Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

До какого возраста кормили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:29

Или будите кормить до какого возраста грудью, я имею ввиду?
Мне кажется - до года вполне нормально и достаточно, знаю я про возы всякие, но вот после года дети кормящиеся грудью для меня лично отличаются от не кормящихся.
Что думаете?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:36

Вот тема http://jenskiyforum....ребенка-грудью/

Просмотр сообщенияABSk (23 Ноябрь 2013 - 13:29) писал:

Или будите кормить до какого возраста грудью, я имею ввиду?
Мне кажется - до года вполне нормально и достаточно, знаю я про возы всякие, но вот после года дети кормящиеся грудью для меня лично отличаются от не кормящихся.
Что думаете?


#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияABSk (23 Ноябрь 2013 - 13:29) писал:

Или будите кормить до какого возраста грудью, я имею ввиду?
Мне кажется - до года вполне нормально и достаточно, знаю я про возы всякие, но вот после года дети кормящиеся грудью для меня лично отличаются от не кормящихся.
Что думаете?
А чем эти дети отличаются друг от друга?Я до сих пор кормлю, нам 2,4 года, но это только на дневной и ночной сон, да и ночью пару раз. Планирую бросать в этом году, просто настроиться надо на пару бессонных ночей. Мне кажется, что все-таки лучше до 1,5-2-х лет кормить, крепкий иммунитет еще никто не отменял.

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияАссирия (23 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

А чем эти дети отличаются друг от друга?Я до сих пор кормлю, нам 2,4 года, но это только на дневной и ночной сон, да и ночью пару раз. Планирую бросать в этом году, просто настроиться надо на пару бессонных ночей. Мне кажется, что все-таки лучше до 1,5-2-х лет кормить, крепкий иммунитет еще никто не отменял.
Иммунитет штука такая, мало изученная... Если бы детки на гв длительном меньше болели однозначно...

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:38

Мы кормились до 1,5 лет, и ни разу (ттт) не болели)))
Не считая один раз соплей рекой (и то я склонна думать на зубы, активно резались тогда тройки).

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияABSk (23 Ноябрь 2013 - 15:33) писал:

Иммунитет штука такая, мало изученная... Если бы детки на гв длительном меньше болели однозначно...
Я доверяю выводам исследователей, что после года грудное молоко становится даже полезнее. Смысл врать в этом вопросе, никакие же производители детского питания не выигрывают от этого :pardon:

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияАссирия (23 Ноябрь 2013 - 15:48) писал:

Я доверяю выводам исследователей, что после года грудное молоко становится даже полезнее. Смысл врать в этом вопросе, никакие же производители детского питания не выигрывают от этого :pardon:
А я вообще никому не доверяю, смотрю по себе и своему ребёнку.

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияABSk (23 Ноябрь 2013 - 16:03) писал:

А я вообще никому не доверяю, смотрю по себе и своему ребёнку.
Просто глядя на своего ребенка, Вы можете определить, пора или нет сворачивать ГВ?

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияАссирия (23 Ноябрь 2013 - 16:05) писал:

Просто глядя на своего ребенка, Вы можете определить, пора или нет сворачивать ГВ?
Да, конечно.
Ей изначально грудь не особо была нужна - дочка у груди не успокаивалась, кушала минут по 10 максимум с рождения, и воспринимала грудь как еду и только.
Как только дочка попробовала взрослую еду - грудь вообще стала не нужна - оставила на сон два раза в день и ночью.
К 9 мес. и это стало не нужно, как ходить начала.
Кормить перестала очень просто - в один день не дала и всё. Дочка и не просила.

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:53

А моей до сих пор бывает нужна для успокоения. У нас с рождения было, что сися-это наше все!

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияАссирия (23 Ноябрь 2013 - 18:53) писал:

А моей до сих пор бывает нужна для успокоения. У нас с рождения было, что сися-это наше все!
Оооо...первые три месяца были для меня кошмариком...(((
Малая просто жила на груди, я даже в туалет не могла отойти.
С искренним непониманием и завистью смотрела на мамочек, гуляющих с малявками на улице (из окна, понятное дело), п.ч. гулять нам удавалось максимум 20 минут. И это с учётом двери-лифт-ступеньки..
А потом, ничего, наладилось. И отлучились мы на удивление (моё) достаточно безболезненно.

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:24

Ха, как про меня пишешь! Я даже в Интернет тогда залезла, чтобы узнать, все ли нормально с моим ребенком. Если меня утром муж не накормил завтраком, до обеда я была голодная, а в обед приходила мама и со словами :"А вы опять едите" кормила меня. Я просто жила на кровати первое время, и гуляли мы тоже недолго, и кормились во всех близлежащих кустах, благо, лето было.

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 19:53

Для меня был маленький рай, когда приходил муж и забирал этот комок нервов на улицу (решался на это раза 3-4 в неделю) на час, и то, потому что я почти рыдала от усталости, голода и безысходности..
Я сразу бежала в душ, щипала брови. приводила ногти в порядок и т.д. и мне хватало 30 минут)))
Остальные 30 мин. я стояла на балконе и наблюдала как пищит моё счастье, пока папа меланхолично наяривал с коляской по двору (воистину мужчины терпимее во 100 крат к детскому плачу) и обырвала телефон, который он не брал (видела, как он достаёт его, смотрит, и назад прячет :diablo2: )
Была готова порвать на куски, и когда уже собиралась спускаться, они заходили....и через 20-40 минут я ему всё прощала и просила сходить ещё прогуляться :crazy:

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:36

*
Популярное сообщение!

А мы вдвоем выходили вечером, гуляли недалеко от дома. Но если мы заходили дальше, чем надо, и этот ангелочек просыпался...Короче, картина маслом: впереди бежит папа с орущим ребенком, за ним мама с пустой коляской. Мы так однажды мчались домой, сначала папа вырулил, я отстала, так бабуськи возле подъезда говорят :"Тю, ребенка, чтоли, украл?", а тут я выбегаю и говорю :"Да папа это, папа!"
А когда мама стала гулять с внучкой (у нее та спала по 2-3 часа), так я поняла, что ген. уборку в квартире можно сделать и за 2 часа, а не за день, как у меня было раньше.

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:48

Обоих по три с половиной месяца! Так получилось, а не как я захотела. Первый раз молоко перегорело, второй - сын сам отказался, а через неделю меня на операцию забрали

#16 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:53

месяца в полтора полностью перешли на ИВ в связи с состоянием моего здоровья.
если бы не здоровье, все равно вряд ли прокормила бы дольше 10-12 месяцев - не понравилось мне это мероприятие.
к долгокормлению отношусь нормально, когда всем при этом хорошо, все высыпаются и довольны.

#17 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 23:17

Я своей дочке давала грудь до 4 лет. С 6 мес начала прикорм, а засыпала дочка только с грудью.

#18 Трали Вали

Трали Вали

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалыма

Отправлено 22 Март 2014 - 01:22

Просмотр сообщенияSchwan (21 Март 2014 - 23:17) писал:

Я своей дочке давала грудь до 4 лет. С 6 мес начала прикорм, а засыпала дочка только с грудью.
Афигеть! А она с табуреткой за Вами не бегала?! Мне было бы стыдно, если моя дочь за матерью бегает. чтобы сисю пососать. Да и жалко свое отдавать!

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 02:38

Просмотр сообщенияТрали Вали (22 Март 2014 - 01:22) писал:

Афигеть! А она с табуреткой за Вами не бегала?! Мне было бы стыдно, если моя дочь за матерью бегает. чтобы сисю пососать. Да и жалко свое отдавать!
А чего стыдиться? Не думаю, что она на улице сисю просила, а дома на сон почему бы и нет?

#20 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияТрали Вали (22 Март 2014 - 01:22) писал:

Афигеть! А она с табуреткой за Вами не бегала?! Мне было бы стыдно, если моя дочь за матерью бегает. чтобы сисю пососать. Да и жалко свое отдавать!

Просмотр сообщенияАссирия (22 Март 2014 - 02:38) писал:

А чего стыдиться? Не думаю, что она на улице сисю просила, а дома на сон почему бы и нет?
Не бегала с табуреткой, она только засыпала с сисей. На улице это было табу.

#21 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Март 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияSchwan (22 Март 2014 - 14:05) писал:

Не бегала с табуреткой, она только засыпала с сисей. На улице это было табу.
У меня есть крестница. Ей 4 года. Не могу ее представить просящей грудь у мамы

#22 Schwan

Schwan

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (22 Март 2014 - 17:40) писал:

У меня есть крестница. Ей 4 года. Не могу ее представить просящей грудь у мамы
Каждый сам решает до какого возраста давать грудь ребенку, все зависит от обстоятельств, а некоторые ради того, чтобы сохранить свою грудь вообще не дают ребенку сисю, а кормят смесями. Это дело каждого. Я так решила, так и сделала, но второму ребенку не буду так долго давать грудь.

#23 Трали Вали

Трали Вали

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалыма

Отправлено 22 Март 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияSchwan (22 Март 2014 - 22:12) писал:

Каждый сам решает до какого возраста давать грудь ребенку, все зависит от обстоятельств, а некоторые ради того, чтобы сохранить свою грудь вообще не дают ребенку сисю, а кормят смесями. Это дело каждого. Я так решила, так и сделала, но второму ребенку не буду так долго давать грудь.
Моя жена до года кормила, потом отлучила. И грудь сохранила, и с ребенком проблем нет



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика