Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Эвтаназия — практика прекращения жизни человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияAlina (14 Ноябрь 2013 - 22:15) писал:

удивительно, но факт: бурное развитие человечества началось как раз тогда, когда разные группы людей начали встречаться и воевать :)
Хотела пропустить, да не удержалась.
Человечество за всю свою историю, провело всего 300 абсолютно мирных лет, без войны. И это подсчитано, и это тоже факт. Однако, это не повод помогать природе, проводить естественный отбор.

#32 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияadmin (14 Ноябрь 2013 - 23:08) писал:

То, что люди начали обмениваться технологиями и знаниями когда начали встречаться это я понимаю, но как развитию способствовала уничтожение людей и ресурсов?

Да тут вроде бы как раз все понятно. Когда людей достаточно много, а ресурсов достаточно мало, люди начинают выпиливать друг друга за эти самые ресурсы. А технологии развиваются в первую очередь, чтобы выпиливать самим, и не быть выпиленными кем-нибудь еще. Знания тоже нужны для выживания и отжимания ресурсов. Т.е. нехватка ресурсов провоцирует развитие знаний, технологий и выпиливание одних человеков другими.

Насчет эвтаназии вопрос очень сложный. Я скорее против, и вовсе не из каких-то соображений этики или религии, нет. Просто действительно, если человек хочет жить, он будет жить, и он будет способен перенести что угодно, лишь бы жить. Если щелкнуло в голове - не хочу жить, сломилось это желание, если он решил, что пожил достаточно, то все, его уже ничто не удержит от кончины. Это в случае сознательного состояния. В случае бессознательного или беспомощного я тоже не вижу причин решать за человека, жить ему или нет. Хотя из всякого правила могут быть исключения, и все случаи нельзя взять и обобщить.

#33 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYuki (14 Ноябрь 2013 - 22:01) писал:

Мне кажется она вполне обоснованно вам ТЫкнула, потому как по моему мнению (не оскорбляю, пишу, что думаю) вы слишком высоко цените свое существование, точно также как и свое мнение. Поверьте, таких добровольцев как вы тысячи, и я не думаю, что будь ваша МАТЬ в таком состоянии (не дай бог) вы бы так легко об этом говорили. А бабуля, это бабуля.
Ваши слова, что вы вкололи бы, лишь унизили вас до уровня безчувственного убийцы, с абсолютно перевернутой моралью.
Сочувствую, что для вас бабуля - это просто бабуля.
Более того, удивлю вас, если мама моя будет просить меня сделать это, я это сделаю, посадят меня за это, или нет - всё равно. Вот как раз потому, что мама- это мама.
А тыкать - всего лишь признак невежливости, вот и всё.

#34 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияABSk (15 Ноябрь 2013 - 10:02) писал:

Сочувствую, что для вас бабуля - это просто бабуля.
Более того, удивлю вас, если мама моя будет просить меня сделать это, я это сделаю, посадят меня за это, или нет - всё равно. Вот как раз потому, что мама- это мама.
А тыкать - всего лишь признак невежливости, вот и всё.
Я не смогу смотреть ан страдания своих близких. Тем более зная, что они умирают в мучениях. Я за эвтаназию

#35 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияadmin (14 Ноябрь 2013 - 23:08) писал:

То, что люди начали обмениваться технологиями и знаниями когда начали встречаться это я понимаю, но как развитию способствовала уничтожение людей и ресурсов?

А впрочем это уже не по теме. С эвтаназией никак не связано. :hi:
Дело в том, что во время войны идет скорейшее развитие ВСЕГО.

#36 Юлия Иванова

Юлия Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:12

На эту тему, есть хороший фильм с Хавьером Бардемом называется: Море Внутри, посмотрите!

#37 Last Angel

Last Angel

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:06

В принципе, эвтаназия это даже хорошо тем, кто больше не может выдержать. Но даже если разрешить ее у нас, как знать, захотел ли человек сам умереть или кто-то убил его и соврал. Это почти так же, как со смертной карой - можно было уничтожать насильников, маньяков и т.д., но как можно точно быть уверенным в их виновности?
Viva La Cucaracha!!!

#38 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLast Angel (15 Ноябрь 2013 - 23:06) писал:

Это почти так же, как со смертной карой - можно было уничтожать насильников, маньяков и т.д., но как можно точно быть уверенным в их виновности?

При нынешнем уровне развития методов криминалистической и судебно-медицинской экспертизы - я убеждена, что можно доказать или исключить вину на 100%. Это дорого обойдется, но в целом это проще, чем доказательство экономических, финансовых, преступлений, и преступлений в сфере высоких технологий. И вот им, насильникам и маньякам, вменяемым и нет, я бы может даже прописала "Кеворкяна" принудительно, разве что без зрителей и прочей мишуры, как это делают в американских фильмах. Такие дегенераты (а я видела их живьем, и их жертв тоже видела) не нужны ни обществу, ни даже их родне. Хотя, понимаю, что обобщать не стоит, и каждый отдельный случай должен рассматриваться тщательно и вдумчиво, но в целом, моя позиция такова.

#39 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:01

Медицину и куультуру здорового образа жизни надо развивать чтобы таких споров не было. А еще духовность и доброту...
Библия говорит о том, что люди создны долгожителями. В начале времен люди жили 800-900 лет, например, Ной - 950. Современная наука утверждает, что потенциал наших органов расчитан на 120-150 лет.
Увы, то, что люди сделали с планетой и своей жизнью дает нам только 30-40 лет плодотворной жизни. Потом старость и болезни, груз усталости и душевных страданий...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#40 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияОгнелисса (23 Ноябрь 2013 - 16:01) писал:

Медицину и куультуру здорового образа жизни надо развивать чтобы таких споров не было. А еще духовность и доброту...
Библия говорит о том, что люди создны долгожителями. В начале времен люди жили 800-900 лет, например, Ной - 950. Современная наука утверждает, что потенциал наших органов расчитан на 120-150 лет.
Увы, то, что люди сделали с планетой и своей жизнью дает нам только 30-40 лет плодотворной жизни. Потом старость и болезни, груз усталости и душевных страданий...
Вы конечно извините, но для человека, у которого кто-то родной кричит от боли сутками за стенкой, всё это звучит как бла-бла-бла.

#41 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияМировая Уточка (16 Ноябрь 2013 - 23:08) писал:

При нынешнем уровне развития методов криминалистической и судебно-медицинской экспертизы - я убеждена, что можно доказать или исключить вину на 100%.
Пока есть богатые люди, существуют "отмазки" родственников даже от очевидных убийсв и подстава невинных людей. При нашем менталитете я бы на 100 % не доверяла бы нашим судам.

#42 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияABSk (23 Ноябрь 2013 - 16:07) писал:

Вы конечно извините, но для человека, у которого кто-то родной кричит от боли сутками за стенкой, всё это звучит как бла-бла-бла.


Не могу не согласиться... Когда ситуация уже катастрофическая - надо применять кардинально другие меры, а не профилактику... Как говорят, поздно пить Боржоми...
Только я о том, чтобы до такого не доводить себя.... Причины то этих страданий бывают разные. Да в некоторых случаях - когда человек знает, что с ним дальше будет - можно уйти не ложась грузом на плечи родных....
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#43 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияОгнелисса (23 Ноябрь 2013 - 21:37) писал:

Не могу не согласиться... Когда ситуация уже катастрофическая - надо применять кардинально другие меры, а не профилактику... Как говорят, поздно пить Боржоми...
Только я о том, чтобы до такого не доводить себя.... Причины то этих страданий бывают разные. Да в некоторых случаях - когда человек знает, что с ним дальше будет - можно уйти не ложась грузом на плечи родных....
Вы о самоубийстве?

#44 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:48

Только для этого надо иметь смелость и не быть эгоистом... Очень большую смелость...
А доживать вот так - овощем, в мучениях, заставляя страдать близких... - это глупость1 это страх1 это эгоизм1
Или когда родные и друзья отговаривают, типо, .. Библия запрещает.., .. сколько Богом дано.., .. как мы будем без тебя .., .. держись ..
а проходит время и они устают тебе помогать, устают ухаживать, у них и собствнных проблем хватает...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#45 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:56

Вы откровенно ..бред... пишете, Огнелисса.
Это ВАШЕ мировоззрение, это ВАША позиция.
Не забывайте, набожные люди НИКОГДА этого не сделают! ( а их немало), ибо это грех, и это их право, и это их вера. И не в друзьях тут дело...
Вы видимо не поняли глубину вопроса ( ибо считать вас ограниченым человеком я не могу, судя по постам в других темах)

#46 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:59

И это происходит даже с самыми близкими... даже с самыми хорошими людьми...
Так разве это не глупость - искушать доброго человека плохими мыслями и поступками...
Так разве это не эгоизм - не живя самому портить отравлять жизнь другим...
Так разве это не страх - когда тянешь до последнего из близких деньги, силы, здоровье... а можно было уйти достойно, сохранив о себе хорошую память и благодарность..
а не сожаления и озлобленность...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#47 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:10

Вот всё правильно, только исход - не самоубийство.
Такое ощущение, что вы зациклены на нём(((
Напрягают форумы и сообщества самоубийц, сколько гадостей от них, сколько молодых жизней потеряно (без всяких болячек).
Вы просто задумайтесь на 5 минут, Огнелисса, ведь агонические мучения (что такое агония я знаю) близкого и родного человека - это невыносимая мука((( и живым, и умирающему..Так почему именно он, умирающий, должен облегчить муки вашей совести, взяв ответственность на себя? Почему?
Почему у вас, живой и здоровой не хватает смелости?
Подумайте над этим...

#48 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:11

Почему люди бояться самоубийства7
Самоубийство - сродни самопожертвоанию... Когда Александр Матросов бросается на пулемет, когда мать спасая ребенка гибнет, когда Иисус взоходит на крест ради сасения людей... Почему никто не кричит .. САМОУБИЙЦЫ .. - все кричат .. ГЕРОЙ..

Грех самоубийства - это чушь, это ложь, навязанная простым верющим людям, которыми я искренне восхищаюсь и уважаю...
А уйти вовремя и не ломая судьбы, не отравляя сердца родных и добрых к тебе людей - это ли не геройский поступок, это ли не самопожертвование...

17 лет на гемодиализе...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#49 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:15

Простите великодушно мою наглость - а почему не покончили с жизнью? Хочется жить? Религия?
17 лет на аппаратах это же тоже родственникам напряг, и финансовый, и моральный..
Любой человек хочет жить, пока не стокнётся с адской болью, и осознанием, что это конец.
У Вас то есть надежда...

#50 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (23 Ноябрь 2013 - 22:10) писал:

Вот всё правильно, только исход - не самоубийство.
Такое ощущение, что вы зациклены на нём(((
Напрягают форумы и сообщества самоубийц, сколько гадостей от них, сколько молодых жизней потеряно (без всяких болячек).
Вы просто задумайтесь на 5 минут, Огнелисса, ведь агонические мучения (что такое агония я знаю) близкого и родного человека - это невыносимая мука((( и живым, и умирающему..Так почему именно он, умирающий, должен облегчить муки вашей совести, взяв ответственность на себя? Почему?
Почему у вас, живой и здоровой не хватает смелости?
Подумайте над этим...


Не должен другой человек брать на себя бремя моего ухода... Если уж родились мы не по собственной воле и желанию, то когда и как нам умирать - мы должны сами...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#51 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (23 Ноябрь 2013 - 22:15) писал:

Простите великодушно мою наглость - а почему не покончили с жизнью? Хочется жить? Религия?
17 лет на аппаратах это же тоже родственникам напряг, и финансовый, и моральный..
Любой человек хочет жить, пока не стокнётся с адской болью, и осознанием, что это конец.
У Вас то есть надежда...

Значит еще не конец... значит есть цели... значит есть мечты... значит есть радости в жизни...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#52 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:24

Вот именно!
Но мы то о другом говорим)

У Вас есть шанс и время, и надежда...
А мы говорим немного о другом

#53 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:30

Эвтаназия имеет место быть когда не имеется возможности уйти пациенту самому. Мое субьективное мнение.
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#54 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияОгнелисса (23 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

Когда Александр Матросов бросается на пулемет
оН ПРОСТО ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ)

Просмотр сообщенияОгнелисса (23 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

когда Иисус взоходит на крест ради сасения людей...
оН НЕ САМ ЗАШЕЛ НА КРЕСТ, ЕГО РАСПЯЛИ!

#55 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияОгнелисса (23 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

когда мать спасая ребенка гибнет,
О ЧЕМ РЫ ГОВОРИТЕ?! РАЗВЕ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ САМОУБИЙСТВОМ? ЭТО ЖЕРТВА РАДИ ДРУГОЙ ЖИЗНИ, РОДНОЙ ЖИЗНИ
Вы, наверное, пришли к нам из Клуба самоубийц, или у Вас другая миссия?

Просмотр сообщенияОгнелисса (23 Ноябрь 2013 - 22:30) писал:

17 лет на гемодиализе...
А что же Вы не уйдете сами? Ведь Вы мучаете родных, тратите деньги?

#56 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:58

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (23 Ноябрь 2013 - 22:46) писал:

О ЧЕМ РЫ ГОВОРИТЕ?! РАЗВЕ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ САМОУБИЙСТВОМ? ЭТО ЖЕРТВА РАДИ ДРУГОЙ ЖИЗНИ, РОДНОЙ ЖИЗНИ


Плохо прочитали мои сообщения, или плохо поняли...
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#57 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 19:14

Да.
Я вообще за цивилизацию.

#58 kovalevskaya

kovalevskaya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:22

Нельзя этого делать. Страдания же можно облегчать.

#59 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияkovalevskaya (05 Сентябрь 2016 - 21:22) писал:

Нельзя этого делать. Страдания же можно облегчать.
Бывают болезни уже на таких стадиях, что даже наркотические обезбаливающие не помогают. Больные буквально умоляют об этом. Решиться на эвтаназию очень сложно, невероятно сложно. Но иногда это единственный выход...Увы...

#60 Urmala

Urmala

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:12

Если мы говорим, что наша жизнь заканчивается на земле и после этого уже ничего не будет, то эвтаназия нормальный выход для человека и его родных. Если же мы допускаем продолжение жизни после смерти, то эвтаназия априори невозможна.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика