Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Эпизиотомия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:10

Девочки, у кого было, напишите:
Долго ли заживало?
Больно ли в момент разреза?
А когда зашивали - совсем повеситься или терпимо относительно?
Как выглядит теперь данное место (пардон), я имею ввиду эстетично или?
Уффф... Боюсь её, как огня)

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:20

Ничего страшного, уверяю. И меньше страшилок из инета читайте :acute:
У меня было. Я даже не почувствовала ;) поняла, когда уже всё закончилось и доктор начал швейные причандалы собирать. Говорю
- А что, порвалась? Или пришлось резать.
- Ну чуть подрезали, подумаешь)) А что, не видела?
Ещё бы я видела. И хорошо, что не довелось.
Помимо разреза случились ещё и внутренние разрывы, поэтому "зашивалась" минут 40. Тоже не чувствовала боли :pardon:

Заживало около недели. Помню сидеть нельзя было 10 дней, вот это конечно впечатлило :wacko:
День на 4-5 начали отпадать нитки.
Окончательно забыла месяца через 2-3.
Эстетически...эмм..ну не знаю..Всё на месте ;)
С сексом ещё первое время было "как в первый раз".

#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 19:20) писал:

Ничего страшного, уверяю. И меньше страшилок из инета читайте :acute:
У меня было. Я даже не почувствовала ;) поняла, когда уже всё закончилось и доктор начал швейные причандалы собирать. Говорю
- А что, порвалась? Или пришлось резать.
- Ну чуть подрезали, подумаешь)) А что, не видела?
Ещё бы я видела. И хорошо, что не довелось.
Помимо разреза случились ещё и внутренние разрывы, поэтому "зашивалась" минут 40. Тоже не чувствовала боли :pardon:

Заживало около недели. Помню сидеть нельзя было 10 дней, вот это конечно впечатлило :wacko:
День на 4-5 начали отпадать нитки.
Окончательно забыла месяца через 2-3.
Эстетически...эмм..ну не знаю..Всё на месте ;)
С сексом ещё первое время было "как в первый раз".
Обезбаливали как-то, раз когда зашивали не чувствовали?
Я не из инета страшилки беру, к сожалению...

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:04

Не могу сказать. Я после рождения уже ничего не чувствовала, кроме облегчения.
Уколов не помню. Может спрей был, но я не видела. :unknw:

#5 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:20

Ага!! Я орала,как ненормальная! Толстая тетка прошипела: родила-не пикнула,а сейчас кричишь? Спрей не нашли,наш роддом в другое здание переезжал,почти всё перевезли))) Я каждый стежок помню!!!!

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:32

Меня тоже разрезали. Меня спросили, можно ли резать, а проорала: режьте, делайте что хотите! Боли не почувствовала. Зашили нормально! Муж не жалуется) Сейчас шрам иногда на погоду побаливает!
Какой спрей мог тогда быть?! На живую резали и зашивали. А потом после родов все там внутри спиртом обработали. Даже горячо стало! Жгло только снаружи!

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:06

Резали и меня, доцина головка никак не хотела пролазить. После болючих схваток и потуг как-то не почуствовала боли при разрезе. Зашивали тоже не больно, а может, я просто не чувствовала, т.к. полностью была поглощена рассматриванием моего чуда. Швы снимали тоже не больно, попекло чуть-чуть и все. Вот что было больно, это первое время ходить в туалет по-большому (пардоньте, но это правда жизни). Было такое ощущение, как-будто опять рожаешь, только вот не ребенка, а... Короче, вы поняли.

ПыСы: не знаю, как все выглядело там, не догадалась попросить мужа рассмотреть, сорри. :blush:

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 19:20) писал:

Ничего страшного, уверяю. И меньше страшилок из инета читайте :acute:
У меня было. Я даже не почувствовала ;) поняла, когда уже всё закончилось и доктор начал швейные причандалы собирать. Говорю
- А что, порвалась? Или пришлось резать.
- Ну чуть подрезали, подумаешь)) А что, не видела?
Ещё бы я видела. И хорошо, что не довелось.
Помимо разреза случились ещё и внутренние разрывы, поэтому "зашивалась" минут 40. Тоже не чувствовала боли :pardon:

Заживало около недели. Помню сидеть нельзя было 10 дней, вот это конечно впечатлило :wacko:
День на 4-5 начали отпадать нитки.
Окончательно забыла месяца через 2-3.
Эстетически...эмм..ну не знаю..Всё на месте ;)
С сексом ещё первое время было "как в первый раз".
Мне сказали не сидеть недели 3. ела как старая боевая лошадь - стоя. И секасом нельзя было заниматься полтора месяца, муж выдержал месяц.

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 20:04) писал:

Не могу сказать. Я после рождения уже ничего не чувствовала, кроме облегчения.
Уколов не помню. Может спрей был, но я не видела. :unknw:
Думаю что был спрей, иначе запомнила бы)))

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (18 Ноябрь 2013 - 23:20) писал:

Ага!! Я орала,как ненормальная! Толстая тетка прошипела: родила-не пикнула,а сейчас кричишь? Спрей не нашли,наш роддом в другое здание переезжал,почти всё перевезли))) Я каждый стежок помню!!!!
Вот этого и боюсь...

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Ноябрь 2013 - 23:32) писал:

Меня тоже разрезали. Меня спросили, можно ли резать, а проорала: режьте, делайте что хотите! Боли не почувствовала. Зашили нормально! Муж не жалуется) Сейчас шрам иногда на погоду побаливает!
Какой спрей мог тогда быть?! На живую резали и зашивали. А потом после родов все там внутри спиртом обработали. Даже горячо стало! Жгло только снаружи!
Госпидя, ещё и на погоду реагирует(((
а сколько лет назад это было? (интерессссна...)

Просмотр сообщенияАссирия (19 Ноябрь 2013 - 11:06) писал:

Резали и меня, доцина головка никак не хотела пролазить. После болючих схваток и потуг как-то не почуствовала боли при разрезе. Зашивали тоже не больно, а может, я просто не чувствовала, т.к. полностью была поглощена рассматриванием моего чуда. Швы снимали тоже не больно, попекло чуть-чуть и все. Вот что было больно, это первое время ходить в туалет по-большому (пардоньте, но это правда жизни). Было такое ощущение, как-будто опять рожаешь, только вот не ребенка, а... Короче, вы поняли.

ПыСы: не знаю, как все выглядело там, не догадалась попросить мужа рассмотреть, сорри. :blush:

Мне сказали не сидеть недели 3. ела как старая боевая лошадь - стоя. И секасом нельзя было заниматься полтора месяца, муж выдержал месяц.
Ещё и туалет... Я после соих безразрезных родов еле пошла в это место - тааааак страшно было.... А уж с разрезом...
Короче, передумала я рожать, по ходу =)

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияАссирия (19 Ноябрь 2013 - 11:06) писал:

Резали и меня, доцина головка никак не хотела пролазить. После болючих схваток и потуг как-то не почуствовала боли при разрезе. Зашивали тоже не больно, а может, я просто не чувствовала, т.к. полностью была поглощена рассматриванием моего чуда. Швы снимали тоже не больно, попекло чуть-чуть и все. Вот что было больно, это первое время ходить в туалет по-большому (пардоньте, но это правда жизни). Было такое ощущение, как-будто опять рожаешь, только вот не ребенка, а... Короче, вы поняли.

ПыСы: не знаю, как все выглядело там, не догадалась попросить мужа рассмотреть, сорри. :blush:

Мне сказали не сидеть недели 3. ела как старая боевая лошадь - стоя. И секасом нельзя было заниматься полтора месяца, муж выдержал месяц.
Мне сидеть тоже нельзя было. Только стоя или лежа! То же относится к поеданию пищи, могла только на одной половинке попы сидеть, и то чуть-чуть) Не помню уже сколько заживало. Зато секс, по воле моего муженька, случился на пятый день после родов =@ :girl_cray:

Просмотр сообщенияABSk (19 Ноябрь 2013 - 16:43) писал:

.Госпидя, ещё и на погоду реагирует(((
а сколько лет назад это было? (интерессссна...)



14 лет назад

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (19 Ноябрь 2013 - 22:35) писал:

Мне сидеть тоже нельзя было. Только стоя или лежа! То же относится к поеданию пищи, могла только на одной половинке попы сидеть, и то чуть-чуть) Не помню уже сколько заживало. Зато секс, по воле моего муженька, случился на пятый день после родов =@ :girl_cray:
Он ненормальный??? Извините конечно...

#11 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:12

когда резали не больно было, только тепленькое потекло )
а вот начали зашивать - ох, я даже ойкать стала, а потом вкатили мне наркоз и отрубилась я )
заживало долго, месяц нельзя было сидеть... ныло и тянуло ужасно, я лезла на стенку просто, но по ходу это мне так не повезло просто.. был разрыв стенки влагалища, и жара и месяц с ребенком в больнице, так маме медпомощи никакой, пока не смогла на несколько часов к гинекологу своему вырваться, она мне мазей назначила, ух... не сразу но помогло, швы снимать не нужно было, сами отвалились )
самым тяжелым для меня стало то, что с ребенком нельзя сидеть, а или лежать, или стоя.. но опять-же повторюсь, это мне так неповезло ))
а эпизио нормальная не страшная совсем процедура, хуже как раз именно другие разрывы большие... наверное про них в инете и пишу, поэтому и кажется все страшным )))
кстати еще и от возраста наверное зависит как заживает, потому что раньше как на собаке заживало, а сейчас уже организм не тот ))
я тоже боялась эпизио, когда готовилась к родам, но это мелочи все такие по сравнению со счастьем держать на руках ребенка ) так что главное себя настраивать на хорошее, и совсем не всем эпизио делают ) просто они не отписывают в интернете ) и не факт, что у вас будет )))

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияABSk (20 Ноябрь 2013 - 12:40) писал:

Он ненормальный??? Извините конечно...
Ненормальный) Я уже писала об этом долбодятле)

#13 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (20 Ноябрь 2013 - 22:53) писал:

Ненормальный) Я уже писала об этом долбодятле)
Извини (давай на ты), не видела... Ну, главное что это в прошлом.

#14 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:48

*
Популярное сообщение!

Я ваще не знала, что есть такой вариант, думала, уж если суждено - само все треснет, чтобы карапуз пролез. Никто ничо не предупреждал, сделали, и все тут. Зашивания почти не чувствовала, зато потом был месяц адового веселья)))))))))
Лежавшие со мной в палате девушки (одна после кесарева, одна без единого разрыва), хохоча оценивали мою ловкость перехода из стоячего положения в лежачее, минуя сидячее, я эдак закатывалась на койку... наверное, правда, смешно выглядело, с моей-то грацией пингвина)))) а дома еще смешнее походу, поскольку наша уютная кроватка на порядок ниже государственного койкоместа на колесиках, и вставать было сложнее. Туалет был для меня злейший враг весь этот месяц, даже больше, если честно, для меня это была куда большая проблема чем кушать стоя.

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:42

Мне в туалете помогала хорошая мускулатура ног, почти стоя всё делала :crazy: , ибо "даже немножко и боком сидеть нельзя 10 дней" - сказал доктор((
Но меня больше беспокоили внутренние швы (от разрывов), чем внешние (эпизио), так как края "рваные", и зашить их сложнее, соответственно и заживление дольше, и вероятность расхождения швов выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика