Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Платные роды по контракту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:04

Девушки, вот положа руку на сердце - может признается кто, что те, кто не рожают по контракту просто не имеют ВОЗМОЖНОСТИ (не бешу никого словом ДЕНЕГ, потому что деньги есть у всех, по крайней мере найти такую сумму более чем реально)? А то кого не спроси, из тех, кто бесплатно рожал - "а зачем платить? Врач от этого лучше не станет"
Вот зачем:
1. Врач будет заниматься ТОЛЬКО вами, а это значит, что вам никто не сделает разрез, потому что надо быстрее, вы же не одна; не поставит ни одного лекарства без вашего ведома/пожелания/реальной необходимости (эпидуралку многим ставят "по желанию", а не по реальным показаниям) И всё на свете объяснит.
2. У врача будут время аккуратно зашить, если что; не ставить стимуляцию и т.д.
3. Ночами вы будете просыпаться от плача своего ребёнка, а не соседского, муж-мама-папа будут с вами рядом всегда, когда пожелаете.
Перечислять могу до бесконечности)
Странно, что многие не признают очевидного...

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:39

Расскажу как в Москве) Тот контракт, который стоит в районе 80-100 тыс практически ничем не отличается от бесплатных родов. палаты и те, и те на одном этаже, мебель в палатах одинаковая, исключение холодильник, который в "платных" палатах стоит внутри, а в "бесплатных" в коридоре. Но они так тарахтят, что лучше пусть в коридоре) И мест в "платных" 2, а не 4. Но! Есть отдельный этаж "совсем платных" палат. С отдельным питанием, навороченной мебелью, цветами и т.д. Но я даже боюсь предположить сколько они стоят) Учитывая тот факт, что врачи все-таки хорошие, и при нормальных родах выписывают на 2-3 день, не вижу смысла отваливать такие деньги при нормальном течении беременности.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияПенелопа (13 Ноябрь 2013 - 12:39) писал:

Расскажу как в Москве) Тот контракт, который стоит в районе 80-100 тыс практически ничем не отличается от бесплатных родов. палаты и те, и те на одном этаже, мебель в палатах одинаковая, исключение холодильник, который в "платных" палатах стоит внутри, а в "бесплатных" в коридоре. Но они так тарахтят, что лучше пусть в коридоре) И мест в "платных" 2, а не 4. Но! Есть отдельный этаж "совсем платных" палат. С отдельным питанием, навороченной мебелью, цветами и т.д. Но я даже боюсь предположить сколько они стоят) Учитывая тот факт, что врачи все-таки хорошие, и при нормальных родах выписывают на 2-3 день, не вижу смысла отваливать такие деньги при нормальном течении беременности.
Я из Москвы, рожала в семёрке, контракт в первый раз стоил 65, в этот раз 79.
Отдельный этаж, отдельная палата. Питание общее, но вот на что было абсолютно наплевать - так на питание)
А по теме - так всё внимание пунктам 1 и 2. Вот за что я плачу - а какая там палата, чем обита - абсолютно всё равно.

#4 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 12:44) писал:

Я из Москвы, рожала в семёрке, контракт в первый раз стоил 65, в этот раз 79.
Отдельный этаж, отдельная палата. Питание общее, но вот на что было абсолютно наплевать - так на питание)
А по теме - так всё внимание пунктам 1 и 2. Вот за что я плачу - а какая там палата, чем обита - абсолютно всё равно.

Я описала роддом на Алабяна) Что значит врач будет заниматься только вами? Те же самые врачи вели и другие палаты. У дочери были довольно сложные роды, и все равно врачи старались не кесарить, делали все, чтобы родила сама. Никаких претензий у нас к врачам не возникло, даже когда после родов она захотела есть (а было 4 часа утра), ей кто-то из врачей сделал чай и принес булку. Отношение было замечательное.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#5 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:53

Не знаю, может, имеет смысл рожать платно в небольших городах - там все же другой подход и другая техника. Ну или ожидаются сложные роды.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#6 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияПенелопа (13 Ноябрь 2013 - 12:51) писал:

Я описала роддом на Алабяна) Что значит врач будет заниматься только вами? Те же самые врачи вели и другие палаты. У дочери были довольно сложные роды, и все равно врачи старались не кесарить, делали все, чтобы родила сама. Никаких претензий у нас к врачам не возникло, даже когда после родов она захотела есть (а было 4 часа утра), ей кто-то из врачей сделал чай и принес булку. Отношение было замечательное.
То и значит - он либо приедет, если не его смена, либо находит себе замену и рожает с вами - если смена его. Так написано в моём контракте. А если доктор заболел или не дай Бог что - то уже замена приедет ко мне =) Но а любом случае рожать я буду со своим персональным врачом, свободным от других пациентов. Как и в первый раз, так и сейчас.
А из небольших городов я бы однозначно сбежала в большой - рожать нужно в современном рд, оснащённом всем оборудованием, в первую очередь детской реанимацией.
А повезти может всегда - и без денег всё может пройти хорошо. А может и нет. Я на авось не привыкла полагаться ни в чём, а уж в таком деле...
Хотя нет, своя палата без посторонних мне в любом случае нужно - в любом случае бы платила.

#7 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 13:10) писал:

То и значит - он либо приедет, если не его смена, либо находит себе замену и рожает с вами - если смена его. Так написано в моём контракте. А если доктор заболел или не дай Бог что - то уже замена приедет ко мне =) Но а любом случае рожать я буду со своим персональным врачом, свободным от других пациентов. Как и в первый раз, так и сейчас.
А из небольших городов я бы однозначно сбежала в большой - рожать нужно в современном рд, оснащённом всем оборудованием, в первую очередь детской реанимацией.
А повезти может всегда - и без денег всё может пройти хорошо. А может и нет. Я на авось не привыкла полагаться ни в чём, а уж в таком деле...
Хотя нет, своя палата без посторонних мне в любом случае нужно - в любом случае бы платила.

Приедет?.....Ну дай бог, дай бог, учитывая наши пробки..... Насчет "повезти может всегда" - так и не повезти может всегда. Ну да что я! Есть деньги - рожайте платно) У многих их просто нет.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияПенелопа (13 Ноябрь 2013 - 13:15) писал:

Приедет?.....Ну дай бог, дай бог, учитывая наши пробки..... Насчет "повезти может всегда" - так и не повезти может всегда. Ну да что я! Есть деньги - рожайте платно) У многих их просто нет.
Ну конечно приедет =) Я же не в кино рожаю, что б от первой схватки до родов час прошёл =) Вы же опытная мама.
Вот и я говорю - что у многих нет денег на роды - на всё что угодно находят - а на роды - нет. Вот потом и читаю отзывы - все уроды кругом, вся порвалась, мне плохо а всем по фигу.
Если б не было - кредит бы взяла, по родственникам заняла, да уж по личной договорённости с врачом бы рожала, там 30 тысяч всего (зп начинающего специалиста в Москве). ну да тут вопрос приоритетов.

#9 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 13:22) писал:

Ну конечно приедет =) Я же не в кино рожаю, что б от первой схватки до родов час прошёл =) Вы же опытная мама.
Вот и я говорю - что у многих нет денег на роды - на всё что угодно находят - а на роды - нет. Вот потом и читаю отзывы - все уроды кругом, вся порвалась, мне плохо а всем по фигу.
Если б не было - кредит бы взяла, по родственникам заняла, да уж по личной договорённости с врачом бы рожала, там 30 тысяч всего (зп начинающего специалиста в Москве). ну да тут вопрос приоритетов.
Понимаете, мы с вами живем все-таки в относительно благополучных условиях) Но и за МКАДом есть жизь! И она, увы, чаще не очень радужная. Полстраны еле-еле сводят концы с концами, так что я бы не была столь категоричной.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:38

Нда. По этому вопросу я действительно очень категорична. Для меня это самое главное - здоровье, и я никогда не экономлю на этом. Я могу не кушать вкусно и полезно, могу жить в непонятных многим условиях, но рожать, полагаясь на авось - это не про меня.
И почти не встречала ситуаций в жизни, когда люди ну никак не могут заработать (кроме болезней). В 99% случаев безденежье - следствие лени, страха и глупости. Вот в таком случае мне не жалко людей.

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 12:04) писал:

1. Врач будет заниматься ТОЛЬКО вами, а это значит, что вам никто не сделает разрез, потому что надо быстрее, вы же не одна; не поставит ни одного лекарства без вашего ведома/пожелания/реальной необходимости (эпидуралку многим ставят "по желанию", а не по реальным показаниям) И всё на свете объяснит.
2. У врача будут время аккуратно зашить, если что; не ставить стимуляцию и т.д.
3. Ночами вы будете просыпаться от плача своего ребёнка, а не соседского, муж-мама-папа будут с вами рядом всегда, когда пожелаете.
Перечислять могу до бесконечности)
Странно, что многие не признают очевидного...
1. В соседнем родзале рожала женщина, кричала так, что я начинала бояться, и ничего, моя акушерка занималась только мной.
2.Зашили меня аккуратненько, никто никуда не спешил.
3. Лежала в отдельной палате с мужем, кто хотел, без проблем приходил к нам.
ПыСы: заранее не договаривалась ни с кем и никому заранее не платила (только акушерке и медсестре после родов, но это уже благодарность от себя). Так что не обобщайте

#12 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 16:43) писал:

1. В соседнем родзале рожала женщина, кричала так, что я начинала бояться, и ничего, моя акушерка занималась только мной.
2.Зашили меня аккуратненько, никто никуда не спешил.
3. Лежала в отдельной палате с мужем, кто хотел, без проблем приходил к нам.
ПыСы: заранее не договаривалась ни с кем и никому заранее не платила (только акушерке и медсестре после родов, но это уже благодарность от себя). Так что не обобщайте
По всем пунктам повезло просто. А если бы одновременно с вами рожать надумали трое? Порезали бы и без показаний. Кстати, про эпизиотомию - вы знаете, проводила опрос среди реальных знакомых - только одна девочка родила без разреза из 43 опрошеных, рожавших бесплатно... Для меня это показатель.

#13 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 16:38) писал:

Нда. По этому вопросу я действительно очень категорична. Для меня это самое главное - здоровье, и я никогда не экономлю на этом. Я могу не кушать вкусно и полезно, могу жить в непонятных многим условиях, но рожать, полагаясь на авось - это не про меня.
И почти не встречала ситуаций в жизни, когда люди ну никак не могут заработать (кроме болезней). В 99% случаев безденежье - следствие лени, страха и глупости. Вот в таком случае мне не жалко людей.

Видно, что за пределы МКАДа вы не выезжали)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#14 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:33

В том-то и дело, что выезжала)
Особенно веселит такая история: Я сама из Урюпинска. Там мало платят - 15 тысяч максимум, вот и приехала в Москву. Тут получаю 40, 30 отдаю за квартиру съёмную, родители помогают, чем могут, на 10 тут не прожить.
Вот сижу и плачу - а ведь это реальная история одной моей сотрудницы... Это про глупость.
История два: моя тётя открыла ип своё лет 15 назад - оббегала пол города Козюльска, последние трусы с себя сняла, но смогла) Начинала с ларька на рынке, сама торговала, сама снабжала, теперь у неё несколько ларьков, она не продаёт давно, вджобывает как конь, в пять встаёт, в 12 ложиться. ЗП - многие москвичи позавидуют =) У неё трудиться её одноклассница, и вечно мне жалуется при встрече, что в городе нет работы хорошей и заработать больше 10 невозможно. Ага)))
Ещё раз - всё бывает, но в большинстве своём... Я Вам уже писала)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика