Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Тапки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:57

Девочки, ваши детки ходят дома в тапках? Мы летом босиком, зимой в колготках, в межсезонье в носках. Слышала противоположные мнения о необходимости носить дома обувь. Но, честно говоря, не представляю, как маленький ребенок, привыкший скакать по диванам-креслам-кроватям, будет каждый раз снимать-одевать тапки. :pardon:

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:18

У нас сейчас тапки двух видов.
1.текстильные на липучке с задником
2.плюшевые "собачки" с резинкой-фиксатором.
Снимает по желанию, и не всегда в нужное время))) надоели, или просто вспомнила)))
Спокойно скачет в тапках везде, где нравится. Это домашняя обувь. (смайлы исчезли)
Но один момент меня напрягает - когда я их покупала, не подумала о супинаторе. Сейчас ищу "правильные"

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияАссирия (16 Ноябрь 2013 - 15:57) писал:

Девочки, ваши детки ходят дома в тапках? Мы летом босиком, зимой в колготках, в межсезонье в носках. Слышала противоположные мнения о необходимости носить дома обувь. Но, честно говоря, не представляю, как маленький ребенок, привыкший скакать по диванам-креслам-кроватям, будет каждый раз снимать-одевать тапки. :pardon:
А и
Мои тоже так всегда ходили. Тапки не когда не надевала. А зачем дома тапки?

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияВалентина (16 Ноябрь 2013 - 18:38) писал:

А и
Мои тоже так всегда ходили. Тапки не когда не надевала. А зачем дома тапки?
У нас ламинат, квартира, полы без подогрева :pardon: холодно зимой в носках

#5 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (16 Ноябрь 2013 - 18:53) писал:

У нас ламинат, квартира, полы без подогрева :pardon: холодно зимой в носках
А у вас отопление государственное? Мы как индивидуальное поставили проблема с холодными полами исчезла. Даже сейчас еще босиком ходим.

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:08

У нас вообще нет отопления :crazy:
Муж убеждал что это хорошо :unsure: (оно отрезано официально было, когда покупали квартиру), и дешевле. У нас конвектора.
Радует, что дом "электрический" (ну тоже сомнительная радость), и платить за электроэнергию поменьше.
А вообще да, полы холодные. Ковров Я не приемлю. Сейчас в коридорке только дорожки, и то, только потому, что там полов ещё нет.

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияВалентина (16 Ноябрь 2013 - 18:38) писал:

А и
Мои тоже так всегда ходили. Тапки не когда не надевала. А зачем дома тапки?
ну, можно и не тапки,просто обувь домашняя... типа ортопеды настаивают, чтобы плоскостопия не было :pardon:

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (16 Ноябрь 2013 - 19:08) писал:

У нас вообще нет отопления :crazy:
Муж убеждал что это хорошо :unsure: (оно отрезано официально было, когда покупали квартиру), и дешевле. У нас конвектора.
Радует, что дом "электрический" (ну тоже сомнительная радость), и платить за электроэнергию поменьше.
А вообще да, полы холодные. Ковров Я не приемлю. Сейчас в коридорке только дорожки, и то, только потому, что там полов ещё нет.
у нас тоже нет этих пылесборников в виде ковров, только ламинат и линолеум, красота, протер тряпкой, и чистота и порядок

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:07

У нас тоже ламинат. Полы холодные. Обязательно тапки. Еще на детей кричу, чтобы тапки одевали. От босых ног на ламинате следы остаются от ног!

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:23

У меня муж ходит босиком все время, вообще тапки не признает, я летом боса. Когда холодно, Юляхе носки теплые одеваю, ламинат у нас, в принципе, не холодный.

#10 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:10

У нас тоже ламинат неплохой, германия, Но дело же не в нём :wink:

#11 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:28

Моя не то что в тапках - в ортопедических туфлях. У нас склонность к плоскостопию.
Тапки с жёстким задником до двух лет должны быть, имхо, у всех детей - кругом и рядом страшное и ужасное) плоскостопие подстерегает)
Но без фанатизма - иногда и в носочках бегаем, иногда и в тапочках мягких...

#12 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:41

сейчас в сандаликах большую часть дня, потому что у нас дом с недоделанным (неутепленным) подвалом. холодно. да и то, не делаю трагедии, если он 10-15 минут побегает босиком или в носках (сам же потом принесет одеть, если ему надо). в квартирах, если честно, никогда не видела (кроме первых этажей некоторых домов) пола в отопительный сезон такой температуры, чтоб прям обязательно тапки.

#13 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 15:28) писал:

Моя не то что в тапках - в ортопедических туфлях. У нас склонность к плоскостопию.
Тапки с жёстким задником до двух лет должны быть, имхо, у всех детей - кругом и рядом страшное и ужасное) плоскостопие подстерегает)
Но без фанатизма - иногда и в носочках бегаем, иногда и в тапочках мягких...
А сколько Вашей дочке лет? Слышала мнение, что до 5-ти лет не стоит париться с плоскостопием, ножка только формируется и все еще может измениться.

#14 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияАссирия (18 Ноябрь 2013 - 17:23) писал:

А сколько Вашей дочке лет? Слышала мнение, что до 5-ти лет не стоит париться с плоскостопием, ножка только формируется и все еще может измениться.
2,8. Я с ортопедом на эту тему общалась, и не с одним...

#15 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияАссирия (18 Ноябрь 2013 - 17:23) писал:

А сколько Вашей дочке лет? Слышала мнение, что до 5-ти лет не стоит париться с плоскостопием, ножка только формируется и все еще может измениться.
Может и изменится... но бывает, что ноги болят периодически, тогда ортопед обязательно пропишет ортопедические стельки, обувь.

#16 Nonohka

Nonohka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:58

У нас дома тоже прохладно на полу - первый этаж есть первый этаж. Да еще и привыкают они вроде как в саду ходить в тапочках или сандаликах, потому и дома тоже просит одеть сандалики. Я не против, тем более у нас есть немного плоскостопности на ножках, вроде как и профилактически обувь помогает с таким вот делом справиться. Скачет тоже везде, не снимает, единственное что покупаю именно удобную и легкую обувку, чтобы комфортно было ножке-ну это само собой разумеется.

#17 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:33

А удобно дома в сандалях ребенку-то? Мне кажется, они жесткие и по диванам не поскачешь)) (прям как за себя переживаю :crazy: )

#18 Nonohka

Nonohka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:46

Мы в последнее время и в садик и домой берем Антилопу, мне нравятся у них по качеству, они и прочные вроде, и удобные с другой стороны, подошва гнется слегка, так вроде и должно быть у правильной обуви - не должна она дубовой-то быть. А залезть с ногами куда-нибудь хочет, так разувается, у нас на липучках - легко снимать и одевать, быстро даже. У нас в саду одно время воспитательницы ругали родителей, кто приносил туда на замочках обувь, и так-то одевать сложно еще в таком возрасте, не все справляются, а тут еще умудриться застегнуть нужно - потому на липучки все и перешли)

#19 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:32

О, садик отдельная тема, у нас в старшей группе тапки единицы носят, видимо это прерогатива малышков. У моего с лета сандальеты остались, донашиваем в саду, тоже какие-то российские, то ли Том, то ли Сказка, не помню, носки облезли, ниточки кое-где торчат и впритык уже, добивает. Надо антилопу тож глянуть пожалуй, раз хвалите, не хочу дорогую брать и вот такие которые быстро разваливаются тоже не вариант, моему на пару месяцев. Весь в папаню, как в том анекдоте, не сломает, так потеряет :crazy:

#20 Катя Орел

Катя Орел

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:24

Я тоже российскую предпочитаю, делать хорошо стали, в садике носим сандалики на липучках, а то пока на замке обуешь их.. Да и пережиток напоминают, прошлого. Меня в садике они бесили ппц.

#21 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:46

Ого, какая память у вас, я только помню, как меня в садике мальчик Миша любил в извращенной форме, дразнил и за волосенки таскал, а я в шкафчик пряталась, а потом его родители познакомились с моей бабушкой, которая оказалась директором школы и Миша меня разлюбил. Обувь свою я не помню, надо глянуть на фотографии, но должно быть она была очень хорошей, потому что я до 5 лет жила с родителями в ГДР. Да, я согласна, что сейчас у нас развивают и производство обуви и моду детскую... то ли еще будет, спасибо за санкции.

#22 Nonohka

Nonohka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияКатя Орел (25 Сентябрь 2014 - 08:24) писал:

Я тоже российскую предпочитаю, делать хорошо стали, в садике носим сандалики на липучках, а то пока на замке обуешь их.. Да и пережиток напоминают, прошлого. Меня в садике они бесили ппц.
Пережиток прошлого - во-первых, во-вторых, на детей с этими замочками смотреть больно, как они с ними ковыряются) Я тут окна заклеивала в группе у наших, и смотрела как они с прогулки вернулись и переодеваться/переобуваться стали - беда ваще))) бедные воспитатели (и бедные дети - укор родителям, покупающим замочечки)!

#23 Катя Орел

Катя Орел

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:55

Полазила по продукции Антилопы, кстати. Понравились типа демар башмаки, Интересные. А осенью что предпочитаете носить?

#24 Катя Орел

Катя Орел

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияСтарла (25 Сентябрь 2014 - 13:46) писал:

Ого, какая память у вас, я только помню, как меня в садике мальчик Миша любил в извращенной форме, дразнил и за волосенки таскал, а я в шкафчик пряталась, а потом его родители познакомились с моей бабушкой, которая оказалась директором школы и Миша меня разлюбил. Обувь свою я не помню, надо глянуть на фотографии, но должно быть она была очень хорошей, потому что я до 5 лет жила с родителями в ГДР. Да, я согласна, что сейчас у нас развивают и производство обуви и моду детскую... то ли еще будет, спасибо за санкции.
Хи=хи, почему то втерлось в память про застежки на сандалях. Ого увас прям бразильский сериал был в садике=) А в санкциях несомненно есть +

#25 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияКатя Орел (26 Сентябрь 2014 - 08:55) писал:

А осенью что предпочитаете носить?
У моих кожаные ботинки на флисе и дутики с высокой калошей - это для слякоти. Резиновые осенью не обуваю на них, вредно.
Катя, плюсы вообще можно во всем найти, если захотеть :girl_wink:

#26 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:33

у меня ребенок исключительно босоножка, по дому его не то что тапки - носки не всегда заставишь надеть. И такая история, и летом, и зимой. Только начинаю натягивать - воет белугой, мама сними

#27 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:41

Мои носили носки и босоножки на липучках!

#28 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:44

Мы носили и сандалики, и тапки-домашки. Покупаем только с жесткой пяточкой, уже пар 7 сменили.
У ребенка исключительная любовь к обуви, свои постоянно расстегивает-застегивает, и вообще любит в них ходить, а если дома кто-то вдруг без тапок - это вообще непорядок, мчится и заставляет надевать тапки)))) Приносит по одному и не отстает, пока не надеваем))))

#29 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:18

У нас не заставишь тапки надеть, любители дома с папой босиком ходить.Хоть удалось к носкам приучить.Покупала носочки вместе с тапочками, есть такие и для маленьких и для более взрослых.Очень удобные.Так что только такие и носили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика