Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ужаснуло! Новый закон в Украине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 21:13

Старшая дочь с внучкой лежит в больнице, к ним в отделение положили девушку сребенком 10мес., которая все это время имея нормальнаю семью живет в центре матери и ребенка. Муж каждый день приезжает в больницу. Как рассказала девушкакогда ее положили в роддом к ним в квартиру приехала комисия, муж делал ремонт, написали предписание про ненадлижащие условия для жизни ребенка и предложили на время ремонта после выписки пожить в центре или оставить ребенка в доме малютки на время ремонта. Вот уже почти год они делают ремонт который соответствует по мнению комиссии нормальным условиям.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияВалентина (20 Ноябрь 2013 - 21:13) писал:

Старшая дочь с внучкой лежит в больнице, к ним в отделение положили девушку сребенком 10мес., которая все это время имея нормальнаю семью живет в центре матери и ребенка. Муж каждый день приезжает в больницу. Как рассказала девушкакогда ее положили в роддом к ним в квартиру приехала комисия, муж делал ремонт, написали предписание про ненадлижащие условия для жизни ребенка и предложили на время ремонта после выписки пожить в центре или оставить ребенка в доме малютки на время ремонта. Вот уже почти год они делают ремонт который соответствует по мнению комиссии нормальным условиям.
Мне кажется, что это полнейший бред. Они там с жиру бесятся. У нас хватает "честного пионерского" для условий ребенка. А что Вы думаете про собирание персональных данных? Мне сын из школы такую бумажку принес. Я отказалась!

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (20 Ноябрь 2013 - 22:35) писал:

Мне кажется, что это полнейший бред. Они там с жиру бесятся. У нас хватает "честного пионерского" для условий ребенка. А что Вы думаете про собирание персональных данных? Мне сын из школы такую бумажку принес. Я отказалась!
У нас в школе еще такого не было. Я бы тоже отказалась. Но а про выписку с роддома и условия, оказывается эта девушка не одна в центре с таким предписанием, дочка с ней поговарила, оказывается сейчас как только ты ложишься рожать ко всем такая комиссия приезжает.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияВалентина (20 Ноябрь 2013 - 23:46) писал:

У нас в школе еще такого не было. Я бы тоже отказалась. Но а про выписку с роддома и условия, оказывается эта девушка не одна в центре с таким предписанием, дочка с ней поговарила, оказывается сейчас как только ты ложишься рожать ко всем такая комиссия приезжает.
Насколько я знаю, у нас такого пока нет

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:40

Знаю только про комиссию, которая приходит после выплат. Смотреть что куплено ребёнку, всё ли необходимое есть.
И то так. условно больше. Ко мне дальше порога не заходили.
Только спросили "а где ребёнок?!"
Ника спала как раз на кровати, а им только манеж было видно, в котором мы никогда не находились.

А то, что пишет Валентина - это маразм полный :( приехали, называется..Хрен бы я кому отдала ребёнка :aggressive: Даже по закону (надо посмотреть, что это нововведение).

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:51

Ну, у нас в стране можно всего ожидать, но такое? Скоро как в Европе, детей будут забирать под
опеку, если родители шлепнули по попе? Мы же в Европу стремимся.

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (21 Ноябрь 2013 - 10:40) писал:

Знаю только про комиссию, которая приходит после выплат. Смотреть что куплено ребёнку, всё ли необходимое есть.
И то так. условно больше. Ко мне дальше порога не заходили.
Только спросили "а где ребёнок?!"
Не, ко мне не приходили :pardon:

#7 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (21 Ноябрь 2013 - 10:40) писал:

Знаю только про комиссию, которая приходит после выплат. Смотреть что куплено ребёнку, всё ли необходимое есть.
И то так. условно больше. Ко мне дальше порога не заходили.
Только спросили "а где ребёнок?!"
Ника спала как раз на кровати, а им только манеж было видно, в котором мы никогда не находились.

А то, что пишет Валентина - это маразм полный :( приехали, называется..Хрен бы я кому отдала ребёнка :aggressive: Даже по закону (надо посмотреть, что это нововведение).
Так вот и я впервые об этом слышу. Многие мужья делают ремонт пока жена в роддоме, так что всем с детьми в центрах жить?

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:02

Мне еще "нравится" такое положение, что если женщина выходит на работу до того, как ребенку исполнилось 3 года, она лишается ежемесячных выплат в размере 130 грн. Капец, такие деньжищи мама гребет от государства, что вместе з зарплатой просто озолотится.

#9 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:07

А еще новый прикол , если у тебя нет противопоказаний к прививкам и ты их не делаешь тоже пособия лишают.

#10 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияАссирия (21 Ноябрь 2013 - 10:51) писал:

Ну, у нас в стране можно всего ожидать, но такое? Скоро как в Европе, детей будут забирать под
опеку, если родители шлепнули по попе? Мы же в Европу стремимся.


У нас уже есть ювенальная юстиция. :wink: с новым именем

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:41

Кому интересно




Ювенальная юстиция и Украина
ИзображениеЧуприй Леонид Васильевич
канд. филос. наук, председатель ЦСПИ «Генезис»


Нужно ли внедрять ювенальную юстицию в Украине?

В последнее время в Украине, России и других постсоветских странах некоторые политики и общественные деятели стараются активно внедрять систему ювенальной юстиции, главной задачей которой является - защита прав детей. Защита прав детей одна из главных обязанностей государства. Но, стараясь ввести систему ювенальной юстиции в Украине, надо основательно изучить подобный опыт в зарубежных и особенно западных странах, который является преимущественно отрицательным.

Создание ювенальной юстиции в Украине было предусмотрено в проекте закона «Об общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка »на период до 2016 года. Проект был разработан во исполнение Указа Президента Украины от 11.07.2005 г. № 1086« О первоочередных меры по защите прав детей »(регистрационный номер 2570).

Благодаря православной общественности Киева, которая активно выступила против законопроекта, депутаты в марте 2008 года его отклонили. Сегодня в нашей стране внедряется «Концепция развития криминальной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине», одобренная Президентским указом № 597/2011 от 24 мая 2011 года, которая использует некоторые ювенальные технологии.

Главная ее задача – помочь ребенку-правонарушителю, но не как в некоторых западных странах – уйти от правосудия, а осознать свой проступок, измениться и не повторять ошибок в дальнейшем, так как если молодой человек попадает в места лишения свободы, то оттуда он часто выходит уже оформленным преступником. Как правильно отмечает Юрий Павленко: «Задача ювенальной юстиции в Украине — перейти от карающего правосудия к реабилитационно-воспитательному». Для этого в Концепции в частности предлагается внедрять процедуру медиации как эффективного способа добровольного примирения потерпевшего и правонарушителя. И действительно, если это правонарушение произошло в первый раз и оно незначительное, то молодому человеку, совершившему его, надо давать шанс. Но этот пункт требует уточнения, так как нельзя поощрять молодых правонарушителей, если они совершили тяжкие преступления, или повторно совершили правонарушения, в этом случаи они должны отвечать сполна за свои деяния, иначе будут ощущать свою безнаказанность и дальше идти по неправильному пути, как это происходит во многих западных странах, или даже у наших соседей в России, где реализуются пилотные проекты по внедрению ювенальной юстиции.


тут больше
источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#12 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:47

Ну наверное это и приходили ювеналы, я больше всего боялась появления сей организации у нас в стране.

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияВалентина (21 Ноябрь 2013 - 11:07) писал:

А еще новый прикол , если у тебя нет противопоказаний к прививкам и ты их не делаешь тоже пособия лишают.
Да ладно, мы не делаем, не лишили нас пособия. это где ж такой бред присутствует?

#14 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияАссирия (21 Ноябрь 2013 - 15:11) писал:

Да ладно, мы не делаем, не лишили нас пособия. это где ж такой бред присутствует?
Дочке позвонили из поликлиники и сказали или принесите справку, что вам нельзя прививки делать, или мы сообщим в соцслужбу и вас лишат пособия



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика