Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Брак с иностранцем "за" и "против".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 оля-1

оля-1

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 21:41

Стоит ли выходить замуж за иностранца? Какие есть "за" и "против"? И если все же стоит, то чего ожидать после свадьбы?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Май 2014 - 22:42

Только против! Если надумаете развестись, то дети. рожденные в браке, останутся с отцом!
Ничего хорошего от брака с иностранцем я не вижу.
Разный менталитет.
Скупость, и подсчет каждой копейкию.
В общем, одни минусы.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Май 2014 - 22:42) писал:

Только против! Если надумаете развестись, то дети. рожденные в браке, останутся с отцом!
Ничего хорошего от брака с иностранцем я не вижу.
Разный менталитет.
Скупость, и подсчет каждой копейкию.
В общем, одни минусы.
Ну ты прямо так категорично высказалась. Хочешь сказать, что все-все-все соотечественники не скупые, прямо все такие классные мужья? Знаю несколько примеров с плюсами: одна моя знакомая вышла замуж за француза, при этом имея на руках больного ребенка, и живут замечательно. Другая с 2-мя детьми вышла замуж за прибалтийца, сейчас решают, где будут жить-в Прибалтике или Франции.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Май 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияАссирия (18 Май 2014 - 23:36) писал:

Ну ты прямо так категорично высказалась. Хочешь сказать, что все-все-все соотечественники не скупые, прямо все такие классные мужья? Знаю несколько примеров с плюсами: одна моя знакомая вышла замуж за француза, при этом имея на руках больного ребенка, и живут замечательно. Другая с 2-мя детьми вышла замуж за прибалтийца, сейчас решают, где будут жить-в Прибалтике или Франции.
Ну, это я преувеличила.
Разные браки бывают. Но при разводе, в основном, дети с отцом остаются. Это я о том, что надо думать о последствиях этого брака.

#5 Вадим Никитин

Вадим Никитин

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 14:15

тебе че своих мужиков мало брак

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Май 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияВадим Никитин (20 Май 2014 - 14:15) писал:

тебе че своих мужиков мало брак
Мужиков много, а вот нормальных мужчин очень мало!

#7 оля-1

оля-1

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияВадим Никитин (20 Май 2014 - 14:15) писал:

тебе че своих мужиков мало брак
Ну получается, что мало.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Май 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияоля-1 (20 Май 2014 - 15:44) писал:

Ну получается, что мало.
Думаю, что вопрос был не корректным.
Автор имел ввиду, что русских претендентов мало?!

#9 Feya

Feya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2014 - 09:27

Странный у вас вопрос, девочки. Вообще если кто-то спрашивает совета на тему брака, то это означает только то, что брак именно с этим человеком не очень ему нужен. Когда есть серьезные чувства и желание быть рядом. то, поверьте, никаких советов вы спрашивать не будете.
А делить людей по каким-то признакам (национальным, место проживания, возраст) - не самое удачное занятие.
Сейчас за пределами страны живет огромное число выходцев из бывшего СССР, но юридически они тоже иностранцы.
А россияне, кстати, тоже учатся считать деньги , а не рабрасывать их, как в былые времена, что я лично. только приветствую.

#10 Tanysha

Tanysha

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 05:13

Это как лотерея 50/50. Можешь оказаться домработницей без права голоса, а можешь быть королевой, вся одетая-разодетая и в золоте любимая жена :smile146:

#11 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:32

Брак вообще часто лотерея.
Я не отношусь так решительно, что замуж за иностранца ни в коем случае.
Иностранцы разные бывают и наши тоже не всегда белые и пушистые.
От человека зависит.
И от страны.
Если, например, страна мусульманская, то там свои традиции. Сможешь принять их, то есть надежда на удачный брак.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:38

Надо иметь бешеную интуицию, чтобы согласиться замуж за иностранца. Да и за русского тоже нельзя ушами хлопать

#13 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:18

Вот именно, хлопать ушами нигде нельзя. Но когда любовь, об этом забывают:(

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:36

Я уже выросла из того возраста, когда любишь, то забываешь обо всем

#15 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:53

Мы же говорим в общем.
Я тоже пока не собираюсь ни в кого влюбляться и никуда уезжать не собираюсь, мне мужа хватает:)
Но для собирающихся замуж это актуально.

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:28

Уж лучше искать мужа сред своих)

#17 Morozik

Morozik

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:15

мне кажется не стоит, все же у них совершенно другой мир и другая жизнь. они наших девочек за вещь считают

#18 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:45

Иностранец иностранцу рознь...гастробайтер из Бишкека или Кен из ЛосАнджелиса - ну как-то разные они....=) Например, браки с первым видом "иностранцев" без прописки у меня вызывают сожаление к девушкам. Они прямо кричат о безысходности женщины и нелюбви к себе.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#19 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:58

*
Популярное сообщение!

Когда говорят о браке с иностранцем, в головах большинства девушек как раз чаще всего возникает образ Кена из Лос-Анджелеса, а уж никак не гастера-киргиза)))
Говоря о замужестве под иностранцами девчонки чаще всего подразумевают всяких европейцев, ну вобщем тех, кто из стран с развитой экономикой. Но жизнь такова, что принцев на всех не хватает, да и принцы-то нынче пошли уже не те.

Я согласна с тем, что нет смысла создавать себе проблемы на ровном месте, преднамеренно решив, что вот замуж за иностранца - это самое то, а уж к ментальности его страны я как-нибудь привыкну. Не факт вообще.
Когда девушка мечтает жить в Париже, она видит как она с любимым мужем пьет кофе с круассаном в кафе с видом на Эйфелеву башню, но если жених таки не королевских кровей, то по факту скорее всего придется очень дорого снимать маленькую тесную квартирку в "Подпарижье", где толпами ходят арабские подростки с ножиками и недружелюбными глазами, платить налоги в половину дохода, а на что рожать, кормить, одевать и образовывать детей - это вообще сложный вопрос, не пришлось бы всей семье перебиваться с кредита на кредит.

Но если уж случилась большая любовь, то шанс на то, что все будет хорошо, несмотря ни на что - он тоже есть. Просто не надо изначально замужество за иностранцем ставить как самоцель, нынче это не круто. Замужество - оно в любом случае за человеком, и многое зависит от того, что это за человек. Только вчера видела передачу про вполне счастливых теток, живущих в Арфике со своими мужьями.

Случается и так, что мужья остаются проживать в стране жены, кстати, и тогда жена должна его "адаптировать" к нашим суровым реалиям, а еще неизвестно, что проще - самой вникнуть в чужой менталитет, или научить кого-то своему национальному взгляду на жизнь.

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:01

Когда женщина выходит замуж за иностранца, то она не думает о том, что там, в случае развода, у нее могут отобрать ребенка. Или существует такая система, как ювенальная юстиция.
У иностранцев не такой менталитет, как у нас, и русским женщинам не легко приспособиться к их жизни!
Я никогда не хотела замуж за иностранца. Мне хватило того, что встречалась с ними.

#21 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 02 Март 2015 - 22:48

Не вижу ничего ужасного в ЮЮ, если это не преподносится как АДище. Может и есть исключения, не знаю. Никогда не жила "за границей" и не вникала. Думаю, у каждого гос-ва свои законы и правила. И в первую очередь нужно вникать в право именно той страны, куда целитесь (если это брак по расчёту. Да и вообще в любом случае)
Есть претендент? Учить законы, язык.
Нет претендента? о чем тогда разговор.. Хочу жить богато? (это вне вопроса)

#22 Анфиса Сидорова

Анфиса Сидорова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Август 2015 - 19:42

Ожидать можно от любого и плохого и хорошего. Какая разница иностранец он или нет?

#23 Фрося Харитонова

Фрося Харитонова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:58

Я вот сейчас посмотрела, оказывается брак с иностранцем на территории РФ можно заключить без проблем, там всего парочку документов нужно дополнительных:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


А в остальном список документов тот же. Я почему-то думала, что это большая проблема.

#24 Девушка в белом

Девушка в белом

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:33

Думаю, дело больше в человеке, а не в его гражданстве. Но брак с иностранцем - рисковая штука, я бы подумала, нужно оно вообще или нет...

#25 svetttlana86

svetttlana86

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2019 - 10:21

Всем привет! У кого был опыт развода с иностранцем? Не живем уже больше года, хочу подать заявление в России, но не знаю можно ли так..Искала информацию в интернете, тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

написано, что возможно.

#26 Виована

Виована

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2019 - 11:45

Я против, но решать каждой самой для себя. Жить в чужой стране по их законам не легко, но это пол беды, права и обязанности родителей везде разные, и женщина в многих странах не имеет столько прав на ребенка как у нас.

#27 Диана Ермолаева

Диана Ермолаева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:55

Если есть чувства, то какая разница иностранец или нет?!

#28 Ольга Заусалина 0

Ольга Заусалина 0

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:46

Меня больше всего пугает в таких браках, что могут отобрать детей и отдать отцу. нет, я на такое не могу решиться. А жизнь может по-всякому сложиться.

#29 Катрина

Катрина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:50

Раньше, мне казалось, что да, если есть чувства, то это не важно иностранец или нет. А потом, появился личный опыт такого замужества. И теперь, я бы сказала, что нужно очень и очень хорошо подумать, прежде, чем решиться на такой шаг. Особенно, если речь идет о человеке не европейского склада, а восточного. Последствия своего опыта разгребаю до сих пор... Хотя, конечно, наверное бывают и исключения....



#30 Alexander Pugachyov

Alexander Pugachyov

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 16:44

Совершенно точно доказано, что наш мозг — дико пластичная штука, и индивидуальное обучение серьезно на него влияет — в значительно большей степени, чем врожденные предрасположенности. Если мы перестанем уделять нашему умственному развитию достаточное количество времени, то с каждым годом мы будем становиться все глупее и глупее. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и четко формулировать свои мысли. Чтобы поддерживать нашу умственную в тонусе нужно заниматься на тренажерах для развития мозга. Одним из лучших представителей таких тренажеров является - викиум.
1. Все тренажеры можно найти по ссылке -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


2. После регистрации программа сама вам подберет нужный комплекс упражнений.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика