Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Прививки. За и против!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Анна12

Анна12

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:46

*
Популярное сообщение!

Девочки, расскажите, что вы думаете о прививках и стоит ли делать их грудничкам? Я столкнулась с этим вопросом, перерыла кучу информации в книгах и в интернете, но так и не приняла окончательного решения. Пока, не делаю прививки, несколько раз уже писала отказ, но врачи уговаривают не сопротивляться и делать... как быть?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:03

Решать ТОЛЬКО Вам!
Тем более, вы говорите что досконально изучили вопрос.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:20

*
Популярное сообщение!

Я не делаю дочке прививки, только бцж в роддоме. В этом вопросе нет однозначного ответа, всегда есть за и против. Только Вы ответственны за выбор, только Вам решать.

#4 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:24

Меня удивляет ажиотаж по этому вопросу. ПОчему нет? всю жизнь прививали, а тут государство решило сэкономить на вакцинах-распустили СМИ страшные слухи и все - массовая паника.

#5 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 11:58

Я для себя приняла решение не прививать хотя бы до года. Скорее всего, и после года тоже не буду делать. Считаю, что малыш на ГВ получает всё необходимое и его организм естественно приспосабливается к окружающей среде и формируется соответствующая степень защиты - иммунитет. А нагружать его тело ненужной работой - лишнее. Тем более что сами педиатры не настаивают. Мне даже одна педиатр сказала, что ни один педиатр на самом деле не любит прививки, потому что слишком часты поствакцинальные реакции, которые врачи, в силу определенных обстоятельств, вынуждены маскировать под ОРВИ и подобные заболевания и как бы их лечить. Паниковать тоже не надо, в любом случае, решать исключительно родителям и отвечать им же. Несколько моих знакомых мамочек тоже детей не прививали, и всё в порядке с ребятами.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:20

Просмотр сообщенияs4astlivaja (06 Ноябрь 2013 - 11:24) писал:

Меня удивляет ажиотаж по этому вопросу. ПОчему нет? всю жизнь прививали, а тут государство решило сэкономить на вакцинах-распустили СМИ страшные слухи и все - массовая паника.
Государство наоборот распускаяет слухи о новых эпидемиях,чтобы побольше продавать вакцин, о какой экономии идет речь?вакцинация-это такой оборот денег, что в жизни государство не откажется от них. Тем более, у нас отменяют сертификацию на вакцины, и теперь будут втюхивать населению непонятно что из непонятно каких стран. А то, что всю жизнь прививали, так теперь имеем больное поколение с аллергиями, астмами, онкологией. Или это экология во всем виновата?

#7 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 17:20) писал:

Государство наоборот распускаяет слухи о новых эпидемиях,чтобы побольше продавать вакцин, о какой экономии идет речь?вакцинация-это такой оборот денег, что в жизни государство не откажется от них. Тем более, у нас отменяют сертификацию на вакцины, и теперь будут втюхивать населению непонятно что из непонятно каких стран. А то, что всю жизнь прививали, так теперь имеем больное поколение с аллергиями, астмами, онкологией. Или это экология во всем виновата?

Вы не задумывались, что все эти заболевания напрямую связаны с прогрессом? Больше заводов, автомобилей, плотнее застройка городов - меньше зелени и свежего воздуха, зато канцерогенов предостаточно. И наши прабабки не питались в макдоналдсах и прочей мусорной едой, и не сидели за компьютерами круглые сутки)
Вакцины тут не при чем. В доказательной медицине нет работ, доказывающих связь этой патологии с вакцинацией.

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияЕвгения Поминова (06 Ноябрь 2013 - 11:58) писал:

Я для себя приняла решение не прививать хотя бы до года. Скорее всего, и после года тоже не буду делать. Считаю, что малыш на ГВ получает всё необходимое и его организм естественно приспосабливается к окружающей среде и формируется соответствующая степень защиты - иммунитет. А нагружать его тело ненужной работой - лишнее. Тем более что сами педиатры не настаивают. Мне даже одна педиатр сказала, что ни один педиатр на самом деле не любит прививки, потому что слишком часты поствакцинальные реакции, которые врачи, в силу определенных обстоятельств, вынуждены маскировать под ОРВИ и подобные заболевания и как бы их лечить. Паниковать тоже не надо, в любом случае, решать исключительно родителям и отвечать им же. Несколько моих знакомых мамочек тоже детей не прививали, и всё в порядке с ребятами.
Позволю себе вас поправить. Реакция и осложнения это совсем разные вещи. Поствакцинальные реакции, как вы выразились, это покраснения и припухлости в месте укола. Это не страшно. А то, о чём вы говорите - это осложнения.
Не прививали - это рулетка, ребёнок может столкнуться с болезнью, и последствия непредсказуемы.
Прививать - тоже рулетка. Не исключено, что именно у вашего ребёнка возникнут осложнения. Но тут немного поможет обследование ДО вакцинации.
Повторюсь: стоит изучить вопрос, взвесить все за и против, и принять "правильное" для вас решение.

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияLorana Kenan (06 Ноябрь 2013 - 19:58) писал:

Вы не задумывались, что все эти заболевания напрямую связаны с прогрессом? Больше заводов, автомобилей, плотнее застройка городов - меньше зелени и свежего воздуха, зато канцерогенов предостаточно. И наши прабабки не питались в макдоналдсах и прочей мусорной едой, и не сидели за компьютерами круглые сутки)
Вакцины тут не при чем. В доказательной медицине нет работ, доказывающих связь этой патологии с вакцинацией.
конечно, а зачем в медицине нужны такие работы, если врачам нужно больше вакцинировать людей?а Вы знаете, что если вакцинированный человек заболевает болезнью, от которой привит, то ни один врач не напишет ему в карточке эту болезнь, а ОРЗ или ОРВИ?а привитые,оказывается,3 болеют не меньше непривитых, и часто в тяжелой форме

#10 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 20:17) писал:

конечно, а зачем в медицине нужны такие работы, если врачам нужно больше вакцинировать людей?а Вы знаете, что если вакцинированный человек заболевает болезнью, от которой привит, то ни один врач не напишет ему в карточке эту болезнь, а ОРЗ или ОРВИ?а привитые,оказывается,3 болеют не меньше непривитых, и часто в тяжелой форме

Звучит, как избитый ужастик из желтой прессы, честно говоря) Врачам больше нечем заняться, кроме как гоняться с кучей вакцин за детьми. Ну серьезно, какая им выгода, по- вашему?) Законом предусмотрено право отказа от прививки, если Вы такая их противница- не прививайте на свой страх и риск, и все!)
Лол, если человек заболеет туберкулезом в открытой форме или дифтерией, ему поставят диагноз ОРВИ?) А соседей будут на флюшку гонять в обязательном порядке, и обследовать детей в детсадовской группе потому что у дяди Васи из 6 квартиры ОРВИ, а у девочки Маши ОРЗ?) А в школе карантин всему классу объявят тоже не из-за кори, а из-за орз?)) И запишут так же?) Вы это серьезно?)
Последнее предложение звучит как лозунг антипрививочных фанатов и с действительностью ничего общего не имеет)

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияLorana Kenan (06 Ноябрь 2013 - 23:41) писал:

Звучит, как избитый ужастик из желтой прессы, честно говоря) Врачам больше нечем заняться, кроме как гоняться с кучей вакцин за детьми. Ну серьезно, какая им выгода, по- вашему?) Законом предусмотрено право отказа от прививки, если Вы такая их противница- не прививайте на свой страх и риск, и все!)
Лол, если человек заболеет туберкулезом в открытой форме или дифтерией, ему поставят диагноз ОРВИ?) А соседей будут на флюшку гонять в обязательном порядке, и обследовать детей в детсадовской группе потому что у дяди Васи из 6 квартиры ОРВИ, а у девочки Маши ОРЗ?) А в школе карантин всему классу объявят тоже не из-за кори, а из-за орз?)) И запишут так же?) Вы это серьезно?)
Последнее предложение звучит как лозунг антипрививочных фанатов и с действительностью ничего общего не имеет)
Может, в Вашей стране Законом предусмотрена возможность отказа от прививок, а у нас в Украине по Закону мы должны прививаться, иначе не устроят в сад. Про премии врачам за 100%-й охват прививками деток на участке Вы не слышали?У нас такое практикуется. Почему-то Украина уже давно стоит на первом месте по заболеваемости туберкулезом,как так, ведь раньше прививали всех поголовно, значит, до одного места эта вакцина?про ОРЗ Вы утрируете, это при кори, коклюше не напишут реальный диагноз в карточке. А про заболевания полиомиелитом от самой прививки слышали?

#12 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:27

Уважаемая Ассирия,
1.В Киеве, поступили в сад без одной АКДС-ки, так как вакцины на нашем участке нет. Не хватает. Медсестра в садике и участковый врач совершенно не заинтересованы в прививании ребенка. Я хожу за ними следом и выпрашиваю прививку.
2. Как врач может полиомиелит, корь, паротит или краснуху замаскировать под ОРЗ!!!!
3. В Украине пишите отказ от прививок, есть специальная форма, и никто Вас не заставит, НО! реакция Манту, есть реакция манту, это не прививание, поэтому делать ее обязательно, именно из-за плачевной ситуации с туберкулезом.
4. В вакцинах заинтересованны только те, кто за них "откат" получает, но деньги из бюджета на них выделять все-равно надо.

#13 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:30

Может Вы, конечно, имеете ввиду неплановые прививания от разных штамов гриппа, тогда да, смысла в них не вижу. Так как грипп штука вечно мутирующая и разнообразная. Но это все необязательно.

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияs4astlivaja (07 Ноябрь 2013 - 10:27) писал:

Уважаемая Ассирия,
1.В Киеве, поступили в сад без одной АКДС-ки, так как вакцины на нашем участке нет. Не хватает. Медсестра в садике и участковый врач совершенно не заинтересованы в прививании ребенка. Я хожу за ними следом и выпрашиваю прививку.
2. Как врач может полиомиелит, корь, паротит или краснуху замаскировать под ОРЗ!!!!
3. В Украине пишите отказ от прививок, есть специальная форма, и никто Вас не заставит, НО! реакция Манту, есть реакция манту, это не прививание, поэтому делать ее обязательно, именно из-за плачевной ситуации с туберкулезом.
4. В вакцинах заинтересованны только те, кто за них "откат" получает, но деньги из бюджета на них выделять все-равно надо.
1. Отсутствие одной вакцины, это не повод в отказе, тем более, причины отсутствия прививки не зависили от Вас. А я спрашиваю именно у тех, кто устроил ребенка в садик вообще без прививок. 2. Поверьте,в нашей стране можно все (полиомиелит я не имею в виду, а остальные можно обозвать другими болезнями). 3. Заставить-то меня не заставят делать прививки, но ведь и в сад не возьмут без них, хотя по Конституции все имеют право на образование.

#15 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:07

Первую дочку прививала как положено, по календарю прививок. Второго ребенка тоже буду прививать, только от гепатита откажусь делать в роддоме, сделаю примерно в месяц.

#16 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАссирия (07 Ноябрь 2013 - 00:26) писал:

Может, в Вашей стране Законом предусмотрена возможность отказа от прививок, а у нас в Украине по Закону мы должны прививаться, иначе не устроят в сад. Про премии врачам за 100%-й охват прививками деток на участке Вы не слышали?У нас такое практикуется. Почему-то Украина уже давно стоит на первом месте по заболеваемости туберкулезом,как так, ведь раньше прививали всех поголовно, значит, до одного места эта вакцина?про ОРЗ Вы утрируете, это при кори, коклюше не напишут реальный диагноз в карточке. А про заболевания полиомиелитом от самой прививки слышали?

В Харькове все отлично. Племянница пошла в сад без единой прививки в этом году. Не знаю, наверное это специальные законы для Вас. А на первом месте по туберкулезу наверняка из-за отказов от прививок.
Не в коем разе не утрирую. Если врач скроет такое серьезное заболевание, его посадят. И будет он в тюрме повышать статистику по туберкулезу. Это все очень строго проверяется.

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияLorana Kenan (07 Ноябрь 2013 - 19:09) писал:

В Харькове все отлично. Племянница пошла в сад без единой прививки в этом году. Не знаю, наверное это специальные законы для Вас. А на первом месте по туберкулезу наверняка из-за отказов от прививок.
Не в коем разе не утрирую. Если врач скроет такое серьезное заболевание, его посадят. И будет он в тюрме повышать статистику по туберкулезу. Это все очень строго проверяется.
да в том то и дело, что отказываться от прививок массово стали недавно, а на первом месте Украина уже давно...а по поводу прививок и садика, то Ваш случай - это счастливой исключение, повезло просто Вашей племяннице... зайдите на сайт "Лига защиты гражданских прав", там очень много всего интересного

#18 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:15

ставлю основные прививки, не всегда поликлинической вакциной (та же акдс), по индивидуальному календарю. считаю, что ставить необходимо, если нет оснований для медотвода. вакцинироваться против гриппа смысла не вижу.

#19 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияАссирия (07 Ноябрь 2013 - 20:08) писал:

да в том то и дело, что отказываться от прививок массово стали недавно, а на первом месте Украина уже давно...а по поводу прививок и садика, то Ваш случай - это счастливой исключение, повезло просто Вашей племяннице... зайдите на сайт "Лига защиты гражданских прав", там очень много всего интересного
одно дело когда на сайте кто-то пишет. многие из нас знают, как подобные заказы даются;) другое дело - сталкиваться с этим воочию.
я еще раз повторюсь, в нашем садике пол группы без прививок. никто даже не запрашивает карточку с прививками при поступлении в сад. мы ее принесли только на 2 или 3 день хождения в садик, когда договор был подписан.

#20 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияs4astlivaja (08 Ноябрь 2013 - 09:09) писал:

одно дело когда на сайте кто-то пишет. многие из нас знают, как подобные заказы даются ;) другое дело - сталкиваться с этим воочию.
я еще раз повторюсь, в нашем садике пол группы без прививок. никто даже не запрашивает карточку с прививками при поступлении в сад. мы ее принесли только на 2 или 3 день хождения в садик, когда договор был подписан.
вот рада за ва, честно-честно :clapping:

#21 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияАссирия (08 Ноябрь 2013 - 10:03) писал:

вот рада за ва, честно-честно :clapping:
ну спасибо:)
может с Вас просто деньги выбить хотят?

#22 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияs4astlivaja (08 Ноябрь 2013 - 16:25) писал:

ну спасибо :)
может с Вас просто деньги выбить хотят?
не знаю, хочь выловить нашего педиатра и спросить напрямую, сколько мне это будет стоить

#23 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:40

либо к другому обратитесь.

#24 Carry_30

Carry_30

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:30

*
Популярное сообщение!

А я против прививок,считаю их причиной аутизма старшего сына и меньшему их уже не делаю

#25 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияCarry_30 (08 Ноябрь 2013 - 18:30) писал:

А я против прививок,считаю их причиной аутизма старшего сына и меньшему их уже не делаю
очень грустно, когда к отказу от вакцинации приходишь таким путем...сил Вам и здоровья деткам

#26 Елена Елена

Елена Елена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Мы сделали своей малышке все прививки, БЦЖ,АКДС, гепатит В, все перенесли прекрасно, советую делать, т.к. последствия без прививок при заражении весьма очень плачевные.

#27 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:49

Я до полугода делала прививки, а дальше не хочу. Один очень хороший доктор говорит, что прививки - это агрессивное вмешательство. Есть более безопасные меры защитить здоровье.

#28 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:10

Оппа :blink: ...Елена, я с удовольствием послушаю о таких методах. Расскажите,как вы защищаетесь от столбняка альтернативно. А от паротита?

#29 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (11 Ноябрь 2013 - 22:10) писал:

Оппа :blink: ...Елена, я с удовольствием послушаю о таких методах. Расскажите,как вы защищаетесь от столбняка альтернативно. А от паротита?

Обратитесь к врачам гомеопатам пожалуйста...

И тут почитайте интересный журнал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#30 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияЕлена Рябушева (14 Ноябрь 2013 - 09:02) писал:

Обратитесь к врачам гомеопатам пожалуйста...

И тут почитайте интересный журнал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Гомеопатия? А как она относится к официальной медицине? :blink:
Таким же образом можно "обезопаситься" у бабки-шептухи.
А что за доктор говорит о вреде прививок? Гомеопат?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика