Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Свекровь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:54

А бывают ли хорошие, вот по настоящему хорошие отношения со свекровью?
Я думала, что у меня именно такие, пока квартирный вопрос не встал на пути =)

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:41

Бывают. И квартиру уже сыну отписали без проблем.

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:52

Когда сын обеспечивает, а не наоборот, очень бывает)))
Если родители мужа самодостаточные, скорее всего будут разногласия. Но тоже не факт.
Адекватных людей больше, чем нам кажется))

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:45

В моем случае попадались почему-то неадекватные. Или у них с головой не того, или я гонористая!
В Москве будущая-бывшая свекровь категорически была против меня. Как это, старше сына, с двумя детьми, да еще и с Украины!!! Я же ведь только и хотела у них прописаться, да квартиру отобрать!

#5 Ленок

Ленок

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:17

Отношения со свекровью могут быть хорошими, если живёте отдельно и видитесь не часто. И у свекрови нет ревности к вам по отношению к ее сыну (как это часто бывает). Поэтому идеальные отношения могут там, где у невестки и свекрови много общих интересов. Ведь чаще всего мужчины выбирают себе жену, похожую на мать.

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (23 Ноябрь 2013 - 23:45) писал:

В моем случае попадались почему-то неадекватные. Или у них с головой не того, или я гонористая!
В Москве будущая-бывшая свекровь категорически была против меня. Как это, старше сына, с двумя детьми, да еще и с Украины!!! Я же ведь только и хотела у них прописаться, да квартиру отобрать!
Булгаков устами Воланда еще говорил - москвичей испортил квартирный вопрос)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияПенелопа (24 Ноябрь 2013 - 14:33) писал:

Булгаков устами Воланда еще говорил - москвичей испортил квартирный вопрос)
Супер высказывание.
Она сама чувашка, и женила его отца на себе обманом. Из-за чего его родители от них отказались, и отписали трешку в центре государству!

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияЛенок (24 Ноябрь 2013 - 14:17) писал:

Отношения со свекровью могут быть хорошими, если живёте отдельно и видитесь не часто. И у свекрови нет ревности к вам по отношению к ее сыну (как это часто бывает). Поэтому идеальные отношения могут там, где у невестки и свекрови много общих интересов. Ведь чаще всего мужчины выбирают себе жену, похожую на мать.
Наверное в этом и дело - мы абсолютно разные... Как из разных миров...

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:01

У московского была ошибка. Мы стали жить у него. Я была против. Вот и получилось, что я ее настроила еще больше против себя

#10 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:36

*
Популярное сообщение!

А у нас с невесткой все хорошо Не знаю может чем то я и не нравлюсь ей ,а она мне нравится Маленькая,худенькая. Характер.....какой есть такой есть не переделаешь И по большому счету,мы все со своими мухами в голове Живут там в своей квартире, вернее в моей квартире,ну и пусть живут Я ее прописала Все,что было в квартире до ложки с вилкой оставила и потихоньку удалилась на новое место жительства Визитами не достаю Ну раз в месяц приезжаю внука к себе в гости забрать и второй раз когда его из гостей привожу. Телефонными звонками тоже не донимаю Сына не нахваливаю,считаю что все мужики должны и обязаны помогать по дому по мере надобности, принимать участие в воспитании ребенка и т.д. На праздники обязательно дарю подарочки и к себе в гости приглашаю Стол накрываю уезжают сумку продуктов побольше накладываю Одним словом,я делаю все,что не видела от своей свекрови Ни внимания, ни поддержки, ни уважения. Вот и все. Я себя считаю хорошей свекровью Я желаю своим детям,сыну с невесткой, только добра,любви и взаимопонимания. И до тех пор,пока я не суну к ним в семью свой нос у них все будет замечательно! А я и не собираюсь этого делать Пусть живут мои золотые,любимые дети!

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияЛенок (24 Ноябрь 2013 - 14:17) писал:

Отношения со свекровью могут быть хорошими, если живёте отдельно и видитесь не часто. И у свекрови нет ревности к вам по отношению к ее сыну (как это часто бывает). Поэтому идеальные отношения могут там, где у невестки и свекрови много общих интересов. Ведь чаще всего мужчины выбирают себе жену, похожую на мать.
Не факт. Жили с родителями мужа 4 года, она всегда ко мне как к дочери относилась, никогда не лезла в наши дела, когда ссорились с мужем, ни словом не озвучивала свою позицию. Ревности ко мне у нее не было, наоборот была очень рада, что ее сына-балбеса изменила в лучшую сторону.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:15

А у меня так и норовили поучить. Я всегда посылала таких нравоучительниц!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика