Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Я беременна и мне все должны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:30

Стою сегодня в очереди к нотариусу. С пузом небольшим и дочкой 2,5 года. Так как я знала, что стоять долго, у меня с собой попить-покушать-поиграть - всего навалом =) Да я всегда столько беру - мало ли как долго в очереди тусоваться придётся...
И вот заваливается мадам - побеременнее меня, но не в схватках, разве что в умственных))) И начинает на весь коридор - пропустите меня, я беременна! Я сначала не реагировала, да и очередь тоже, но потом, когда она меня начала просить её пропустить, причём в приказном тоне))) Вот я и думаю, может я какая-то не такая - место не требую себе, вперёд не лезу? Что ж за наглость такая?

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:41

я пользовалась беременным положением. ближе к концу и в местах, где мне действительно стало бы плохо стоять в очередях (например, в ГАИ - потратила пару часов вместо целого дня, как это обычно) и просила, конечно, в вежливом тоне, мол, так и так, можно ли мне пожалуйста. никогда не отказывали и не выражали недовольства. я и сейчас сильно беременным сама предлагаю пройти передо мной в некоторых случаях.
считающих, что все им должны не понимаю. искренне сочувствую их домашним (они-то тоже должны, я уверена) и тому, кто в пузе.

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:28

Никогда не пользовалась, скромная, наверное :wub: Но, честно говоря, было пару раз, когда заходила в маршрутку с огромным пузиком, а люди морозились и отворачивались к окну. Вот меналитет такой у многих людей, типа, " а чо я буду вставать, я деньги заплатил, имею право ехать сидя". :bad: Сама беременных и с маленькими детками пропускаю вперед, особенно в кассу в отделениях банка, а то там вечно народ сидит с таким выражением лица, типа "понаражали тут, огромные деньги срубили с государства, а им уступай".

#4 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:55

Я не пользовалась , потому что животик очень маленький был и никто не видел , что беременная, а всем доказывать , что беременная , тоже как-то неудобно.
Да и в то время как-то на машине , в основном, передвигались. Вообщем, не ощутила прелести положения " мне все должны" .

#5 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:26

Просмотр сообщенияАссирия (12 Ноябрь 2013 - 16:28) писал:

Никогда не пользовалась, скромная, наверное :wub: Но, честно говоря, было пару раз, когда заходила в маршрутку с огромным пузиком, а люди морозились и отворачивались к окну. Вот меналитет такой у многих людей, типа, " а чо я буду вставать, я деньги заплатил, имею право ехать сидя". :bad: Сама беременных и с маленькими детками пропускаю вперед, особенно в кассу в отделениях банка, а то там вечно народ сидит с таким выражением лица, типа "понаражали тут, огромные деньги срубили с государства, а им уступай".
Я, будучи беременной, часто ездила в маршрутках. Места уступали редко, в основном девушки. Никогда не просила освободить мне место. Но когда приходилось ехать в забитой утренней маршрутке, несколько мужчин моих красноречивых, гордых и презрительных взглядов таки удостаивались.

А в очередях многие сами пропускали вперед, тоже никогда не просилась.

#6 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияAlina (12 Ноябрь 2013 - 15:41) писал:

я пользовалась беременным положением. ближе к концу и в местах, где мне действительно стало бы плохо стоять в очередях (например, в ГАИ - потратила пару часов вместо целого дня, как это обычно) и просила, конечно, в вежливом тоне, мол, так и так, можно ли мне пожалуйста. никогда не отказывали и не выражали недовольства. я и сейчас сильно беременным сама предлагаю пройти передо мной в некоторых случаях.
считающих, что все им должны не понимаю. искренне сочувствую их домашним (они-то тоже должны, я уверена) и тому, кто в пузе.
Прикольно у вас просто беременна и сильно беременна........ Можно и в третий месяц иметь огромное пузо, либо с маленьким страдать таксикозищем и чувствовать себя дурно, большой живот не показатель, и конечно-же вежливый тон и вас даже без пуза пропустят везде.....

#7 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 07:18) писал:

Прикольно у вас просто беременна и сильно беременна........ Можно и в третий месяц иметь огромное пузо, либо с маленьким страдать таксикозищем и чувствовать себя дурно, большой живот не показатель, и конечно-же вежливый тон и вас даже без пуза пропустят везде.....
сильно - это в смысле видно пузо ))) месяца до 5-6, особенно в холодное время года, под одеждами запросто может быть незаметно. ну и если попросили бы - пропустила, но меня не просили никогда :)
про общественный транспорт: мне девочки тоже жаловались, что частенько отворачивались, только бы не уступать. какое счастье, что я до последнего дня была в состоянии передвигаться на машине. старшее поколение, конечно, пробовало возмущаться, но я вот искренне убеждена, что на маршрутке еще опаснее.

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 07:18) писал:

Прикольно у вас просто беременна и сильно беременна........ Можно и в третий месяц иметь огромное пузо, либо с маленьким страдать таксикозищем и чувствовать себя дурно, большой живот не показатель, и конечно-же вежливый тон и вас даже без пуза пропустят везде.....
да конечно, хоть трижды вежливый тон, а в кассе не пропустят, такой у нас народ

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияAlina (13 Ноябрь 2013 - 09:58) писал:

сильно - это в смысле видно пузо ))) месяца до 5-6, особенно в холодное время года, под одеждами запросто может быть незаметно. ну и если попросили бы - пропустила, но меня не просили никогда :)
про общественный транспорт: мне девочки тоже жаловались, что частенько отворачивались, только бы не уступать. какое счастье, что я до последнего дня была в состоянии передвигаться на машине. старшее поколение, конечно, пробовало возмущаться, но я вот искренне убеждена, что на маршрутке еще опаснее.
Я тоже за всю беременность только раз 3 ездила на маршрутке, а так до последнего дня за рулем. Но один положительный пример у меня все же был: покупали в кредит мебель, нужно было внести половину суммы сразу, а унас было меньше. Так нам не отказали, т.к. беременным отказывать нельзя, вот, в этом пузико принесло мне пользу!

#10 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:38

я в кассе и не пробовала ни разу... хотя как-то хотелось - в леруа у касс краской воняло... но потом посмотрела, что передо мной пара человек с мелочевкой - подожду...

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:54

А я на последних месяцах в налоговой отчеты сдавала, так тоже отстояла всю очередь в душном коридоре...Но тут я их понимаю, сама бухгалтер, трудная это профессия, искореняет в человеке доброту и сострадание к ближнему :pardon: Хотя, тут срабатывает инстинкт самосохранения: если ты пропустишь человека впереди себя, то тебя порвут на мелкие тряпочки :girl_devil:

#12 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияAlina (12 Ноябрь 2013 - 15:41) писал:

я пользовалась беременным положением. ближе к концу и в местах, где мне действительно стало бы плохо стоять в очередях (например, в ГАИ - потратила пару часов вместо целого дня, как это обычно) и просила, конечно, в вежливом тоне, мол, так и так, можно ли мне пожалуйста. никогда не отказывали и не выражали недовольства. я и сейчас сильно беременным сама предлагаю пройти передо мной в некоторых случаях.
считающих, что все им должны не понимаю. искренне сочувствую их домашним (они-то тоже должны, я уверена) и тому, кто в пузе.
Если плохо - то скажи - и нормальные люди уступят (место, очередь - по фиг)
Но вот априори - я беременна, ну-ка все разбежались))) Ох и приколистки)

#13 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияАссирия (12 Ноябрь 2013 - 16:28) писал:

Никогда не пользовалась, скромная, наверное :wub: Но, честно говоря, было пару раз, когда заходила в маршрутку с огромным пузиком, а люди морозились и отворачивались к окну. Вот меналитет такой у многих людей, типа, " а чо я буду вставать, я деньги заплатил, имею право ехать сидя". :bad: Сама беременных и с маленькими детками пропускаю вперед, особенно в кассу в отделениях банка, а то там вечно народ сидит с таким выражением лица, типа "понаражали тут, огромные деньги срубили с государства, а им уступай".
Вот про маршрутку не согласна с вами - а я где буду сидеть, если уступлю место кому-либо? Там стоя ехать не безопасно...
А в очереди пропускаю только если не тороплюсь.

#14 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияВика86 (13 Ноябрь 2013 - 00:55) писал:

Я не пользовалась , потому что животик очень маленький был и никто не видел , что беременная, а всем доказывать , что беременная , тоже как-то неудобно.
Да и в то время как-то на машине , в основном, передвигались. Вообщем, не ощутила прелести положения " мне все должны" .
Я за рулём) И вообще не понимаю общественный транспорт с пузякой - по мне это не совместимо.
Но от очередей никак не избавиться, в поликлинике тойже, в госструктурах... Стою себе спокойно - было бы плохо - либо попросила, либо просто не пошла бы.

#15 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 07:18) писал:

Прикольно у вас просто беременна и сильно беременна........ Можно и в третий месяц иметь огромное пузо, либо с маленьким страдать таксикозищем и чувствовать себя дурно, большой живот не показатель, и конечно-же вежливый тон и вас даже без пуза пропустят везде.....
Для того и есть рот - скажи, если что-то не так, окружающим невдомёк, почему лицо перекошено - токсикоз или просто много г. накопилось =)
И главное - КАК сказать. Если орать начать - точно никто не уступит)))

#16 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 10:35) писал:

да конечно, хоть трижды вежливый тон, а в кассе не пропустят, такой у нас народ
Конечно же, раз на раз не приходится, разные люди

#17 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:36

Я вообще скандальная и склочная баба, но вот с пузом тишайше стояла во всех очередях, брала с собой вязание, так и вязала стоя) Сидеть предлагали, но у меня сидя спина болела еще хуже, чем стоя. Очередь в паспортном столе - это пинетки. За налоговым вычетом - это детская шапочка. (ну, оформление, конечно, дома, но основу в очереди связать успевала))))) )
Но зато факт беременности нам помог при покупке квартиры - я сильно, громко, гневно и нервно наорала на продавца, который хотел обойти налоги и вписать в договор сумму намного меньше стоимости квартиры, и посоветовала ему засунуть его квартиру в задний проход (ну, довел, мужик, чесслово). Через 15 минут он согласился на все наши условия, лишь бы я успокоилась)))))

#18 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияМировая Уточка (14 Ноябрь 2013 - 04:36) писал:

Я вообще скандальная и склочная баба, но вот с пузом тишайше стояла во всех очередях, брала с собой вязание, так и вязала стоя) Сидеть предлагали, но у меня сидя спина болела еще хуже, чем стоя. Очередь в паспортном столе - это пинетки. За налоговым вычетом - это детская шапочка. (ну, оформление, конечно, дома, но основу в очереди связать успевала))))) )
Но зато факт беременности нам помог при покупке квартиры - я сильно, громко, гневно и нервно наорала на продавца, который хотел обойти налоги и вписать в договор сумму намного меньше стоимости квартиры, и посоветовала ему засунуть его квартиру в задний проход (ну, довел, мужик, чесслово). Через 15 минут он согласился на все наши условия, лишь бы я успокоилась)))))
))))))))))))) Лишь бы прям тут не родила )))))))))))))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика