Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Смешанное вскармливание: плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оксана Жанкенова

Оксана Жанкенова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Без сомнений, грудное вскармливание является лучшим питанием для ребёнка, особенно новорожденного. Но бывает так, что в силу каких-то обстоятельств грудное вскармливание наладить не удаётся.Тогда имеет смысл перевести малыша на смешанное вскармливание, которое предполагает питание ребёнка, при котором он получает грудное молоко и специальную адаптированную смесь. Хотелось бы поинтересоваться о положительных и отрицательных сторонах такого метода кормления.

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:46

Единственный плюс,который мне видится, это если ребёнку не хватает молока и идёт маленький набор веса. В остальном, ничто не сравнится с грудным молоком по количеству витамин и микроэлементов. Плюс материнские антитела в первые пол года.

#3 Лауртензия

Лауртензия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:24

Проблемой может быть переизбыток веса. Если грудного молока ребенку хватает, а мама думает, что мало и докармливает смесью

#4 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:28

Зачастую, даже в роддоме акушерки или доктора пытаются "впихнуть" смесь, так как ребенок недокормленный. я, слава Богу, перелапативши все мыслимые книги на эту тему, была подготовлена. лучше 2-3 дня немного поголодать, но безотрывно держать ребенка на груди пока выйдет все молозево и наладится ГВ. Это естественный процесс, в который не стоит вмешиваться. И главное кормить не по часам, а по желанию.

#5 Aseo

Aseo

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 01:09

Я сына докармливала. Он крупненький родился и видно было, что не доедает. После груди прикармливала немного, в основном на ночь. Но только после груди. А днём обходилась своим молоком - кормила немного чаще. Не все выдержат плачь.

#6 Oksana87

Oksana87

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2015 - 13:08

Девочки, не нашла подходящей темки. Дочке 9 месяцев, во всю прикармливаемся, но вот вопрос, у меня ни в какую не ест творожки и йогурты "Агуша"(на молокухне дают), другие тоже пробовала давать никак ( "Тема", "Малышам") Педиатр сказала, что без них никуда, для костей нужно очень. Прямо не знаю что делать, и играем с ней и отвлекаем, если и удается ложку запихнуть, так она распробовав сразу выплевывает. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что делать? В аптеке хотела что-нибудь купить для кальция ребенку, но аптекарь сказала, что лучше купить закваску натуральную и делать йогурт самой для дочки, мол многие так делают. Посмотрела и по ее совету купила . Кто-нибудь делал? Или вообще как боролись с такой же проблемой, если было?

#7 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2015 - 06:43

Смешала с кашей и вперед.У меня сестра так своего малоежку кормила.Не ел творог и йогурты вообще.Смешивала с кашей и кормила, нормально все было

#8 Липка

Липка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:23

А у моей племянницы на смесь аллергия появилась. Она родилась недоношенной и врачи ну очень "рекомендовали" смесь, типа там ну очень хороший состав. По ходу, там хороший "откат" с каждой банки. Родители-будьте бдительны, врачам доверять, но проверять.

#9 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:43

Мы в свое время тоже смесь пробовали. У меня молоко пропало ,когда ребенку было всего 4 месяца.Одну купили смесь, газики появились,животик стал болеть, ребенок не спал по ночам.Сменили на другую, от нее пошла аллергия,щечки стали краснеть.Педиатр разрешила жидкие каши варить и кормить ребенка, так же назначила добавить к пище нормобакт L на 14 дней.,чтобы лактобактериями заселить кишечник.Постепенно и аллергия прошла и вес ребенок стал лучше набирать и уже аллергии никакой не было



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика