Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

уход за проблемной кожей лица народными средствами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Аня

Аня

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:11


Имея жирный тип кожи, мы отчаянно пытаемся найти способы и средства для того, чтобы избавиться от этой проблемы. Самым надежным и недорогим методом лечения кожного покрова является использование рецептов на основе домашних средств.

Это отличная альтернатива косметологической продукции, так как природные рецепты включают в себя только натуральные ингредиенты.

Один из методов, который помогает :angel: избавиться от жирной кожи, заключается в увлажнении, тонизировании и правильном очищении. Периодически следует умывать лицо специальным гелем и смывать его теплой водой. Вяжущие тоники без содержания спирта эффективно очищают кожный покров и стягивают поры.

Домашние рецепты

• Холодное молоко действует, как очищающее средство и может быть использовано несколько раз в день.

• Паста на основе зеленой или

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, меда, лимонного сока и яичного белка помогает избавиться от жирной кожи. Нанесите пасту на 20 минут и смойте теплой водой.

• Отлично регулирует жирность специальная маска из сырых овсяных хлопьев, меда и лимонного сока. Применить и смыть через 10 минут.

Изображение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

или пюре из свежих помидоров эффективно сужает поры и действует, как вяжущее средство.

• Тертый огурец можно хранить в холодильнике и наносить на лицо два раза в неделю. Смывать через 10 минут после нанесения.

• Паста из глины и йогурта способствует уменьшению выработки сала и делает лицо более гладким.

• Смесь из порошка сандалового дерева и нескольких капель розовой воды убирает избыточный жир. Наложить на лицо в виде маски и смыть после высыхания.

• Измельченный миндаль с медом помогает избавиться от повышенной жирности и придает коже матовый цвет и гладкость.

• Сделайте смесь из кукурузного крахмала и воды. Протрите лицо круговыми движениями в течение 10 минут. После высыхания смойте теплой водой.

• Смешайте 2 ч.л. глины с мякотью 6 ягод клубники, одной чайной ложкой коньяка и двумя ложками холодной розовой воды. Примените маску, избегая нежной области вокруг глаз. Смойте через 30 минут. Это средство смягчает лицо и контролирует работу сальных желез.

Изменение образа жизни и питания

• Избегайте тяжелой и жареной пищи.

• Здоровая диета, состоящая из нежирного мяса, бобовых, зеленых овощей, фруктов, овсяной и гречневой каши, кисломолочных продуктов полезна не только для кожи, но и для всего тела.

• Сладости и сдоба стимулируют выработку сала. Их следует ограничить.

• Вода вымывает токсины из организма и предотвращает закупорку пор. Следует пить от 8 до 10 стаканов воды ежедневно.

• Негативно сказывается на здоровье кожного покрова чрезмерное употребление алкоголя, кофе и сладких газированных напитков.

• Регулярные физически упражнения ускоряют процесс выведения токсинов. :angel:


#2 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:52

девочки,попробуйте делать маски с бадягой, реально помогает :girl_smile:

#3 Аня

Аня

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:44

Я прыщики вылечила настоем чайного дерева :good:

#4 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияАня (13 Ноябрь 2013 - 18:44) писал:

Я прыщики вылечила настоем чайного дерева :good:
а как вы его готовили?

#5 Аня

Аня

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:56

В бутылочку с борным спиртом добовляешь 5 капель масла чайного дерева.Взбалтываешь......И утром и вечером после умывания протираешь лицо.Через месяц прыщи исчезли.До этого чего только не перепробывала.......

#6 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияАня (13 Ноябрь 2013 - 18:56) писал:

В бутылочку с борным спиртом добовляешь 5 капель масла чайного дерева.Взбалтываешь......И утром и вечером после умывания протираешь лицо.Через месяц прыщи исчезли.До этого чего только не перепробывала.......
нужно попробывать ваше средство,, может в комплексе кожа еще лучшу станет :girl_dance:

#7 Аня

Аня

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:09

Я выбросила все.....И оставила децкое мыло и настойку.....Хотя сама занимаюсь орифлэймом......Муж заметил результаты.......Говорит теперь на меня куколка :angel: Это мое фото

#8 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияАня (13 Ноябрь 2013 - 19:09) писал:

Я выбросила все.....И оставила децкое мыло и настойку.....Хотя сама занимаюсь орифлэймом......Муж заметил результаты.......Говорит теперь на меня куколка :angel: Это мое фото
здорово,ты красотка ;) я кстати,тоже орифлейм люблю и пользуюсь, у меня свекровь им занимается :) :)

#9 Аня

Аня

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:15

спасибки))я стараюсь кометикой уже не пользоваться



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика