Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Подарки на свадьбу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:46

Тут девчонки хвалились подарками, которые им надарили на свадьбу http://jenskiyforum....ое-путешествие/

Давайте тоже хвалиться, кому чо дарили, а заодно предлагаю обсудить ,какие подарки уместны, а какие - не очень.
А еще - уместно ли молодым составлять wish-list (список того, что бы они хотели получить в подарок, а родня пусть уже сама распределяется, кто что подарит из списка, чтобы молодые не получили 5 кофемолок, как случилось с моими друзьями).

Нам дарили бытовуху (одни родители холодильник, другие - газовую плиту), брат - комбайн, еще получили люстру, 2 утюга, и антицеллюлитный массажер.

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 01:20

Считаю, что в списках нет ничего плохого. Кто-то и хотел бы подарить именно подарок, а не знает, что. Ну, а деньги, это уже на крайний случай, когда не знаешь, что дарить. Хотя, у нас , наверное, больше хотят получить денежный эквивалент, чтобы хоть чуть-чуть покрыть свадебные расходы.

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 01:37

Деньги, это, конечно, универсальный подарок))) Деньги нам тоже дарили, и они покрыли наши расходы на свадьбу (только наши, а не родительские, вобщем, чуть больше 50% всех расходов). На них мы купили мне шубу, и съездили в свадебное путешествие)))
Но это мы такие везучие. А один утюг мы все таки передарили, и массажером чот не пользуемся.... :girl_to_take_umbrage:
Главное, не передарить вещь тому, кто тебе ее и дарил))))

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияМировая Уточка (17 Ноябрь 2013 - 00:46) писал:

Давайте тоже хвалиться, кому чо дарили, а заодно предлагаю обсудить ,какие подарки уместны, а какие - не очень.
А еще - уместно ли молодым составлять wish-list (список того, что бы они хотели получить в подарок, а родня пусть уже сама распределяется, кто что подарит из списка, чтобы молодые не получили 5 кофемолок, как случилось с моими друзьями).


Я считаю, что так и должно быть. Зато ничего лишнего

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:44

На Западе есть такая практика: им подарки дарят с чеками, а молодые уже потом решают, оставить себе или сдать обратно. По-моему, это касается всех подарков, не только свадебных

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияАссирия (17 Ноябрь 2013 - 18:44) писал:

На Западе есть такая практика: им подарки дарят с чеками, а молодые уже потом решают, оставить себе или сдать обратно. По-моему, это касается всех подарков, не только свадебных
А это у них нормально к подарку чек приложить! Чтобы видели сколько на них потратили)

#7 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:51

Я первый раз когда выходила замуж была свадьба как у всех в те далекие советские времена Надарили нам денег, хрусталя(тогда модно было), пылесос (по тем временам это был дефицит) 2 ковра (один большой. второй маленький..размеры не помню и это дефицит), хрустальную люстру, покрывала на кровать Бабушка моя пошила комплект постельного белья все выбито розами и пуховое одеяло с двумя подушками А еще что я не помню давно это было А со вторым мужем мы расписались скромненько посидели с друзьями и они нам дарили только деньги Одна пара только подарили огромную картину с водопадом и птички верещат когда в розетку включаешь (мы за все время ее раз 5 включали внуку уж очень громко верещат эти птицы) Вот выложила все как на духу

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:43

А меня добивает, когда при всех раскрывают конверты, показывают гостям, кто сколько денег подарил, а потом это в банку. Была на такой свадьбе,показуха такая, аж противно.

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:21

Однозначно за виш-лист. В наше время по-другому нельзя.
С деньгами сложнее. Практически невозможно подобрать сумму, чтоб угодить :pardon:

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:25

А я была на украинско-молдавской свадьбе! Это была жесть! В конце свадьбы случилась ссора, и потом украинцы, вместе с женихом, встали, забрали подарки, и ушли!

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Ноябрь 2013 - 00:25) писал:

А я была на украинско-молдавской свадьбе! Это была жесть! В конце свадьбы случилась ссора, и потом украинцы, вместе с женихом, встали, забрали подарки, и ушли!
Ну хохлы могли :crazy: я даже не удивлена.
Только свои хоть забрали? Или прихватили что было? :lol:

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 00:21) писал:

Однозначно за виш-лист. В наше время по-другому нельзя.
С деньгами сложнее. Практически невозможно подобрать сумму, чтоб угодить :pardon:
Не, ну сумма в штуку евро угодит любому

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Ноябрь 2013 - 00:25) писал:

А я была на украинско-молдавской свадьбе! Это была жесть! В конце свадьбы случилась ссора, и потом украинцы, вместе с женихом, встали, забрали подарки, и ушли!
Слухай, по твоей прошлой жизни можно фильмы снимать, ужастики о жизни в украинских деревнях

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:43

Просмотр сообщенияАссирия (18 Ноябрь 2013 - 00:40) писал:

Не, ну сумма в штуку евро угодит любому


Штуку евро моя жаба не пропустит :)

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:46

Так это твоей жабе в Бердянске памятник поставили?

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:49

Не уверена.
Мою на красной площади поставят, на меньшее она не согласна :nea:

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (18 Ноябрь 2013 - 00:37) писал:

Ну хохлы могли :crazy: я даже не удивлена.
Только свои хоть забрали? Или прихватили что было? :lol:
Не помню, на утро не было скандала. Значит забрали только свое...Вру! Жениха прихватили)

Просмотр сообщенияАссирия (18 Ноябрь 2013 - 00:40) писал:



Слухай, по твоей прошлой жизни можно фильмы снимать, ужастики о жизни в украинских деревнях
Это точно) Я уже задумываюсь над этим! Может, бестселлер напишу!

Зато не скучно пожила)

#17 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияМировая Уточка (17 Ноябрь 2013 - 00:46) писал:

Тут девчонки хвалились подарками, которые им надарили на свадьбу http://jenskiyforum....ое-путешествие/

Давайте тоже хвалиться, кому чо дарили, а заодно предлагаю обсудить ,какие подарки уместны, а какие - не очень.
А еще - уместно ли молодым составлять wish-list (список того, что бы они хотели получить в подарок, а родня пусть уже сама распределяется, кто что подарит из списка, чтобы молодые не получили 5 кофемолок, как случилось с моими друзьями).

Нам дарили бытовуху (одни родители холодильник, другие - газовую плиту), брат - комбайн, еще получили люстру, 2 утюга, и антицеллюлитный массажер.

мне подарили мороженицу, утюг, пылесос.... постельное белье... посуду...

#18 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:32

ИМХО, деньги самое практичное, молодые сами решат на что потратить. Раньше имело смысл дарить подарки, во времена сплошного дефицита.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#19 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:43

Думаю, если гости точно знают, что хотят молодые, то подарок лучше, а то деньги имеют свойство тратиться на другие цели.

#20 ananas1

ananas1

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:05

Вы знаете... а я подруге своей лучшей подарила на свадьбу букет цветов и..... флэшку с видеороликом из фотографий "История любви". Но.... настолько это произвело впечатление!!! Сначала шок... лучшая подруга на свадьбу флэшку дарит какую-то....А потом... куча эмоций и позитива!! Видеоролик я заказала в одном сервисе видео-подарков, там кстати можно заказывать и видео-презентации.Сюда адрес сайта, понятное дело, я выложить не могу, под понятие рекламщик попаду. Но... в ЛС обращайтесь....я не жадная.

#21 NanYa

NanYa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Август 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияМировая Уточка (17 Ноябрь 2013 - 00:46) писал:

Тут девчонки хвалились подарками, которые им надарили на свадьбу http://jenskiyforum....ое-путешествие/

Давайте тоже хвалиться, кому чо дарили, а заодно предлагаю обсудить ,какие подарки уместны, а какие - не очень.
А еще - уместно ли молодым составлять wish-list (список того, что бы они хотели получить в подарок, а родня пусть уже сама распределяется, кто что подарит из списка, чтобы молодые не получили 5 кофемолок, как случилось с моими друзьями).

Нам дарили бытовуху (одни родители холодильник, другие - газовую плиту), брат - комбайн, еще получили люстру, 2 утюга, и антицеллюлитный массажер.

Меня лучшая подруга пригласила на свадьбу , хочет практичный подарок. Посоветуйте !!!!

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Август 2014 - 22:19

Сейчас, в основном, принято деньги дарить! Но можете прямо у нее спросить. Прошли времена ненужных сюрпризов

#23 aleksandraa

aleksandraa

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2015 - 00:44

Процитирую Фокси: "Расходы на свадьбу всегда приличные. Как вы решаете или решали вопрос по их распределению?"

#24 Myramin

Myramin

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияАссирия (17 Ноябрь 2013 - 18:44) писал:

На Западе есть такая практика: им подарки дарят с чеками, а молодые уже потом решают, оставить себе или сдать обратно. По-моему, это касается всех подарков, не только свадебных

Вот это вообще круто, потому что столько барахла дарят, просто невозможно)

#25 лена

лена

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:50

Я за деньги и какой нибудь красивый букет молодоженам будет приятно а деньги потратишь на то что надо, а то подарят не то, что совершенно не нужно. На сайте flf.ru очень красивые букеты к любому празднику найти там можно букет) Так же можно спросить что нужно молодоженам и купить это необходимое _)

#26 Astrela

Astrela

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов

Отправлено 07 Август 2019 - 16:07

Я считаю, что самый

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

! Креативный подарок от ребенка папе и маме – рисунок, где малыш изобразил родителей, так, как сумел, через долгие годы способен тронуть до слез и вызвать целую череду трогательных семейных воспоминаний. Поэтому даже если у вас сейчас целые стопки детских рисунков – постарайтесь его сохранить, лет через 15 вы скажете себе за это большое спасибо. Мужу на годовщину свадьбы приятно сделать сладкий подарок своими руками, если он сладкоежка – оценит по достоинству.

На работу нужно приходить либо вовремя, либо каждый день.

#27 Alexander Pugachyov

Alexander Pugachyov

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 16:43

Совершенно точно доказано, что наш мозг — дико пластичная штука, и индивидуальное обучение серьезно на него влияет — в значительно большей степени, чем врожденные предрасположенности. Если мы перестанем уделять нашему умственному развитию достаточное количество времени, то с каждым годом мы будем становиться все глупее и глупее. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и четко формулировать свои мысли. Чтобы поддерживать нашу умственную в тонусе нужно заниматься на тренажерах для развития мозга. Одним из лучших представителей таких тренажеров является - викиум.
1. Все тренажеры можно найти по ссылке -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


2. После регистрации программа сама вам подберет нужный комплекс упражнений.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика