Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Не хочет второго ребенка.. Свекровь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Натали

Натали

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:45

Да да, и такое бывает. Потому что мы живем в одной квартире. Есть у нас сын, ему три года, мы с мужем работаем, а свекровь сидит с ребенком. Мне уже за 30, хотим второго ребенка, и случайно обмолвились об этом, и понеслось.. "Рано еще!" Куда рано? Кому рано? Да, мы живем в одной квартире, потому что нет денег на отдельное жилье, но в остальном мы зарабатываем и на еду, и на одежду, и на технику в дом. Вот не знаю, как же мне себя повести.. Просто поставить перед фактом, что она второй раз бабушка или же сначала настроить ее на светлое будущее? )) Может кто подскажет?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:52

Не надо ее слушать. Сделайте по-своему! Или она Вам свечку держит?

#3 Натали

Натали

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:16

Мне иногда так кажется :biggrin:

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:12

Да! Есть такие! Которые еще и командовать будут как повернуться, и куда вставить)

#5 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:57

Жесть! крайне сочувствую! и в очередной раз убеждаюсь, что отдельное проживание от родителей - краеугольный камень семейного счастья!
Совет по жизни - некоторое время сэкономьте на "еде, одежде и технике в дом", снимите однокомнатную квартиру - с двумя зарплатами в семье это несложно, и съезжайте!!! поживите сами и у себя!!!
свекровь тупо поставить перед фактом переезда, не пугать заранее, иначе начнется шантаж здоровьем ли, чувством вины ли - разные варианты есть - но тогда ни жизни, ни семьи у вас не получится... Если муж не поддержит этой затеи, мол, "а как же мама?", то, значит, что желание второго ребёнка - только ваше, и совместные семейные планы - только ваша иллюзия!
Ребёнка можно пристроить в сад или детское заведение с продленкой, их сейчас много, и с питанием и с занятиями разными. А свекровь пущай по пустой и тихой квартире покантуется! Увидите - первая же придёт клянчить внука на выходные!
И второй ребёнок лучше и быстрее получится, когда перестанете прислушиваться к звукам в коридоре и думать о том, "что мама скажет?" :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика