Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как успокоить свои негативные эмоции в воспитании детей???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Oxana Zabrodskaya

Oxana Zabrodskaya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:17

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, у меня двое деток второклашек. Часто делая уроки, объясняю, как мне кажется элементарные вещи, я часто не могу удержать свои негативные порывы, у меня просто не хватает терпения и начинаю срываться на детях, орать, нервничать и т.д Конечно я через короткий промежуток времени раскаиваюсь и начинаю их жалеть,НО. Ведь я уже наорала.... И у детей остался неприятный осадок, и я начинаю понимать что дети будут меня боятся, и что каждый раз выполняя уроки будет одно и тоже, но как себя остановить и удержаться себя от этого я не знаю, и как с эти бороться тоже, может кто то подскажет как быть?

#2 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 01:52

Может попробуйте в такии моменты просто уходить в другую комнату, что бы успокоиться. А после попробуйте детям объяснить может другим способом, то в чём им было сложно разобраться.

#3 Клеопатра Колонтай

Клеопатра Колонтай

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:41

Если хотите потерять последнее уважение своих детей, если хотите отбить у них желание учиться, то продолжайте в том духе. Думаю, что Вы не специалист по подготовке домашних заданий с детьми. Да, есть такая категория родителей, которые не знают, как подступиться к детям. Вообще- не надо муштровать детей в плане учебы, полезнее прививать им самостоятельность в учебе и других делах. Важны не оценки, а отношения.

#4 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:30

У меня первоклашка. Тоже нервничаю когда делаем уроки. Хотя в других вопросах, повода для нервов сын не дает,тьфу тьфу! Я начала пить Пустырник Форте. И кстати, по личному опыту, скорее всего у Вас есть и другие поводы нервничать. Может проблемы с мужем или в работе. Я нервничаю на ребенка только когда есть внешние раздражители. И это конечно неправильно((

#5 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:06

Учите деток в игровой форме , будет весело и интересно и вам , и им . Придумывайте сказки о цифрах , о волшебных замках, которые можно открыть с помощью таблички умножения. Буквы гласные и согласные легко учить в песенках , задачки решать с помощью предметов и рисунков , заодно и образное мышление развивается. Сейчас очень много литературы по занятиям с младшеклассниками , советую приобрести , детям нервы сбережете и себе. :smile:

#6 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:01

Внутреннее состояние настроить не так уж просто, как кажется. Вроде думаешь настроился и тут бац..

Заведите конвертик и каждый раз, как вы проявите гнев - положите туда купюру, достоинством дневного вашего пропитания (в нагрузку можете остаток дня ничего не есть, это как бонус). Вы полезное дело сделаете, поверьте.

#7 Angel-W

Angel-W

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:34

*
Популярное сообщение!

У меня есть младшая сестра, три года разница, домашнее задание всегда проверяла я, как же меня тоже раздражали, на мой взгляд, элементарные вещи. После школы сложилось так, что подрабатывала репетитором. Но с чужими детьми я так не выходила из себя. И я поняла почему. Во-первых, это чужие дети, повышать голос не имела права, а, во-вторых, на уроке я работала, а с сестрой - "тратила свое личное время". Просто освободите время, вам некуда торопиться, и можно объяснять хоть целый час одну задачу. Дети растут, через пару тройку лет они сами будут делать домашнее задание, и помощь им будет ненужна

#8 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:35

Перед занятиями выпейте успокоительное. А ещё подумайте, так ли уж доходчиво Вы всё обьясняете, как Вам кажется?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика