Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Рожаем с мужем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Светлана Короленко

Светлана Короленко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:27

*
Популярное сообщение!

Важно ли для Вас присутствие мужа при родах? Хотели бы Вы, чтобы муж присутствовал при родах, или считаете это лишним? Поделитесь своей историей о совместных родах.

#2 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:51

Мое мнение, но это лично мое. Важнее всего присутствие на родах хорошей акушерки, чем мужа. Не каждый мужчина готов это пережить. Если ваш муж марально, а главное эмоционально готов, и это лично его желание, то можно попробовать. Главное все взвесить и для начала показать мужу документальный фильм о родах.

#3 Оля Зарицька (Прокопчак)

Оля Зарицька (Прокопчак)

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:08

*
Популярное сообщение!

А мы с мужем разу решили, что будем рожать вместе. Мне было действительно спокойнее и не так страшно. На вторые роды пойду только с ним!!! Но если человек не хочет, то заставлять не стоит.

#4 Ольга Киселева(Голосова)

Ольга Киселева(Голосова)

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Муж несомненно должен быть адекватным и морально-устойчивым.Мой муж именно такой,рожали вместе уже три раза.Когда б еще я могла его заставить исполнять любую мою прихоть,а тут по малейшему писку он носился за водичкой, мочил салфетку на лоб, заставлял врача мерить мне бесконечно давление..делал массаж,даже бегал в магазин за солеными огурцами!! :) А если серьезно,на роды нужно брать человека,которому полностью доверяешь,для меня это мой муж.

#5 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:14

Однозначно с мужем либо с человеком собранным, которому доверяешь. За врачами, зачастую, глаз да глаз нужен, они делают то, что им удобно и так, чтоб денег побольше выкачать. А когда рожаешь - адекватность куда-то пропадает)))
Муж стоял во главе кресла, самого процесса выхода ребеночка не видел, но следил за докторами и оперативно принимал взвешенные решения.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:55

Мой муж был против присутствия на родах, да я и не уговаривала. Он не выносит женских слез и боли, поэтому в родзале от него было бы мало пользы. Так получилось, что в роддом меня привезли родители, и маме предложили остаться на роды. Она согласилась, и я, честно говоря, очень ей благодарна за это. Она поддерживала меня во время схваток, помогала прыгать на фитболе, держала тазик, когда мне было плохо. Да и после родов 2 часа лежали в родзале и разговаривали, было не скучно.

#7 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 01:34

Я не раз думала над этим вопросом, честно говоря мне рожать без мужа было спокойней и я бы сама нехотела его присутствия во время родов. Необходимо, в первую очередь что бы мужчина к этому был готов, а таких если честно не много. Пока лежала в роддоме сами мужчины, которые присутствовали на родах делились своими впечатлениями, и не у всех возникало желание идти на совместные роды в будущем.

#8 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:37

Мы тоже рожали вместе-)) Но мой муженек начал отмечать событие заранее. И пришел подшофе, мягко говоря-) Мне вкололи Стадол по моему,и я засыпала тут же как схватки заканчивались и просыпалась от них же. Ощущения жуть конечно. Как будто в тебе переключатель вкл и выкл)) Муж все время спал рядышком на стуле. А когда родился сын он перерезал сам пуповину и взял его первым на руки

#9 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:02

Муж захотел присутствовать на родах, хотя я была против. Мы договорились, что будет только на схватках, а когда начнутся роды, выйдет. Во время схваток муж очень очень сильно помог...массировал поясницу, держал за руку, разговаривал со мной, помогал сидеть на фитболе, вобщем нереально поддерживал, без него было бы очень тяжело. Когда роды начались , его попросили выйти, сидел в коридоре рыдал от моих криков)

#10 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:28

Я считаю, что муж на родах это слишком. Он многое не сможет выдержать и придется не вам себя поддерживать, а мужа. Рожающая женщина может не контролировать свое поведение вообще. Так что пусть муж сидит дома и переживает.

#11 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:43

Мой муж присутствовал на первых родах и его помощь была неоценима! Роды были долгие, открытия не было, а потуги фигачили! Мне часа 3 не разрешали тужится, приходилось терпеть, а это ооочень сложно и больно! Я могла сама матку порвать и ребенка задавить. Муж очень помогал, как-то отвлекал меня, да и просто его поддержка была незаменима!!!Второй раз так вышло, что его не было рядом, хотя планировали! Я до сих пор жалею об этом! Мне очень его не хватало, т.к. было еще больнее и тяжелее - проблема та же! Но тут меня некому было умыть, дать воды, подать что-то, а сама я все это не могла уже делать! Жаль, что мужа не было рядом!
Так что имея опыт в двух ракурсах, однозначно - муж просто необходим в родах! Мое ИМХО! Конечно, если он готов к этому!

#12 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:48

Я противница родов с мужем. Можете швырять тапки :crazy:
Не нужно это мужикам, какой бы ни был стрессоустойчивый - зрелище так себе. Я бы и сама не присутсвовала, если бы так можно было :biggrin:
Рожала с кумой, и то её выгнала ближе к потугам. Раздражало всё, нескончаемая боль, беспомощность, советы, жалость...

#13 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:17

Спросила своего мужа, говорит не хочет присутствовать )) А я и сама не хочу. Кому-то помогает моральная поддержка, массаж спины и т.д., а я знаю что меня бы только раздражало его присутствие. В первый раз когда мучилась от боли никого не хотела видеть, даже мысли были - зачем я вообще это все затеяла )))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика