Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Безхолестериновая диета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Май 2017 - 21:01

Удалось ли кому-нибудь снизить холестерин с помощью такой диеты? Подскажите какую диету соблюдали. У мужа обнаружили повышенный холестерин, а у него проблемы с печенью, лекарств пить не хочет из-за этого.

#2 Лада Турова

Лада Турова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Май 2017 - 20:36

А диагноз какой-нибудь поставили? Насколько я знаю есть препараты для снижения холестерина, которые одновременно и холестерин снижают и печень защищают, сама подобным лечилась. А одной диетой мне лично снизить холестерин не удалось, хотя полгода честно соблюдала диету №10, погуглите сами, перечислять долго что можно по ней, а чего нельзя.

#3 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияЛада Турова (18 Май 2017 - 20:36) писал:

А диагноз какой-нибудь поставили? Насколько я знаю есть препараты для снижения холестерина, которые одновременно и холестерин снижают и печень защищают, сама подобным лечилась. А одной диетой мне лично снизить холестерин не удалось, хотя полгода честно соблюдала диету №10, погуглите сами, перечислять долго что можно по ней, а чего нельзя.
Да, диагноз умеренная гиперхолестеренимия, холестерин 6,1ммоль/л вместо 4-5 ммоль/л. Про диету почитала, спасибо. А что за лекарства пили?

#4 Лада Турова

Лада Турова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Май 2017 - 19:47

Просмотр сообщения<<Mamsell>> (19 Май 2017 - 22:49) писал:

Да, диагноз умеренная гиперхолестеренимия, холестерин 6,1ммоль/л вместо 4-5 ммоль/л. Про диету почитала, спасибо. А что за лекарства пили?
Мне с таким же диагнозом дибикор назначали. Он эффективный, но действует мягко и переносится легко. За два месяца всего до нормы холестерин снизил, недавно пересдавала еще раз, все ок.

#5 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2017 - 20:20

Даже если просто диету соблюдать - уже будет улучшение самочувствия.

#6 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Май 2017 - 20:20

Мама с холестерином с помощью овсяного отвара борется

#7 VeRonika

VeRonika

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияЛада Турова (20 Май 2017 - 19:47) писал:

Мне с таким же диагнозом дибикор назначали. Он эффективный, но действует мягко и переносится легко. За два месяца всего до нормы холестерин снизил, недавно пересдавала еще раз, все ок.
Интересно, а моей маме дибикор назначили чтобы сахар перестал скакать, у нее сахарный диабет 2 типа. У вас тоже с сахаром проблемы есть?

#8 Лада Турова

Лада Турова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Май 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияVeRonika (23 Май 2017 - 21:44) писал:

Интересно, а моей маме дибикор назначили чтобы сахар перестал скакать, у нее сахарный диабет 2 типа. У вас тоже с сахаром проблемы есть?
Нет, сахар у меня нормальный, снизить надо было только холестерин. А дибикор на нормальный уровень сахара не влияет, ну то есть гипогликемию не вызывает.

#9 Нина Пуль

Нина Пуль

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2019 - 15:19

Насчет диеты трудно сказать, мне при повышенном холестерине врач рекомендовал просто на здоровое питание перейти, убрать из рациона жареное и жирное. Как по мне так, более правильно, нежели определенное время сидеть на диете, меньше стресс для организма. Еще по совету врача принимала эваларовскую тройную омегу-3, она и холестерин в норму приводит, и работу сердца налаживает.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика