем знакомы 17 лет,10 лет в браке. Очень люблю его, живём хорошо, растёт прекрасная дочь. Сама я из неблагополучной семьи (родители всю жизнь пили), сейчас к старости опомнились. Когда познакомилась с мужем, полюбили его сразу, он мне показался самым лучшим человеком на свете. Считаю таким его и по сей день)) Благодарю бога за то, что я встретила его. Но все не может быть чудесно, за все надо платить. Его семья приехала из ближнего зарубежья в период распада СССР, сами русские. Его мать казалась мне обычным человеком, в мыслях не было, что так все обернётся. Что я для всей их родни стану исчадием ада. Мне было 16 лет когда мы познакомились, девченка, влюблённая девченка. Я не видела, не замечала или не хотела замечать как она на меня смотрит, как ведёт себя по отношению ко мне. Началось все с незначительных придирок: не так посмотрела, не таким тоном сказала, не так веду себя. Холодная я, чужая, живу не так как они. Вечная фраза "мы так не жили!" А у меня характер ещё такой, чем больше на меня давят, тем больше сопротивляюсь, отстраняюсь. Видимо все это из моего не лёгкого детства и юности. Встречались 7 лет, решили пожениться. Что тут началось! Она до последнего надеялась, что я "отцеплюсь", что он увидит какой я ужасный человек, бросит меня. Всё нервы вымотала со свадьбой, все не так. Вечные придирки. Поженились. Снимали квартиру в другом районе города, подальше от моих и его родителей. По понятным причинам первое время не хотела общаться ни с теми, ни с другими. И так всю жизнь нервы мотали. Потом переехали в наш старый район. Родилась дочка. Хозяева решили продать квартиру. Куда деваться с грудным ребенком? Правильно, к родителям, но на время. Пока все не уладится. Переехали к свекрови и зачуханному ею свекру... Эти пол года моей жизни вспоминать не хочу. Дочка родилась с проблемами, лечили её долго. Отнимала все моё время, постоянно на руках. Муж на работе. Свекровь готовила сама, мотала мне нервы по этому поводу. Скандалы были постоянно, я после родов была сама не своя, плакала постоянно. Молоко в 1,5 месяца пропало. Но конечно она не при чем, она святая, я изчадие ада). Всю душу мне вымотала, я готова бежать была куда угодно, только б подальше от неё. Муж встал на мою сторону. И в этом тоже я виновата, ибо я хитрая ведьма. Случилось так, что она смогла дать нам деньги на покупку квартиры, о чем, ни я, ни муж ранее не знали. Более того, никогда ни о чем не просили. Она просто сказала, что я даю вам деньги, вы добавляете, покупаете квартиру и съезжаете. Мы согласились. Хотели в другом районе, но она настояла, чтоб рядом квартиру купили. Купили, добавили, влезли в долги, но купили. При оформлении квартиры, оформили её на него и на меня в равных долях. Совершенно без задней мысли. Считали, что вместе начинаем новую жизнь, значит все общее. Как мы ошибались. В итоге свекровь меня обвинила в краже половины миллиона (ну типо я же половину квартиры оформила на себя, значит хочу развестись, и забрать долю!) И смех и грех. Она меня с ума сведёт. Откуда такие мысли возникают в голове, и как?! Ну и понеслось, я не готовлю, унижаю, оскорбляю, убиваю его душу, бью, нет избиваю свою дочь, сведу всех в могилу и прочее. Надо ли говорить, какой шок у меня был от всего этого. Иногда она как бы успокаивалась, становилась приветливой. Я дура! Верила ей, расслаблялась, откровенничала с ней, рассказывала о себе, о своём не лёгком детстве. Искала поддержки. Наивная дура! Ведь все потом обернулось против меня. И самое главное, муж как то сказал мне, что он приёмный. Она сказала ему года три назад. И тут бац, у меня все встало на свои места. Мы всегда смеялись с ним, что он не похож на них, наверно приёмный. Подшучивала, что ему тоже ДНК сделать надо. Дура, для меня и для него это всего лишь шутки и слова. А в голове у свекрови была полная каша. В итоге меня обвинили в том, что это я разоблачила тайну всей её жизни, заставила, вынудила!!! её признаться, что они его усыновили. И мол, зачем вообще он мне сказал, всю правду в итоге. Я ведь наверняка побежала и рассказала всем об этой её тайне. Сижу плачу, пришла сегодня пока он был на работе, и начала предъявлять, что я убиваю его душу, не звоню ей когда она болеет, мои родители крысы, стою горой за свою родню, а они несчастные приезжие, думали что найдут здесь себе семью, а в результате прицепилась я. И соседи ей все говорят, что я с характером, из за меня она перестала с ними общаться! Могла ли я проглотить обиду, извиниться? Могла. Но я не хочу! Не считаю себя виноватой. Да, она помогла с квартирой, но мы не требовали этого, и благодарили не раз. Говорит, что я хитрая, специально все подстроила так что она рассказала в итоге об усыновлении. Но это не правда, я ничего не подстраивала. Видит бог, даже мыслей таких не было. Да, я не работаю, занимаюсь семьёй, дочкой. Немного подрастёт, станет самостоятельной и я пойду работать. Но и тут я не права, должна молиться на своего мужа, молчать в тряпочку и из под плинтуса не высовываться. Самое интересное, он её взглядов на жизнь не разделяет, любит меня, дочку. Говорит не обращай внимания на неё, забей. Но как? Все это так не справедливо, обидно. Приходит, когда его нет и выносит мне все мозги, переворачивает все мои слова, говорит, что видит меня насквозь. А я не могу её послать, ведь она в действительности не плохой человек, старается для нас. Но какой ценой выходит вся её помощь. Обсуждает меня со своей родней, передергивает, что бы я не сказала (по своей глупости и наивности иногда, нет наверно всегда, говорю что думаю, все на лице написано). Психика уже совсем нарушена. При ней держалась, а когда она ушла я разрыдалась как девочка. Чего она в итоге добилась? Думает, я смогу ей после этого звонить, узнавать, как её здоровье, улыбаться? Ненавижу её, но благодарна за сына, и от этой моей слабохарактерности ещё больше её ненавижу и себя тоже. Обвиняет меня в таких вещах, о которых я даже подумать не могла. Вот как дальше жить? Спросила её в лоб, хотите чтоб мы развелись? Говорит, нет, не дай бог. Вот как?! Как?!! Все нервы вымотала: я должна измениться и все тут, должна полюбить её, должна быть такой как она. Но почему? Я не плохой человек, её сын счастлив со мной. Я никому ничего не должна. Я такая какая я есть. Со своей матерью не могу говорить об этом, не были подругами никогда. Как перестать реагировать, как начать уважать себя? И самое главное перестать винить себя во всем??

#2 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 02:15

Винить себя в чем??? Пошлите её нахрен, пусть её сынок с ней разбирается

#3 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 07:30

Передьте в другой город

#4 Селена

Селена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:42

Просмотр сообщения_Andriana_ (01 Декабрь 2018 - 02:15) писал:

Винить себя в чем??? Пошлите её нахрен, пусть её сынок с ней разбирается
Спасибо за поддержку. Он и разбирается и сам её хорошо посылает. Только после всего этого, она опять при встрече винит в этом меня, мол я его поговорила.

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (01 Декабрь 2018 - 07:30) писал:

Передьте в другой город
Спасибо за хорошую мысль. Но к сожалению этот вариант не для нас. У мужа здесь хорошая работа, которую сложно найти в наших краях. В ближайшем будущем планируем переехать в другой район города.

#5 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияСелена (01 Декабрь 2018 - 11:42) писал:

Спасибо за поддержку. Он и разбирается и сам её хорошо посылает. Только после всего этого, она опять при встрече винит в этом меня, мол я его поговорила.

Спасибо за хорошую мысль. Но к сожалению этот вариант не для нас. У мужа здесь хорошая работа, которую сложно найти в наших краях. В ближайшем будущем планируем переехать в другой район города.
тогда научитесь говорить нет. У вас очень низкая самооценка

#6 Селена

Селена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 14:12

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (01 Декабрь 2018 - 11:43) писал:

тогда научитесь говорить нет. У вас очень низкая самооценка
Согласна, решила свести к минимуму общение с ней. Иначе её маразм станет и моим))

#7 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияСелена (01 Декабрь 2018 - 14:12) писал:

Согласна, решила свести к минимуму общение с ней. Иначе её маразм станет и моим))
это не выход

#8 Селена

Селена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (01 Декабрь 2018 - 15:07) писал:

это не выход
Параллельно буду учиться говорить нет

#9 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 16:06

Просмотр сообщенияСелена (01 Декабрь 2018 - 15:13) писал:

Параллельно буду учиться говорить нет
не общайтесь с ней вообще. Вы не обязаны

Просмотр сообщенияСелена (01 Декабрь 2018 - 15:13) писал:

Параллельно буду учиться говорить нет
не общайтесь с ней вообще. Вы не обязаны

#10 Селена

Селена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:12

Просмотр сообщения_Andriana_ (01 Декабрь 2018 - 16:06) писал:

не общайтесь с ней вообще. Вы не обязаны

не общайтесь с ней вообще. Вы не обязаны
Я думала, что только я так считаю. Спасибо вам!

#11 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияСелена (01 Декабрь 2018 - 17:12) писал:

Я думала, что только я так считаю. Спасибо вам!
не за что. Удачи

#12 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 00:57

как у вас еще психоза нет после такого
Не верь, не бойся, не проси.

#13 Селена

Селена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияРомка (02 Декабрь 2018 - 00:57) писал:

как у вас еще психоза нет после такого
Думаю, что он есть. Просто я иногда забываю о нем)) А вообще, стала относиться к ней как к шизофренику. На больных не обижаются)) Юмор наше все.

Просмотр сообщения_Andriana_ (02 Декабрь 2018 - 00:27) писал:

не за что. Удачи
Спасибо и вам.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика