Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ЭКО, при уловии того, что женщина здорова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:34

Ситуация: подруга моя долго не может забеременеть, проходит все круги ада, и выясняет, что со здоровьем у неё всё ок, а вот у мужа головастики почти мертвы... Не будем вдаваться в то, почему и есть ли другие варианты, но они выбирают для себя ЭКО. И начинается подвывание со стороны подруги о том, что вся эта кошмарина будет в жизни женщины не по её "вине", а по "вине" мужа. При чём ноет она мне, и я её понимаю, если честно. Как бы сильно она мужа не любила, а червячок-то грызёт изнутри, что вот мол со мной-то всё впорядке...
Или мы с ней две крысы?)

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:48

Оспади, какая разница, из-за кого, главное-это забеременеть. А если бы это было из-за нее, ей легче было бы?Сто процентов уверена, что она Вам "подвывала бы" по -поводу того, почему у мужа все хорошо, а вот у нее проблемы.

#3 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:52

ИМХО, не очень-то красиво со стороны подруги. Я могу еще понять, когда дрянные мыслишки проскакивают в голове, но озвучивать их, даже лучшей подруге - фу. Ведь ситуация могла бы быть зеркальной, и я уверена, она требовала бы от мужа сочувствия и внимания....
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:17

Вопрос в чём? :pardon:
В морали? Хорошо или плохо, что она так думает?
Или делать ли ЭКО?
Не нравится так, пусть ищет здорового мужа.
Не хочет нового мужа, пусть не ноет.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:44

Если муж стоит того, и если она действительно хочет ребенка, пусть не ноет!

#6 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:07

*
Популярное сообщение!

У меня кроме слов которые можно закрыть цензурой нет!!! Это что ж ей перенести придется? Ребенка от любимого мужа родить? Кстати сомневаюсь что любимого. А если бы проблемы были у нее то наверняка не ныла бы, а молчала в тряпочку.

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияАссирия (23 Ноябрь 2013 - 14:48) писал:

Оспади, какая разница, из-за кого, главное-это забеременеть. А если бы это было из-за нее, ей легче было бы?Сто процентов уверена, что она Вам "подвывала бы" по -поводу того, почему у мужа все хорошо, а вот у нее проблемы.
Может, именно в этом дело - что она по жизни нытик...
Я склонна думать, что дело в эгоистичности...

Просмотр сообщенияПенелопа (23 Ноябрь 2013 - 14:52) писал:

ИМХО, не очень-то красиво со стороны подруги. Я могу еще понять, когда дрянные мыслишки проскакивают в голове, но озвучивать их, даже лучшей подруге - фу. Ведь ситуация могла бы быть зеркальной, и я уверена, она требовала бы от мужа сочувствия и внимания....
Она его не очень-то уважает и любит, как я считаю...

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:41

Значит, и ребенок ей от него не нужен

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияВалентина (24 Ноябрь 2013 - 14:07) писал:

У меня кроме слов которые можно закрыть цензурой нет!!! Это что ж ей перенести придется? Ребенка от любимого мужа родить? Кстати сомневаюсь что любимого. А если бы проблемы были у нее то наверняка не ныла бы, а молчала в тряпочку.
Согласна с вами...
Однако, интересно, что по поводу поступка думает человек, абсолютно незаинтересованный...

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (25 Ноябрь 2013 - 10:41) писал:

Значит, и ребенок ей от него не нужен

Мне иногда кажется, что ребёнок ей не нужен вообще, только для галки.

#10 aleksandraa

aleksandraa

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Май 2015 - 00:18

Alex
Ответь пожалёуйста на главный вопрос, можно ли так обезболить?

#11 Зоя Кастильо

Зоя Кастильо

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:37

Так по стат.данным чуть ли не каждая 10-ая семейная пара с бесплодием сталкивается и почти половина из них из-за мужского фактора. Представьте теперь сколько бы семей распалось, если бы пары не решали эту проблему вместе.

#12 диана25

диана25

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:32

Мда, статистика ужасная. Здоровей народ не становится. Особенно чем старше мы становимся, тем меньше шанс родить естественным путем.

#13 Зоя Кастильо

Зоя Кастильо

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:48

У меня сестра делала ЭКО три года назад в Альтре. Так она после удачного протокола по совету врачей криконсервирвоала несколько эмбрионов и теперь в любое время может опять мамой стать, не смотря на возраст (а с возрастом яйцеклеток все меньше) и не смотря на показатели спермограммы мужа (она ведь тоже с годами лучше не становится от нашей экологии). Вот до чего медицина дошла!
Изображение

#14 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:38

Читала вот эту статью hochu-zaberemenet.ru про то, если хочешь но не можешь забеременеть...интересно и познавательно всё описано.

#15 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 16:28

В жизни бывают разные чудеса и такое ЭКО не исключение, я думаю, что когда начинается подготовка к ЭКО http:/podgotovka-k-eko.ru врачи все видят и знают что делают, если будут противопоказания. то никто делать ничего не будет, ну а если все хорошо, то только согласие пациента нужно и все.

#16 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:15

Хотелось бы узнать мнение о клиниках, где делают ЭКО в Москве, т.к. ехать как говорится наугад не очень хочется, во-первых, а во-вторых страшно, что сразу можно попасть к не очень компетентным специалистам. И еще вопрос: а чем собственно ЭКО отличается от ИКСИ?

#17 Joy

Joy

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:20

Прекрасно вас понимаю, все-таки проблема такая, тут само собой будешь искать проверенного специалиста. А так, отвечу на ваш вопрос, ИКСИ от ЭКО отличается тем, что при ЭКО в среду с яйцеклетками забрасывают сперматозоиды и они сами там решают кто и с кем оплодотворяется, а при ИКСИ конкретно выбирают 3-4 самые "красивые" яйцеклетки, 3-4 здоровых сперматозоида, и иголкой по одному сперматозоиду вводят в одну яйцеклетку. А все остальное идет одинаково. Я в этом году делала ЭКО в центре Мать и Дитя юго-запад, так от меня врач Трофимова О.А. не отходила от нее с самого момента подсадки почти два месяца, консультировала, поддерживала морально. Как итог – сейчас срок у меня 28 недели и все хорошо))

#18 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:23

А анализы тоже в этом центре можно сдать, или туда только с готовыми идти надо? Там только один репродуктолог работает?

#19 Joy

Joy

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:26

Анализы сдавала там же. Как я поняла, докторов в этой клинике достаточно, но именно мне помогла Ольга Алексеевна. В медицинском центре, у них там своё и отделение ЭКО, где наблюдают, если вдруг возникают проблемы, а не отфутболивают в другую больницу. Всё на месте.

#20 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:31

Спасибо за рекомендацию. А то сильно переживаю насчет этого вопроса и хотелось бы пойти к проверенному врачу, который многим женщинам помог приобрести счастье - долгожданную беременность. Запишусь на следующей неделе, еще раз премного благодарна

#21 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:33

Две знакомые женщины делали в registr-eco.ru. При чем одна вообще прошла по квоте. Правда ждала долго, около 8 месяцев, потому что не могла собрать документы. Попробуйте туда обратитесь, желаю вам удачи!

#22 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Январь 2017 - 22:02

Не переживайте вы так, вообще из любой ситуации есть выход, а в вашем случае не вижу ничего страшного, главное – не попасть к каким-нибудь “шарлатанам”, лучше ко врачу с большим опытом Трофимовой О.А. Я в прошлом году ЭКО делала в Мать и Дитя юго-запад. Я у неё и наблюдалась и вела меня только она до 11 недели, не перекидывала с рук на руки. Главное, не бойтесь!

#23 Parisienne

Parisienne

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:50

Наверное, все-таки главное - это родить ребенка, а не выяснять кто прав, а кто виноват, и потом, это же не его вина, это природа. А ЭКО сейчас много где делают, но лучше сначала изучить статистику - сколько после посещения конкретной клиники удачных беременностей)

#24 Gortenzia

Gortenzia

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:06

Детский вопрос срывает крышу у людей, чаще у женщин, а когда женщина немного не в себе, мужчина тоже ведет себя неадекватно, но сейчас медицина действительно шагнула вперед и существует много методик, главное не поддаться панике, ведь все возможно если этого очень захотеть, а совет про статистику беременностей хороший, только как это узнать? Разве клиники такое публикуют?

#25 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:00

Мой вам совет: ничего бояться не надо, многое еще зависит от вашей веры, и не нервничайте, все должно быть хорошо. Я вон сама после двух проведенных ЭКО все-таки забеременела, так счастью не было предела

#26 Parisienne

Parisienne

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:53

Я тут читала про суррогатное материнство (altravita-ivf.ru/stati/nuzhna-surrogatnaya-mat.html) и вот что подумала - обычно женщина ради счастливого материанства готова на все, а мужчину приходится долго "обрабатывать". В этом случае мужчина ведь согласился на ЭКО, проявите к нему снисходительность) Для него психологически это так же сложно, как для вас было бы смотреть, как вашего ребенка вынашивает другая женщина.

#27 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Март 2017 - 22:04

У нас тоже ничего не находили сначала. Начали конкретно сдавать анализы. Выяснилось, что одна труба не совсем проходима, потом обнаружили синехии (спайки) в матке сразу после шейки. Спайки убрали, сразу сделали биопсию биоматериала матки для полного исследования. все быстро зажило, можно было самим пробовать после, но мы уже так хотели ребетенка, тем более все анализы были сданы, поэтому согласились на эко у Трофимовой в клинике Мать и дитя Юго-запад. Эмбриончик прижился и сейчас уже вовсю пинается!!! Эко не страшно и не больно, только нужна профессиональная клиника и врачи однозначно, потому что риск гиперстимуляции яичников велик. Тут обязательно нужны врачи профессионалы.

#28 Jamie

Jamie

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:08

Девчонки, привет мне 30 лет. У нас мужской фактор... Уже один икси и крио за нами... К сожалению не получилось. В понедельник был перенос ... От 2 икси так боюсь. Подскажите а принимают там по ОМС? Поддержите меня.

#29 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Май 2017 - 21:22

Просмотр сообщенияJamie (05 Апрель 2017 - 21:08) писал:

Девчонки, привет мне 30 лет. У нас мужской фактор... Уже один икси и крио за нами... К сожалению не получилось. В понедельник был перенос ... От 2 икси так боюсь. Подскажите а принимают там по ОМС? Поддержите меня.

Начали задумываться об эко, по отзывам нашли клинику Мать и дитя на Островитянова. Долго не могли съездить, всё думали, решались, сейчас даже жалею об этом. Время потеряно. В итоге все-таки решились. С того момента я нисколько не пожалела о совершенном поступке. Врач Трофимова Ольга Алексеевна очень грамотный человек, ей можно позвонить в выходные, вечером. Ведет она до 12й недели. Я ей благодарна буду всю оставшуюся жизнь.

#30 Jamie

Jamie

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:33

Напишите пожалуйста поподробнее про стоимость, мы тоже планируем ЭКО платно так как на бесплатно надеется это пустая трата времени. а ребенка очень хочется. и с деньгами немножко напряженка, планируем оформить кредит. хотелось бы узнать точно в какой клинике и сколько обойдется.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика