Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Выписка. Давать ли деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:12

Всем известна старая добрая традиция сунуть денег медсестре, которая выдаёт счастливому папе дитёныша.
А мне это не нравится - ведь выписывать могут и в смену противной медсестры, ну и если так глубоко ковырнуть, то просто не люблю платить по принципу "так надо". Кому надо???
Девочки, что думаете? Есть те, кто не платил? Вас камнями не закидывали? =)

#2 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:12) писал:

Всем известна старая добрая традиция сунуть денег медсестре, которая выдаёт счастливому папе дитёныша.
А мне это не нравится - ведь выписывать могут и в смену противной медсестры, ну и если так глубоко ковырнуть, то просто не люблю платить по принципу "так надо". Кому надо???
Девочки, что думаете? Есть те, кто не платил? Вас камнями не закидывали? =)
Двоих рожала не разу не платили. Коробка конфет и все. :pardon:

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:17

Мы отказались от торжественной выписки, но чтоб самим поснимать-пофоткать в их комнате с аистами пришлось чуть дать. Больше никому и ничего. Ну я лично не давала. Может муж. Но заверяет что не давал (хотя знаю я его,и в этом вопросе не уверена на 100%) :acute:

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияВалентина (18 Ноябрь 2013 - 13:16) писал:

Двоих рожала не разу не платили. Коробка конфет и все. :pardon:
И морды не кривили?

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 13:17) писал:

Мы отказались от торжественной выписки, но чтоб самим поснимать-пофоткать в их комнате с аистами пришлось чуть дать. Больше никому и ничего. Ну я лично не давала. Может муж. Но заверяет что не давал (хотя знаю я его,и в этом вопросе не уверена на 100%) :acute:
Я вот не знаю, можно ли мою выписку назвать торжественной - вынесли дочку, вышла я, нас поздравили по-скоренькому и ушли (зажимая 500 рэ в кулачке). До сих пор жалко эти 500))) Я мелочная и злопамятная)))

#5 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:44) писал:

И морды не кривили?
Нет, у нас в роддоме вообще не принято как то деньги давать, да и сами врачи и медсестры не возьмут. Максимум коробку конфет и коньяк с шампанским.

#6 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:50

Повезло. Я уверена в том, что и мне в след бы не полетели тапки, конечно, но вот неуютно было бы как-то что ли... Вся в раздумьях, как быть в этот раз.

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:31

Мы отказались от роддомовских фото и видео услуг, т.к. свои папарацци были. Все равно заплатили 80 грн. за всякие паспорта родителей, бабушек-дедушек (не заполненные, кстати). А медсестре пакетик с чем-то, родители мои покупали, наверное, конфеты и что-то горячительное.

#8 Angel-W

Angel-W

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:48

Мы тоже выписывались скромно, но деньги муж давал, малышу после рождения мазь нужна была, муж только вечером мог приехать, так медсестра сама сходила в аптеку в другом корпусе, и даже чек принесла, и денег совсем не жалко, муж за три дня больше "проотмечал" :girl_impossible:

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 00:49

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:12) писал:

Всем известна старая добрая традиция сунуть денег медсестре, которая выдаёт счастливому папе дитёныша.
А мне это не нравится - ведь выписывать могут и в смену противной медсестры, ну и если так глубоко ковырнуть, то просто не люблю платить по принципу "так надо". Кому надо???
Девочки, что думаете? Есть те, кто не платил? Вас камнями не закидывали? =)
М ы оба раза не платили. шампанское и конфеты. Только противных медсестер не было! Все были хорошие и доброжелательные!

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:50) писал:

Повезло. Я уверена в том, что и мне в след бы не полетели тапки, конечно, но вот неуютно было бы как-то что ли... Вся в раздумьях, как быть в этот раз.
Если медсестра противная, то просто от нее "отморозиться"

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:30

У нас медсестра была, тезка моей дочки, ну такая приятная, доброжелательная, что ей и денег не жалко было дать(от которых она всеми силами отказывалась, но мы ей все равно в кармашек всунули).

#11 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияАссирия (19 Ноябрь 2013 - 14:30) писал:

У нас медсестра была, тезка моей дочки, ну такая приятная, доброжелательная, что ей и денег не жалко было дать(от которых она всеми силами отказывалась, но мы ей все равно в кармашек всунули).
Да у меня тоже не то что б противные, просто не хочу платить ни пойми за что.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика