Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Уход за лицом с помощью масел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ангелина Иванченко

Ангелина Иванченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:15

Сухая кожа лица особо не приносит никаких проблем своим обладательницам: отсутствие жирного блеска и увеличенных пор, ровный тон лица. Но в холодное время, сухой, нежной коже не хватает питания. Обычные крема не помогают и на лице остаются шелушащиеся места? Выручают ли Вас в таких ситуациях, косметические масла? Какие именно используете?

#2 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:22

не пожалейте денег на Аргановое масло. Одно из самых ценных для кожи. И раз в неделю делайте скрабинг после ванны.

#3 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:10

Ой, увлажнение маслами - это не только для сухой, а и для жирной кожи. Я себе масла открыла недавно, моя подружка, которой 33 года и она оч клево выглядит (особенно кожа под глазками), сказала, что данво отказалась от дорогих кремов, сама себе делает крем для лица на основе воска и масел, а вообще глаза вытирает от косметики только кокосовым маслом - вообще клево все снимает, нежно и плюс увлажняет. Плюс она меня подсадила на обычные масла. Теперь у меня в ванной обязательные 5 флаконов (это я уже все перепробовала и выбрала лучшие для себя): 1)масло зародышей пшеницы, 2)масло виноградных косточек, 3)масло персиковых косточек 4) оливковое масло (беру марку флора сикрет, там балоны большие и очень надолго хвататет) + 5)эфирное масло Иланг-иланг (это для кофейного скраба с солью в баню для аромата бадяжу). Уже год это мой маст хев. Использую растительные масла свои любименькие обычно на ночь, (иногда днем, если на работу не иду). За час до сна наношу или масло зародышей пшеницы, или виноградное или другое на все лицо+ шея, час хожу, перед сном обязательно промокаю салфеткой, чтобы не утяжелять кожу. Всё. Больше ничего делать не надо. Но перед любым маслом обязательно хорошо чистить кожу, а то вы закроете маслом грязюку и со 100% вероятностью получите прыщ. Эти же масла у меня автоматом идут на волосы на полчаса перед каждым мытьем под шапку. Короче, девочки, это реально неплохая поддержка коже

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:53

Блин, у меня уже на шее кожа морщинками пошла. Как их разгладить? Масло поможет?

#5 AlisaLisa

AlisaLisa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:24

Попробуйте масло La Roche Posay от Bellcream. Денег оно своих стоит.

#6 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (11 Октябрь 2014 - 22:53) писал:

Блин, у меня уже на шее кожа морщинками пошла. Как их разгладить? Масло поможет?

Попробуйте немного пдогревать масло - и на ночь намазать, обмотать полотенечком и так неделюку поспать

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (13 Октябрь 2014 - 15:33) писал:

Попробуйте немного пдогревать масло - и на ночь намазать, обмотать полотенечком и так неделюку поспать
Надо будет попробовать!

#8 ValoЯ

ValoЯ

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:32

Мне кажется даже при использовании масел про крема нельзя забывать.

#9 Екатерина Вольнова

Екатерина Вольнова

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:44

Классные заколки://www.instagram.com/p/BwKNhJ0FpGL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nax2s99cy04j

#10 k'Irisha

k'Irisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Июль 2020 - 01:58

Вообще-то маслами увлекаться нельзя. Я на них одно время подсела и вместо увлажнения получила обратный эффект - кожа еще больше сохнуть и шелушиться стала. Я потом литературу по косметологии почитала и узнала, что масла нарушают эпидермальный барьер и из-за этого кожа теряет влагу. Поэтому я сейчас от сухости не масла использую, а аптечную мазь Радевит, она питает кожу витаминами и быстро справляется с шелушением.

#11 Маковка

Маковка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 22:38

Мне очень нравится крем с маслом какао,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

многие крема перепробовала, есть не плохие.А этот в осенне - зимний период лучший

#12 Владимир Прохоров

Владимир Прохоров

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 14:37

Просмотр сообщенияАнгелина Иванченко (10 Октябрь 2014 - 09:15) писал:

Сухая кожа лица особо не приносит никаких проблем своим обладательницам: отсутствие жирного блеска и увеличенных пор, ровный тон лица. Но в холодное время, сухой, нежной коже не хватает питания. Обычные крема не помогают и на лице остаются шелушащиеся места? Выручают ли Вас в таких ситуациях, косметические масла? Какие именно используете?

Всем женщинам советую изучить отличный видеокурс:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#13 Радмила

Радмила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:11

Сейчас чего только нет, я даже как-то попала на курсы по фитнесу для лица. А вот знать бы точно, что и как действует.

#14 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 16:33

Мисс очарование), так интернет нам в помощь. Там можно найти инфу на любой вкус и разобраться что как действует. Вот например читала про исключительную пользу для лица витаминной мази для кожи Радевит. Там в составе витамины А Е Д. Вот вычитала о действии витамина А на кожу. Он стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки. А это очень круто, гиалуронка удерживает влагу в коже. Витамин Е - антиоксидант, Д - кожный иммунитет.И действительно Радевит кожу глубоко увлажняет и восстанавливает. И действует на кожу покруче масел.



#15 Даринка Мандаринка

Даринка Мандаринка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 21:12

Для сухой кожи масла не стоит, все-таки будут жирнить и поры забивать, а увлажнять нет. Лучше витамины. Обычно А и Е советуют. Я внутрь не принимала, беру зато крем Аевит (от либридерм) с витаминами А и Е для сухой кожи, даже зимой моя кожа без шелушений и сухости

#16 Светлана Никитенко

Светлана Никитенко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 15:58

Просмотр сообщенияДаринка Мандаринка (12 Ноябрь 2021 - 21:12) писал:

Для сухой кожи масла не стоит, все-таки будут жирнить и поры забивать, а увлажнять нет. Лучше витамины. Обычно А и Е советуют. Я внутрь не принимала, беру зато крем Аевит (от либридерм) с витаминами А и Е для сухой кожи, даже зимой моя кожа без шелушений и сухости
Я тоже использую аевит, о я вовнутрь как витамины. Не так сохнет. Плюс еще пью пробиотик нутрилайт, он помогает усваиваться витаминам из-за здоровой микрофлоры.

#17 Millena

Millena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 13:34

Масла не подходят в качестве постоянного ухода. Компрессы, маски, это да, но иногда, и то лучше смешивать. А так они глубоко сами по себе не заходят. Я предпочитаю грамотно сделанные крема, на основе натуральных масел. Вот там они мощно работают.

#18 Allenoka

Allenoka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 06:09

Жаль… я покупные крема не очень чтобы очень. Там к полезному маслу добавят еще кучу вредного, консерванты, умягчители, все такое. А дома делать целая история. Как раз пробую перейти на масла, но да, тоже заметила, что увлажнение не айс. Сто, зря денежку потратила? =(

#19 Millena

Millena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 06:30

Ну почему зря) делайте компрессики, только изучите что для чего, потом масло можно использовать в ванночках для рук-ног. А косметика косметике рознь, если покупать органическую, то там с гарантией будет только полезное. У меня сейчас в топах La Mav австралийская. Ооочень классная, и очень нежная.

#20 Allenoka

Allenoka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 06:58

Ну… австралийскую я еще не пробовала) вообще слышала, что у них на эко пунктик. Так что может, и правда, без консервантов. Ла мав? а как это переводится, я чето ничего даже похожего вспомнить не могу.

#21 Millena

Millena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Январь 2022 - 06:27

А я не знаю) но звучит красиво, правда? Вы если будете смотреть, обратите внимание на нектары, масла там много и разного. Я купила, и довольная выше крыши. Это по типу сыворотки, или эмульсии – прелесть что такое, на ночь намажусь, с утра как майская роза)

#22 Semenova_

Semenova_

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Август 2022 - 21:38

нельзя использовать некотрым масла,у меня вот кожа склонная к воспалениям и все масла мне противопоказаны,можно и так сказать.

#23 Mamaika

Mamaika

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2022 - 23:42

Просмотр сообщенияSemenova_ (23 Август 2022 - 21:38) писал:

нельзя использовать некотрым масла,у меня вот кожа склонная к воспалениям и все масла мне противопоказаны,можно и так сказать.
Какие именно нельзя?

#24 Александра Сазонова

Александра Сазонова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2022 - 22:15

Просмотр сообщенияMillena (29 Декабрь 2021 - 06:30) писал:

Ну почему зря) делайте компрессики, только изучите что для чего, потом масло можно использовать в ванночках для рук-ног. А косметика косметике рознь, если покупать органическую, то там с гарантией будет только полезное. У меня сейчас в топах La Mav австралийская. Ооочень классная, и очень нежная.
А что за гарантия, впервые слышу?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика