Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Манипулирование мужем. Польза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 0леся

0леся

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:17

Лично я с детства слышала: «Муж – голова, а жена – шея. Куда она захочет, туда голова и повернется». Выйдя замуж с таким «богатым» наследством чужого опыта, я с изумлением поняла, что манипулировать несложно, и что многие вопросы так решаются намного быстрее. Но теперь, по прошествии лет, меня не покидает ощущение, что все ключевые вопросы в семье я решаю сама, что мне не на кого положиться, и что образ харизматичного мужчины, за которого я выходила замуж, как-то потускнел. Что вы об этом думаете?

#2 Lisochka

Lisochka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:40

Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Сначала интересно, стараешься быть сильной и самостоятельной. Хочешь, как лучше. Но наступает момент, когда ты устаешь, начинаешь прикидываться слабой и беззащитной, а это не прокатывает. Не получается сбросить этот груз со своих плеч и переложить часть обязанностей на мужа. Вывод: не нужно пытаться быть лучше, чем ты есть на самом деле. Всегда будь сама собой.

#3 Настя Акиньшина

Настя Акиньшина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:11

Если качественная манипуляция - то вряд ли она будет очевидна и заметно. Поэтому, я думаю, манипуоировать (создавать иллюзию свободно принятого решения) нужно аккуратно. Если решение озвучено в лоб - то это не манипуляция. по поводу этичности манипуляций - думаю, если это не во вред, то они этичны. Все люди друг другом так или иначе манипулируют, важно чтобы это не было направлено против другого.

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:11

Да уж, главное не заманипулироваться так, что сама себя же в угол загонишь)))))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика