Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как укрепить волосы после родов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Olesya500

Olesya500

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:30

У меня после родов начали сильно выпадать волосы. Чего уже только не перепробовала. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подскажите народные средства для укрепления волос?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:00

Пропить витамины для волос. И больше пить воды.

#3 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:22

ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Привлекла она меня тем, что ингредиенты, необходимые для ее приготовления были у меня дома. Итак, нам потребуется:

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:
добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание:
маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты!
— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке

Результат:
1. После первого применения волосы перестали выпадать!Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете. Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4. У меня начал расти сильный подшерсток!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg


#4 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (07 Октябрь 2014 - 19:00) писал:

Пропить витамины для волос. И больше пить воды.

А чего воды, волосы растут быстрее? как связано? Или типа метаболические процессы быстрее проходят?

#5 AlisaLisa

AlisaLisa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:20

Попробуйте масочки от Bioderma, Берите лучше в интернет-магазине, там дешевле. Своих денег она стоит, мне дала эффект за полмесяца.

#6 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:38

Просмотр сообщенияAlisaLisa (13 Октябрь 2014 - 15:20) писал:

Попробуйте масочки от Bioderma, Берите лучше в интернет-магазине, там дешевле. Своих денег она стоит, мне дала эффект за полмесяца.

Ой, Биодерма - классная косметика, только дороговата:((((

#7 AlisaLisa

AlisaLisa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (13 Октябрь 2014 - 15:38) писал:

Ой, Биодерма - классная косметика, только дороговата :((((

В Bellcream гляньте, я там брала в последний раз, по крайней мере без наценок у них этих аптечных. В 313 аптеке очень дорого стало.

#8 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияAlisaLisa (13 Октябрь 2014 - 16:30) писал:

В Bellcream гляньте, я там брала в последний раз, по крайней мере без наценок у них этих аптечных. В 313 аптеке очень дорого стало.
ой, я чет не узнаю названия магазинов и аптек. Это, наверное, в России, а я в Киеве живу

#9 Эрика

Эрика

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияOlesya500 (07 Октябрь 2014 - 17:30) писал:

У меня после родов начали сильно выпадать волосы. Чего уже только не перепробовала. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подскажите народные средства для укрепления волос?

Ну народные средства я тебе не подскажу. но мне от выпадения волос помог ринфолтил экспрессо в ампулах. Через четыре месяца использования выпадение волос прекратилось и волосы стали более послушными. Рекомендую

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (13 Октябрь 2014 - 15:11) писал:

А чего воды, волосы растут быстрее? как связано? Или типа метаболические процессы быстрее проходят?
Второе подходит) Вода выводит все ненужное из организма. Помогает микроэлементам усваиваться лучше

#11 ValoЯ

ValoЯ

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:36

Комплекс витамин и правильный шампунь.

#12 анестезия

анестезия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:16

волосы надо укреплять не снаружи, а изнутри. Потому витаминки, БАДы и рочее. Хотя кокосовое масло еще никому не повредило

#13 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2017 - 17:28

Укрепляющий шампунь и масочки делать регулярно.

#14 Наталия Кравченко

Наталия Кравченко

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:25

Каждый человек индивидуален и непонятные маски мазать на голову я не бы не советовала. Волосам нужен специалист, который сможет их вылечить. Такими вопросами занимается трихолог. Могу посоветовать вам обратится к Шуркус Инне Владимировне из СМ-Клиники, она сделает вам диагностику и сможет назначить эффективное лечение. Не запускайте это дело, принимает она в клинике на Дунайском :good:

#15 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияНаталия Кравченко (22 Февраль 2018 - 21:25) писал:

непонятные маски мазать на голову я не бы не советовала.
Если самостоятельно сделать натуральную маску, то очень даже можно. Только главное не забывать, что уход за волосами нужен не только снаружи!

#16 Мирослава Шмит

Мирослава Шмит

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:01

Укрепляла с помощью витаминов и масок, дома делала с горчицей и медом, а в аптеке покупала с вытяжкой из гибискуса и серицина лс. Отличное укрепление.

#17 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2018 - 00:50

перед мытьём головы делать маску из Купажа 10 масел для роста и глубокого восстановления волос хорс форс, прям в корни втирать и по волосам.

#18 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Июль 2018 - 11:37

я после родов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

пропивала, это простыми словами корень лопуха. Волосы лезли, не знала что делать, мазала всем чем только можно и нельзя.... Пила месяца 1,5-2 и волосы постепенно перестали вылазить и новые потихоньку отрастают. Еще слышала о миостимуляции аппаратом, но сама не пробовала, говорят тоже хорошо помогает. Но в любом случае, если что-то ломается или отваливается, в организме чего-то не хватает, поэтому нужно и внутрь принимать что-то обязательно.

#19 Elena Soboleva

Elena Soboleva

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:16

Просмотр сообщенияOlesya500 (07 Октябрь 2014 - 17:30) писал:

У меня после родов начали сильно выпадать волосы. Чего уже только не перепробовала. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подскажите народные средства для укрепления волос?

Послеродовое выпадение волос достаточно сложный процесс. Это связано с изменением гормонального фона и народные средства тут обычно бесполезны. Обычно процесс довольно сильный и заканчивается сам по себе в течение 3-5 месяцев. Могу своим личным опытом поделиться. Я свои волосы до середины спины обрезала по плечи и пила витамины для укрепления волос. А проблему с длиной и потерей густоты своих локонов решала с помощью накладных волос на заколках (только не наращивание, девочки!!!! это смерть для Вашей шевелюры). У нас в Питере на пр. Косыгина 21 (в ТК Народный) есть отличный магазин париков. Там и покупала, благо расценки вполне приемлемые и на совет консультантов можно положиться....

#20 Светлана Решетникова

Светлана Решетникова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 23:03

От народных иногда еще больше сыпятся, есть спрей goldwell anti hair loss, вот его и использовать не напрягает и волосы укрепляются, а вообще пройдет время получше будет

#21 БагираЗО

БагираЗО

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Март 2019 - 21:03

Витамины нужно попить , и питание тоже очень важно.

#22 Vega

Vega

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Март 2019 - 14:16

Попробуйте сделать маски. Мне очень помогли

#23 Работа

Работа

    Королева красоты)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Март 2019 - 23:43

Надомная работа вебмоделью для девушек и женщин,
без отрыва от основной работы.
Без вложений,без продаж и привлечения других.
З/п от 500$ до 5000$ за 2 недели.
Что бы зарезервировать свою вакансию,пройдите на сайт:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#24 Венерочка

Венерочка

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2019 - 17:19

есть спрей goldwell anti hair loss, вот его и использовать не напрягает и волосы укрепляются

#25 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 27 Март 2019 - 16:10

после родов нужно выждать время,пока организм не восстановится.это сложный этап в жизни.помимо выпадения волос был сбой в работе половых желез gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru.сама через все это проходила.и ничего не помогало.два года прошло,и все наладилось.

#26 Оксана1991

Оксана1991

    Мисс Мира)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Март 2019 - 13:24

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#27 katign

katign

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2019 - 17:05

Можно укреплять масками с беем, горчицей, перцовкой. Но только аккуратно! Очень жжет, когда попадает состав на кожу

#28 Полиночка1980

Полиночка1980

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородУфа

Отправлено 31 Март 2019 - 15:06

  • Для более быстрого восполнения утраченных микроэлементов, минералов и витаминов можно принимать сбалансированные комплексы этих веществ, разработанные специально для кормящих мам.
  • Рацион женщины после родов должен быть богат продуктами с высоким содержанием железа, цинка, серы, витамина В 12. Эти элементы входят в состав морской капусты, грецких орехов, моркови, шпината. Для восполнения потерь кальция кормящей маме необходимо употреблять молочные и кисломолочные продукты. Не рекомендуется употребление копченых, маринованных, сильно перченых или соленых продуктов. Кофе, крепкий чай, газированные напитки вредят не только коже и прическе, но и ухудшают качество грудного молока.
  • До того момента, как организм окрепнет и восполнит утраченные резервы, врачи не рекомендуют женщинам садиться на диеты для сбрасывания лишнего веса, даже если очень хочется поскорее вернуться в хорошую физическую форму. Тем более, что до полной нормализации гормонального фона многие диеты оказываются малоэффективными.
  • Категорически запрещено употребление алкоголя и курение.
  • Для укрепления корневых луковиц можно применять лечебные маски, бальзамы и шампуни. Кроме аптечных продуктов можно также готовить их самостоятельно в домашних условиях, благо, народная медицина предлагает большое количество разнообразных рецептов для волос и улучшения внешнего вида волос и укрепления их корней. Такие средства улучшают питание луковиц и клеток кожи головы, усиливают микроциркуляцию. Для ухода за головой следует подбирать шампуни и кондиционеры, соответствующие типу волос и их состоянию.
  • Легкий массаж головы улучшит кровообращение кожи, что не только укрепит волосяные луковицы, но и снимет стресс и усталость, поможет расслабиться после дневных хлопот. Достаточно выполнять такой массаж хотя бы один – два раза в неделю.
  • Старайтесь побольше отдыхать, хорошо высыпаться, поменьше нервничать. Материнские стрессы негативно влияют на здоровье и развитие малыша, а также на состояние кожи, волос и ногтей.
  • Периодически срезайте посеченные кончики, так как это поможет усилить рост, снизить ломкость волосков, придаст им красивый блеск и здоровый внешний вид.
  • Постарайтесь некоторое время избегать химической завивки и окрашивания, или хотя бы проводить эти процедуры по возможности реже.


#29 Екатерина Вольнова

Екатерина Вольнова

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:32

Классные заколки://www.instagram.com/p/BwKNhJ0FpGL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nax2s99cy04j



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика