Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Профилактика любой простуды в сезон болезней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2018 - 03:38

Всем доброго времени суток.
Часто вижу вопросы наподобие “Как меньше болеть зимой”, или “Как можно экономить на дорогих медикаментах без ущерба здоровью” и подобные.
Поэтому поделюсь, что мне помогло сэкономить семейный бюджет и уберечь семью от болезней.
Во-первых, кварцевание и влажная уборка. Ставлю кварцевую лампу раз в пару дней минут на 20, в период гриппа делаю это ежедневно. Помогает уберечься от вирусов.
Во-вторых, ингалятор на травяных сборах. Помогает пресечь любую болезнь еще на стадии ее зарождения. Приведу пример. У моего сына часто болело горло, ЛОР-врач сказал, что это уже хроническое. Сказал просто давать таблетки для рассасывания, но особого эффекта они не давали. Но после покупки ингалятора - нам удалось избавиться от болезни сына, и теперь он даже простудой не болеет.
И в-третьих, солевая лампа. Не сказала бы, что она как-то по особенному на вирусы влияет, но то, что она улучшает общее состояние - это факт.
Если кому интересно, то все эти три “прибора” покупала в специализированном магазине, называется

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, в качестве их товаров можно не сомневаться - проверила на себе. Цена доступная, тем более, можно посчитать, какая огромная экономия получается на медикаментах.


#2 ВеснаПришла

ВеснаПришла

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Март 2018 - 09:54

Солевые лампы очень полезная штука. Мы с ребенком в солевую комнату ходили для профилактики бронхитов - классно, но дорого. Дома было бы неплохо такую каждый день иметь

#3 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:59

Хотела бы оставить отзыв о комплексе препаратов Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор. Прекрасно помогли в осенний период, пока не болели не мы сами не наши дети которые ходят в школу. Так же покупала ранее по предписанию врача, был дисбактериоз. После приема курса 40 дней, все стало в порядке!

#4 Ирада Ридек

Ирада Ридек

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:53

у меня есть проверенное комбо, чтобы не заболеть осенью: перед выходом на работу/учебу промыть нос аквамастером как следует, вычистить лишнюю слизь и бактерии и намазать эваменолом, чтобы заблокировать бактериям "вход" в организм. повторять несколько раз в день. Есть чеснок и лук

#5 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 23:39

Надо организм приучать самому бороться с простудой. Если сразу пить таблетки иммунитет перестаёт вырабатываться. Я в сумочке ношу флакончик с физ раствором и прыскаю в нос в общественных местах. Ещё если начинаю прибаливать всегда выручает бальзам Золотой из аптеки - нанести на сухую чистую кожу в области груди, спины, ступней или на другую зону, где возникли дискомфортные ощущения, если темпы нет, то можно сверху закрыть повязкой или надеть теплую одежду. При первых признаках простуды (кашель, озноб, головная боль) сразу облегчает состояние. Ещё помимо чая с малиной пью горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин.

#6 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2018 - 15:17

Есть какие-то подозрения, что иммунитет низкий? Мне просто в голову не приходило проверять. Если я вижу, что мои болеть начинают от легкого ветерка, как говорится, просто принимаю меры. Хотя такого давно не было. Мы же стали принимать береш Плюс два раза в год курсами, иммунитет они отлично повышают

#7 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2018 - 22:17

Мне очень нравится, как мазь виферон помогает. Помазал нос и можно в общественное место идти, вирусы не страшны. Единственный нюансик, который не нравится, с собой мазь носить не получится. В холодильнике должна храниться.

#8 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияLolikOlik (25 Май 2018 - 22:17) писал:

Мне очень нравится, как мазь виферон помогает. Помазал нос и можно в общественное место идти, вирусы не страшны. Единственный нюансик, который не нравится, с собой мазь носить не получится. В холодильнике должна храниться.
я по этой причине тоже отказалась от мази, всё таки болье понравилось физраствором увлажнять слизистую, тоже хорошо предохраняет от заражения

#9 LunaLuna

LunaLuna

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияLolikOlik (25 Май 2018 - 22:17) писал:

Мне очень нравится, как мазь виферон помогает. Помазал нос и можно в общественное место идти, вирусы не страшны. Единственный нюансик, который не нравится, с собой мазь носить не получится. В холодильнике должна храниться.
А как же тогда ей пользоваться, сколько раз в день правильно?

#10 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2018 - 00:17

Мне достаточно два раза, что бы не болеть, утром перед выходом на улицу и вечером перед сном. Чаще у меня не получается и в принципе это лишнее, помогает, значит все делаю правильно.

#11 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2018 - 08:42

Нас Бифидум спас от "школьной" простуды: в классе переболели все, кроме моих девочек! Уже несколько лет препараты помогают не болеть в зимний период. Очень полезные препараты в зимний период, меньше болею по сравнению с прошлыми годами. Но даже если и болею срок болезни заметно меньше! Покупаю комплекс уже около 3-х лет, спасибо производителям, отдельно радует доставка домой!)

#12 guzeeva

guzeeva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 13:42

Ни раз убеждаюсь, что никакая профилактика от вирусов не спасет. На днях на работу пришла сотрудница, вся в соплях, чихает, и вообще жутко выглядит. И вот уже на второй день я слегла с температурой. И это при том, что чеснок ем тоннами, часто гуляю, занимаюсь спортом, и вообще веду очень правильный образ жизни.

#13 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:34

guzeeva, ну что сказать, подложила конечна вам сотрудница свинью) но с другой стороны, если бы у вас иммунитет был крепкий, не думаю, что подцепили бы так легко болезнь. А сейчас лечитесь правильно, сбивайте темпу, принимайте противовирусник и цитролюкс, такая схема лечения меня всегда спасала, при чем довольно быстро.

#14 guzeeva

guzeeva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:32

ЛЛеди, я парацетамол сразу начала принимать, как только почувствовала недомогание, а вот противовирусник еще не купила. Про цитролюкс не поняла, он для чего нужен, витамины что ли, так я и так комплексные витамины периодически курсами принимаю.

#15 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2018 - 18:22

guzeeva, а кто вам сказал, что цитролюкс это витамины?! я собственно такого не говорила. Это экстракт семян грейпфрута, содержащий нарингин. Он помогает легче болеть, поскольку нарингин это по своей сути природный антиоксидант. То есть, выводит токсины вирусов из организма, и защищает организм от вредного воздействия вируса, поэтому во время болезни чувствуешь себя легко и выздоравливаешь быстрее.

#16 guzeeva

guzeeva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:22

ЛЛеди, хмм, интересненько, то есть по сути, я могу и больничные не брать, и топать на работу...Надо поэкспериментировать. Уже бегу в аптеку. Кстати, вы напишите, как его правильно принимать, что конкретно нужно соблюдать при приеме.

#17 ЛЛеди

ЛЛеди

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:06

guzeeva, если за пару дней уже почувствуете себя хорошо, конечно обойдетесь без больничных. Только все-таки пожалейте остальных сотрудников, и ходите временно хотя бы в медицинской маске. А принимают цитролюкс по инструкции, там все очень просто по 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды, сока или тёплого чая. И вкус у него приятный, цитрусовый.

#18 Vira

Vira

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:27

Давно хотела лампу соляную купить. Обычно мы спасаемся, как было выше сказано вифероном, и травяными сборами. Я очень полюбила серию чев БИО от Эвалара. Удобные пакетики, цена хорошая, и работают травки отлично.

#19 Синюшка

Синюшка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияlLyudaSok (22 Март 2018 - 03:38) писал:

Всем доброго времени суток.
Часто вижу вопросы наподобие “Как меньше болеть зимой”, или “Как можно экономить на дорогих медикаментах без ущерба здоровью” и подобные.
Поэтому поделюсь, что мне помогло сэкономить семейный бюджет и уберечь семью от болезней.
Во-первых, кварцевание и влажная уборка. Ставлю кварцевую лампу раз в пару дней минут на 20, в период гриппа делаю это ежедневно. Помогает уберечься от вирусов.
Во-вторых, ингалятор на травяных сборах. Помогает пресечь любую болезнь еще на стадии ее зарождения. Приведу пример. У моего сына часто болело горло, ЛОР-врач сказал, что это уже хроническое. Сказал просто давать таблетки для рассасывания, но особого эффекта они не давали. Но после покупки ингалятора - нам удалось избавиться от болезни сына, и теперь он даже простудой не болеет.
И в-третьих, солевая лампа. Не сказала бы, что она как-то по особенному на вирусы влияет, но то, что она улучшает общее состояние - это факт.
Если кому интересно, то все эти три “прибора” покупала в специализированном магазине, называется

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, в качестве их товаров можно не сомневаться - проверила на себе. Цена доступная, тем более, можно посчитать, какая огромная экономия получается на медикаментах.

Таблеточки, растирочки, ингаляции.., я тоже все это испробовала., Простуду сначала в основном приносил старший сын, потом заболевал младший, а дальше как повезет или пронесет, мучались мы с мужем. Сколько было выпито и съедено,ммм, а побочка у лекарств - страшно читать в аннотациях. Я нашла выход,делали инъекции концентрата полученного из клеточек собственной плазмы крови, она же была как бальзам и начинала запускать работу иммунитета. Что очень хорошо, так это то - что нет ограничений по возрасту и можно использовать младшему (ему 5 лет). В целом мы остались довольны как результатом, так и доктором.

#20 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:34

Я по себе тоже заметила, если в коллективе кто-то болеет простудой, то хоть ешь чеснок, хоть полностью им обвешайся, все равно заболеешь. Невозможно просидеть в одной комнате с больным человеком весь день и не заболеть.

#21 Мария8311

Мария8311

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:52

Все зависит от силы иммунитета. Я когда, нахожусь долго с больным человеком, тоже слегка заболеваю. Могут слабо проявиться симптомы болезни, а потом все проходит. При появлении первых признаков простуды - ем чеснок, пью чай с лимоном, клюквенный, реже - черносмородиновый морс. Кстати, прочитала, что калина - мощнейшее противоинфекционное средство. У меня калина с сахаром несколько месяцев простояла в банке на солнечном окне и когда я ее выливала, она даже не пахла испорченным и с виду была как свежая. Я даже поразилась силе этой ягоды. Есть поговорка: болит живот - ешь калину. Если хотите поднять иммунитет, можно перейти на правильное питание. Есть хороший сайт о лечении болезней нервной системы здоровым образом жизни, поспособствует и укреплению иммунитета

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Мой личный опыт лечения болезней нервной системы здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

#22 Равиоля

Равиоля

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияYulchinka (26 Июль 2018 - 15:34) писал:

Я по себе тоже заметила, если в коллективе кто-то болеет простудой, то хоть ешь чеснок, хоть полностью им обвешайся, все равно заболеешь. Невозможно просидеть в одной комнате с больным человеком весь день и не заболеть.
А что ж он больной на работу ходит.Если человек болеет, он должен сидеть дома, это в первую очередь для него нужно, чтобы не было осложнений, и чтобы других не заражал.

#23 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:50

На каждом предприятии все по разному. У нас например, директриса вообще не считает простуду болезнью. Если три раза в год заболел простудой, на расчет сразу можешь подавать. Часто болеющих работников никто держать не хочет. Я поэтому стараюсь делать профилактику не народными средствами, а принимаю противовирусное Цитовир-3. И даже когда напарница болела и сидели в одном кабинете, я умудрилась не заболеть. Конечно при этом еще оксалиновую мазь использовала и много жидкости пила.

#24 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияNimfa (28 Июль 2018 - 09:50) писал:

На каждом предприятии все по разному. У нас например, директриса вообще не считает простуду болезнью. Если три раза в год заболел простудой, на расчет сразу можешь подавать. Часто болеющих работников никто держать не хочет. Я поэтому стараюсь делать профилактику не народными средствами, а принимаю противовирусное Цитовир-3. И даже когда напарница болела и сидели в одном кабинете, я умудрилась не заболеть. Конечно при этом еще оксалиновую мазь использовала и много жидкости пила.
А как на счет того, что противовирусные не помогают при простуде, не то что при профилактике?)

#25 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияYulchinka (29 Июль 2018 - 11:35) писал:

А как на счет того, что противовирусные не помогают при простуде, не то что при профилактике?)

Не знаю, мой опыт показывает, что помогают. Может быть это особенность именно цитовир 3, но то, что он работает, это точно. И что мне очень нравится, одна пластинка содержит именно двенадцать капсул, которых хватает ровно на курс приема, и стоит он не дорого.

#26 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:04

Мне оч нравится

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, это если вдруг простыну, то на ноги ставит уже на следующий день, но в любом случае пропиваю дней 7, чтобы с вирусом справиться полностью. Из народных средств только имбирём и мёдом пользуюсь, главное только чтобы мед был настоящий, без сахара!)

#27 Светлана Захарова

Светлана Захарова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 08:21

Очень хорошие капельки есть Береш плюс называются, мы в сезон простуд всей семье пропиваем и не болеем. Их можно и взрослым, и детям, просто дозировка разная, в инструкции можно посмотреть, как принимать. Вот уже второй год никто серьезно не болел.

#28 Геннадий Фурсий

Геннадий Фурсий

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:43

спасибо за полезные советы

#29 Любаша

Любаша

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:37

В сезон простуд пью чай с имбирем, лимоном и жую прополис. Прополис не только защищает от микробов, попадающих через носоглотку, но и способен вылечить ангину. Небольшой кусочек прополиса, подержите во рту, затем начните пережевывать, вскоре он станет эластичным, как жвачка.

#30 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2019 - 13:01

А мне всегда помогают капли в нос ингарон. Как почувствую легкое недомогание – сразу начинаю капать и не заболеваю. Ну и в предгриппозный период стараюсь не лениться и прокапывать курс – тогда тоже ничего не подхватываю и остаюсь здоровой.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика