Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Чудодейственная маска для волос:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Nessi

Nessi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:43

Проблемы с волосами начались, когда я устроилась на новую работу. Из-за постоянного стресса волосы стали вылезать прямо клоками. Даже стала засыпать с мыслью, что завтра на работу пойду уже в панаме. :girl_impossible: Затем всё вроде бы устаканилось, но волосы продолжали выпадать. Меня уже начала одолевать паника, когда мама посоветовала чудодейственное средство: маску для волос на основе хны. Делюсь её составом:
3 чайные ложки хны
сок одной луковицы
1 чайная ложка коньяка
1 столовая ложка мёда
1 желток
Приготовление:
Хну завариваем кипятком. Добавляем все остальные ингредиенты, тщательно размешиваем. Даём остыть, если всё ещё горячая.
Применение:
Втираем маску в кожу головы и распределяем по всей длине волос. Затем одеваем целофанновую шапочку, и заматываем голову полотенцем. Оставляем так на 15 минут, можно и больше (на 30 минут). Но если волосы тонкие и ослабленные, они могут быстро окраситься в рыжий цвет. После смываем маску шампунем.
Эффект от маски потрясающий: волосы становятся блестящими и объёмными, перестают выпадать. :spruce_up: Но есть и минусы: не вымывается запах лука из волос, я даже 2 раза смывала шампунем, волосы всё равно пахнут.Поэтому старайтесь накладывать маску в выходные, когда вам не нужно никуда идти. Я так и делала, только муж не знал куда от меня с моим луковым запахом деться!
Девчата, пробуйте маску, пишите, как она вам и не забывайте делиться своими рецептами масок!

#2 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:22

*
Популярное сообщение!

Спасибо, попробовала. Это отличный рецепт "Как избавиться от мужа за 30 минут".
Мой ласково назвал меня скунсиком и организовал срочную рыбалку с друзьями. Теперь я с шикарными шелковистыми волосами одиноко читаю книгу (уже две прочла - о , ужас). Подруга тоже ретировалась, говорит, ты смердишь, как-будто тебя жевал бомж и выплюнул:)))))))))))))))

#3 Белла

Белла

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:43

)))) ну после мытья хоть перестали вонять???

#4 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:16

после третьего перестали:)

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:26

Да ну его)))) Так действительно можно и тараканов вывести)

#6 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:14

Крапивным настоем волосы промыть тщательно, тогда луком смердить не будет.
Я порой балуюсь масками самодельными, но когда время есть, люблю просто медовую с миндальным или оливковым маслом, правда ходить надо в этом великолепие не менее часа и мед разогреть, сразу влить в него столовую ложку масла, теплым нанести на корни и распределить по всей длине, укутать в полотенце голову, через час тщательно промыть волосы, бальзамы не нужны.
А еще просто крапивой ополаскивать после каждого мытья тоже здорово или липовым цветом, липа она хорошо помогает расчесывать непослушные волосы. Но вся тонкость в том, что все настои и маски должны быть свежеприготовленны, т.е. сначала надо время потратить на приготовление, а потом уже на использование. В этом плане готовые покупные проще.
Я например очень люблю вот такую маску

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


приятная текстура, хорошо наносится по всей длине, быстро смывается. Отличный результат и длительный эффект

#7 Nellly

Nellly

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:55

Запашок от такой маски тот еще)) Моя самая любимая - горчичная, пропекает будь здоров) Хотя, тоже запах ядреный)

#8 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:23

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (18 Декабрь 2014 - 02:22) писал:

Спасибо, попробовала. Это отличный рецепт "Как избавиться от мужа за 30 минут".
Мой ласково назвал меня скунсиком и организовал срочную рыбалку с друзьями. Теперь я с шикарными шелковистыми волосами одиноко читаю книгу (уже две прочла - о , ужас). Подруга тоже ретировалась, говорит, ты смердишь, как-будто тебя жевал бомж и выплюнул :)))))))))))))))
Странно.У меня один день так волосы пахли, пока влажные были, а на друой день такого уже не было.В такой маске главное,чтобы кашица от лука не попала в маску и на волосы, а то так и месяц благоухать можно

#9 Letti23

Letti23

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (18 Декабрь 2014 - 02:22) писал:

Спасибо, попробовала. Это отличный рецепт "Как избавиться от мужа за 30 минут".
Мой ласково назвал меня скунсиком и организовал срочную рыбалку с друзьями. Теперь я с шикарными шелковистыми волосами одиноко читаю книгу (уже две прочла - о , ужас). Подруга тоже ретировалась, говорит, ты смердишь, как-будто тебя жевал бомж и выплюнул :)))))))))))))))
Спасибо что предупредили насчет запаха, уже думала попробовать)))

#10 Aleksandra555

Aleksandra555

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:31

у меня вечная проблема с волосами, маски не помогают совершенно. Решила витамины попить, купила в аптеке специальные для волос, ногтей и кожи. Уже шестой день пью, курс на месяц, посмотрим каков будет результат.

#11 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияAleksandra555 (04 Июнь 2015 - 14:31) писал:

у меня вечная проблема с волосами, маски не помогают совершенно. Решила витамины попить, купила в аптеке специальные для волос, ногтей и кожи. Уже шестой день пью, курс на месяц, посмотрим каков будет результат.
главное до конца курс пропить, не бросить по середине, решив что результатов нет. Процесс этот долгий, но в принципе действенный, я витамины из-за ногтей пила, к концу третьего месяца перестали ломаться, даже подстичь была проблема - ножнички сломались

#12 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2015 - 07:02

Пила витамины для беременных три месяца.Так у меня не только волосы стали намного лучше, ногти крепче стали и ресницы пышные стали.Так что три месяца пить и не меньше,тогда будет результат

#13 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2015 - 07:37

У меня без витамин во время беременности ногти крепкие были хотя обычно хрупкие =) Это не от витамин зависит, а от гормона. Первые месяцы беременности как раз организм активизируется.
Читала такую вещь, что в СССР спортсменки делали аборты на первых месяцах беременности, когда организм был на пике, вместо допинга. Врут или нет, не скажу, но если женщина здорова, то как раз в первые месяцы (по мимо желания спать), кожа, ногти, волосы становятся лучше.

#14 Сестрица-Алёнушка

Сестрица-Алёнушка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:23

Спасибо за рецепт) Опробуем.

#15 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Август 2016 - 22:31

Хочу попробовать профсредства для волос. Правда я в них вообще никак не разбираюсь

#16 lukovka

lukovka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2016 - 17:23

Мне нравится фирма

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

там и цена нормальная, и качество гуд

#17 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2016 - 17:38

А где вы берете их и как определяетесь, что именно нужно волосам?

#18 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:54

Девочки, а никто из вас не пробовал хлебную маску? Многие пишут, что дает хороший эффект. В приготовлении не сложна: просто замочить хлеб на полдня, размять и тщательно втирать на всю длину волос. Если хорошо размять втереть, то проблем с вымыванием не должно быть.

#19 Petite

Petite

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:54

а парню может помочь, а то у моего раньше шикарные волосы были а теперь спереди лысеет не по днях а по часах(

#20 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияPetite (11 Сентябрь 2016 - 18:54) писал:

а парню может помочь, а то у моего раньше шикарные волосы были а теперь спереди лысеет не по днях а по часах(
Ну причины могут быть разными. Может и от недостатка витаминов, а может и от наследственности. У моего мужа тоже сразу были красивые, густые волосы, а после 30 очень быстро начали выпадать, у его отца было тоже самое...

#21 Snejana

Snejana

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияLira (05 Сентябрь 2016 - 09:54) писал:

Девочки, а никто из вас не пробовал хлебную маску? Многие пишут, что дает хороший эффект. В приготовлении не сложна: просто замочить хлеб на полдня, размять и тщательно втирать на всю длину волос. Если хорошо размять втереть, то проблем с вымыванием не должно быть.
Что только в волосы не втирают :girl_haha: А у меня именно только кончики сухие и ломкие, поэтому я за пару часов до мытья головы наношу оливковое масло где-то от середины длины волос и до кончиков. Мне помогает

#22 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияSnejana (11 Сентябрь 2016 - 20:59) писал:

я за пару часов до мытья головы наношу оливковое масло где-то от середины длины волос и до кончиков.
А масло потом вымывать долго же? Или у вас секретик тоже есть :girl_haha:
И еще, какой длины у вас волосы?

#23 Snejana

Snejana

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:13

Волосы чуть ниже лопаток. Та нет ни какого секретика, три раза намылила-смыла и готово :) Это если на корни наносить, тогда я пять раз помыв не могу смыть, раз попробовала и достаточно.

#24 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:42

Просмотр сообщенияSnejana (12 Сентябрь 2016 - 21:13) писал:

Это если на корни наносить, тогда я пять раз помыв не могу смыть
Угу, вот и я ою этом же подумала...
А вообще, вы правы, сейчас на волосы наносят все что угодно, причем сами это и готовят) У меня знакомая делает маску с красным перцем, говорит волосы начинают расти, как сумашедшие)

#25 Snejana

Snejana

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияLira (14 Сентябрь 2016 - 10:42) писал:

У меня знакомая делает маску с красным перцем, говорит волосы начинают расти, как сумашедшие)
Ну я подобным тоже увлекалась, только перцовку в аптеке покупала и прям на кожу головы брызгала, а потом пакет и полотенце сверху на голову. Припекает хорошо:) Смысл, что слимулирует кровоснабжение кожи головы и соответственно волосянных луковиц. Но меня надолго не хватило с этой перцовкой

#26 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 10:48

маски с перцем или горчицей делают да , чтобы разогреть кожу головы, для роста волос. Но маска сушит, аккуратней нужно

#27 Snejana

Snejana

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:50

У меня ничего не сушило. Видимо кожа головы итак жирная:)

#28 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:05

Мне горчичная не только пересушила, но и сожгла кожу головы, хотя я ее недолго держала. Видимо очень чувствительная у меня кожа. А после родов жутко начали выпадать волосы, я аж испугалась, думала лысая останусь. Но в принципе после родов это неизбежно, я пропила курс Аевита и где-то через месяц-полтора все прошло, начал расти пушок, новые волосы. Если причина выпадения не понятна, то лучше к врачу сходить проверить все. А по маскам, вот еще почитать можно

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Я из народных делаю из кефира, мне нравится, и яичную иногда

#29 ярославна

ярославна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:14

не знаю кому как, а мне все эти маски по домашним рецептам никакого эффекта не дают, только время отнимают.

#30 Limonka

Limonka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:05

а какие вы делали и с какой целью?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика