Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Английский язык в 4 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lesska

Lesska

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 11:03

Сыну летом будет 4 года, собираюсь водить его на языковые курсы для малышей. Родственники отговаривают, говорят, что в таком возрасте рано забивать голову вторым языком. А мне кажется, что наоборот легче учить язык, пока ребенок маленький. Интересно мнение мамочек по этому поводу. Кто-нибудь отдавал малышей на языковые курсы?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Март 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияLesska (20 Март 2014 - 11:03) писал:

Сыну летом будет 4 года, собираюсь водить его на языковые курсы для малышей. Родственники отговаривают, говорят, что в таком возрасте рано забивать голову вторым языком. А мне кажется, что наоборот легче учить язык, пока ребенок маленький. Интересно мнение мамочек по этому поводу. Кто-нибудь отдавал малышей на языковые курсы?
Моя крестница смотрит мультфильмы с уроками английского языка. Ей четыре года, и она уже много слов и фраз знает, и понимает, на английском языке. Думаю, стоит ребенка поводить на такие курсы.
Тем более, это будет в виде игры.

#3 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:31

Я со старшим вообще дома занималась сама, только в форме игры, он в два годика знал более 50 англ слов и ему это нравилось, правда когда начался сад и родился младший, все забросилось, он забыл. На англ отдали при первой возрастной возможности, главное чтоб ребенку нравилось и не было в тягость.

#4 Лекла

Лекла

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Март 2016 - 17:46

В таком возрасте действительно легче учить иностранные. Только потом главное это дело не забросить - забудется))

#5 Люська

Люська

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Март 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияЛекла (11 Март 2016 - 17:46) писал:

В таком возрасте действительно легче учить иностранные. Только потом главное это дело не забросить - забудется))
Я вот не вижу смысла гнаться за тем же английским с пеленок. Неплохо бы детей сначала приучить к собственной культуре, а уж потом - к заимствованной))

#6 Лекла

Лекла

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Март 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияЛюська (12 Март 2016 - 11:37) писал:

Я вот не вижу смысла гнаться за тем же английским с пеленок. Неплохо бы детей сначала приучить к собственной культуре, а уж потом - к заимствованной))
Это дело каждого) В принципе вполне нормально детей и с школьного возраста водить на те же занятия) Мы с пяти на английский пошли в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, а вот муж у меня ни одного иностранного за всю жизнь не выучил - каждому свое))

#7 Tori67

Tori67

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 20:00

Мы с 4 планируем пойти, подруга репетитор, будет с ней заниматься)

#8 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:23

В 4 года на родном-то еще не очень хорошо говорят, а вы хотите еще один язык с бедную маленькую черепушку впихивать!Там же такая каша случится!

#9 Murzilochka

Murzilochka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:06

надо пробовать и подбирать индивидуально, что подходит именно твоему ребёнку. мой сын занимается в Allright.io на их специальной платформе, я очень довольна.
учитель ему нравится, она так его веселит)) бежит с радостью, знает уже много слов и выражений.ходим на разговорные клубы, это групповые уроки по скайпу, очень интересные темы обсуждают. 3 разговорных клуба в неделю входит с любой оплаченный пакет уроков.
пробное занятие у них бесплатное, так что все могут попробовать!

#10 Котлетка

Котлетка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:10

Если сыну нравиться учить язык а если нет то не заставляйте .

Если сыну нравиться учить язык а если нет то не заставляйте .

#11 Милания Федорова

Милания Федорова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2019 - 10:26

Просмотр сообщенияLesska (20 Март 2014 - 11:03) писал:

Сыну летом будет 4 года, собираюсь водить его на языковые курсы для малышей. Родственники отговаривают, говорят, что в таком возрасте рано забивать голову вторым языком. А мне кажется, что наоборот легче учить язык, пока ребенок маленький. Интересно мнение мамочек по этому поводу. Кто-нибудь отдавал малышей на языковые курсы?

курсы курсам рознь. Мы нашли такой выход из этой ситуации - отдали в британский детский садик:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

знаю семьи, в которых няни иностранки (например, филипинки) и говорят с детками на английском. Есть масса вариантов, если курсы пока кажутся сложным решением.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика