Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Питание мамы-питание малыша!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Натали Чернышева

Натали Чернышева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:29

Еще в роддоме врачи настаивали на определенной диете для меня!Выписавшись из больницы и , поговорив с более опытными мамами, я стала вводить в свой рацион овощи и фрукты, о которых не могло быть и речи в больнице. Молоко стало жирнее и ребеночек в полном порядке. Сделала для себя вывод: если ребеночка с раннего возраста по чуть- чуть приучать к абсолютно всем продуктам, тем меньше вероятность, что у ребеночка будет аллергия на те или иные продукты!

#2 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:35

К овощам и фруктам нужно приучать ребеночка через ГВ, но если это огурцы, капуста, зеленые яблоки и яркие фрукты, овощи, ягоды(красные, оранжевые), то лучше вводить где-то после 3, 5 месяцев, чтоб не спровоцировать колики или аллергию. и вводить в рацион по чуть-чуть.

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:28

Я строгой диеты придерживалась лишь в роддоме, а дома ела всё по чуть-чуть. Единственное, исключала продукты от которых сильно пучит живот и в которых консерванты. Ещё нельзя сладкое. Необходимо наблюдать за ребёночком и его реакцией на тот или инной продукт.

#4 Натали Чернышева

Натали Чернышева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:36

*
Популярное сообщение!

Никаких исключений я не делала, а ела по чуть чуть, и у нас все в порядке!

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:29

Я сидела на строгой диете первый месяц, честно говоря, хотелось выть от всего этого вареного-пареного, так хотелось помидор, сладкого перца, персиков и винограда, как раз все это было на дачее. Со второго месяца начала все вводить постепенно. Читала, что в некоторых странах даже не знают, что такое диета кормящей мамы.

#6 Lorana Kenan

Lorana Kenan

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияНатали Чернышева (04 Ноябрь 2013 - 10:29) писал:

Еще в роддоме врачи настаивали на определенной диете для меня!Выписавшись из больницы и , поговорив с более опытными мамами, я стала вводить в свой рацион овощи и фрукты, о которых не могло быть и речи в больнице. Молоко стало жирнее и ребеночек в полном порядке. Сделала для себя вывод: если ребеночка с раннего возраста по чуть- чуть приучать к абсолютно всем продуктам, тем меньше вероятность, что у ребеночка будет аллергия на те или иные продукты!

Знаете, я тоже вводила потихоньку разные аллергены, но в итоге к 3 месяцам у ребенка начался атопический дерматит, который так и не проходит. Пробовала сидеть вообще на одной воде и безглютеновой каше - ничего не помогает. Так что тут дело в индивидуально предрасположенности - некоторые прикорм с апельсинов начинают, и ничего, а некоторые на гипоаллергенной лдиете мучаются.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика