Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Хочу отменить свадьбу подруги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:51

Девушки, дело такое.
Мне в марте рожать (а можетраньше, а может в феврале...)
А моя лучшая подруга решила в конце февраля устроить свадьбу... Теперь не знаю, как её отговорить, ведь даже если я и приду, то толком не посидеть...
Да, я эгоистка, это обсуждать не буду.
По факту: чем поможете? Что б ей сказать? Нормальные аргументы закончились.

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:55

Если она уже решила устраивать свадьбу именно в феврале, то в процесс уже вовлечены, как минимум, жених, ее и его родители, отделение загс (если заявление уже подано), и возможно энное число других друзей и гостей. А теперь представьте, что все (ну, допустим, кроме жениха), подошли к ней и сказали, переноси свадьбу! у кого отпуск, у кого командировки, у кого язва не рассосалась, у кого токсикоз, у кого перелом... и все сплошь родные и близкие люди. Вобщем, я б на месте девушки стала бы эгоисткой и вышла бы замуж тогда, когда хочется мне и жениху, уж извините, и вряд ли бы кто то меня отговорил.

Ну, может, я чего-то недопонимаю в ситуации. Объясните, какова ваша цель? Уговорить ее не выходить замуж до тех пор пока у вас уже будет на руках маленький новорожденный, с которым уже можно посидеть толком?

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:01

Нормальные аргументы закончились
Судя по всему разговор уже состоялся, и не единожды. И подруга не совсем в восторге от вашего предложения.
Вряд ли она пойдёт у вас на поводу, если решение уже принято и дата запланирована :nea:

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:35

*
Популярное сообщение!

Честно говоря прочитала и выпала в осадок. Когда читала тему, какие угодно причины срыва свадьбы подруги приходили на ум: жених сволочь последняя, а невеста не видит этого;он ее не любит; она его не любит. А тут такое...Даже и не знаю, что сказать, эгоизм в квадрате. Тем более, правильно Вам сказали, что уж с младенцем на руках Вы точно не сможете погулять на свадьбе.

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 22:35) писал:

Тем более, правильно Вам сказали, что уж с младенцем на руках Вы точно не сможете погулять на свадьбе.

Если только автор не рассчитывает отложить счастье подружки на годик-другой...

Мне не довелось еще после родов сходить на свадьбу, но ходила на юбилеи родни, когда малышу 3-6 месяцев было (ходила с малышом, поскольку у нас на такие праздники собирается вся родня, моя и мужнина, и ребенка больше некуда девать, но сейчас не об этом). Приходилось постоянно бегать цедиться (у меня этот процесс занимал от 30 минут до 1 часа), и кормить малыша. Это раз. Алкоголь все равно нельзя. Это два. Есть тоже можно далеко не все. Плясать, когда в грудях молоко плещется, мне тоже не понравилось.

Если конечно ради такого дела с первых месяцев переводить малыша на искусственное вскармливание (это уже не эгоизм, а идиотизм будет), то можно и посидеть, и выпить, и поплясать. Но это уже совсем другая тема...

#6 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 22:35) писал:

Честно говоря прочитала и выпала в осадок. Когда читала тему, какие угодно причины срыва свадьбы подруги приходили на ум: жених сволочь последняя, а невеста не видит этого;он ее не любит; она его не любит. А тут такое...Даже и не знаю, что сказать, эгоизм в квадрате. Тем более, правильно Вам сказали, что уж с младенцем на руках Вы точно не сможете погулять на свадьбе.
В осадок, да у меня только такие слова которые только цензурой перекрыть можно.

#7 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияABSk (11 Ноябрь 2013 - 17:51) писал:

Девушки, дело такое.
Мне в марте рожать (а можетраньше, а может в феврале...)
А моя лучшая подруга решила в конце февраля устроить свадьбу... Теперь не знаю, как её отговорить, ведь даже если я и приду, то толком не посидеть...
Да, я эгоистка, это обсуждать не буду.
По факту: чем поможете? Что б ей сказать? Нормальные аргументы закончились.
Вы знаете, помимо подруги есть еще будущий супруг. Вот приходит она к нему и говорит : Милый давай свадьбу перенесем , а то моей подружке рожать и она у нас на свадьбе погулять не сможет. Я представляю реакцию бедного жениха :shok:

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияМировая Уточка (11 Ноябрь 2013 - 21:55) писал:

Если она уже решила устраивать свадьбу именно в феврале, то в процесс уже вовлечены, как минимум, жених, ее и его родители, отделение загс (если заявление уже подано), и возможно энное число других друзей и гостей. А теперь представьте, что все (ну, допустим, кроме жениха), подошли к ней и сказали, переноси свадьбу! у кого отпуск, у кого командировки, у кого язва не рассосалась, у кого токсикоз, у кого перелом... и все сплошь родные и близкие люди. Вобщем, я б на месте девушки стала бы эгоисткой и вышла бы замуж тогда, когда хочется мне и жениху, уж извините, и вряд ли бы кто то меня отговорил.

Ну, может, я чего-то недопонимаю в ситуации. Объясните, какова ваша цель? Уговорить ее не выходить замуж до тех пор пока у вас уже будет на руках маленький новорожденный, с которым уже можно посидеть толком?
Ничего у них там не споанированно пока - так, на стадии обсуждения... Вот и пытаюсь перетянуть одеялко)

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 22:35) писал:

Честно говоря прочитала и выпала в осадок. Когда читала тему, какие угодно причины срыва свадьбы подруги приходили на ум: жених сволочь последняя, а невеста не видит этого;он ее не любит; она его не любит. А тут такое...Даже и не знаю, что сказать, эгоизм в квадрате. Тем более, правильно Вам сказали, что уж с младенцем на руках Вы точно не сможете погулять на свадьбе.
Не вижу ничего эгоистичного. Я совю свадьбу подстраивала так, что б все могли придти, а уж тем более под лучшую подругу - тем более. Одна из первых, на кого я ориентировалась.
Я её, кстати, уже переубедила, вот и не заглядываю сюда.

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияВалентина (13 Ноябрь 2013 - 12:53) писал:

Вы знаете, помимо подруги есть еще будущий супруг. Вот приходит она к нему и говорит : Милый давай свадьбу перенесем , а то моей подружке рожать и она у нас на свадьбе погулять не сможет. Я представляю реакцию бедного жениха :shok:
Вы, наверное, подумали о хорошей знакомой, или бывшей однокласснице, а не о подруге - самом близком для вас человеке, на ровне с мужем, родителями, да?
Я вот о ней пишу. И супруг её будущий со мной в более чем хороших отношениях, с ним и пообщалась, и всё уладили.

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:20

Расскажите про эти волшебные аргументы :smile:

#12 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (13 Ноябрь 2013 - 13:20) писал:

Расскажите про эти волшебные аргументы :smile:
=)))))
Да просто сказала - реально хотите без меня? Ну дело ваше. Если нет -то давайте раньше или позже на пол года. Вот и всё)

#13 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 13:23) писал:

=)))))
Да просто сказала - реально хотите без меня? Ну дело ваше. Если нет -то давайте раньше или позже на пол года. Вот и всё)
:biggrin: :biggrin:

Я всегда знала НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!!! Она всегда победит!!! Я в хорошем смысле этого выражения! :D

#14 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияВалентина (13 Ноябрь 2013 - 14:42) писал:

:biggrin: :biggrin:

Я всегда знала НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ!!! Она всегда победит!!! Я в хорошем смысле этого выражения! :D
На будущее буду правильнее выражаться - а то вон какая я тварина получилась по ответам судя)
А вы так красиво написали - и опустили - но нежно)))

#15 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Мировая подруга, что еще тут скажешь! И жених тоже. Главное, чтобы теперь больше никто из друзей и родственников не забеременел, пока они не поженятся, а то жалко ребят, хорошие :)

#16 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Ноябрь 2013 - 22:00) писал:

Мировая подруга, что еще тут скажешь! И жених тоже. Главное, чтобы теперь больше никто из друзей и родственников не забеременел, пока они не поженятся, а то жалко ребят, хорошие :)
=))))))))))))))))
Ну я-то им не кто-то из друзей =) Как и они мне =)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика