Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Самая лучшая пустышка - мамина грудь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Наташа Киселёва

Наташа Киселёва

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:00

*
Популярное сообщение!

Моя доченька не признаёт пустышку. Пробовала давать, выплёвывает и всё тут. Ну я настаивать и не стала. Кормлю по требованию. В общем грудь кушаем очень часто.
И вот, когда приезжаем к бабушкам, они готовы впихнуть в мою дочурку эту пустышку прям насильно. Мол, она же плачет, приучайте её к пустышке!!! Я в ответ говорю, что, когда плачет, даю ей грудь и она успокаивается. Недавно читала статьи на тему пустышек. Дословно пересказывать не буду, но смысл в том, что лучшая пустышка - это мамина сися. Теперь, и мне так кажется, зачем "затыкать" ребёнка этой резиновой штуковиной?
Девочки, как вы считаете? Даёте ли вы пустышку?

#2 Ольга Фельде

Ольга Фельде

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:21

Даю. Заставила. Не жалею.

#3 Мария "Позитивная"

Мария "Позитивная"

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:24

Автор, что вы скажите если ребенок просит сисю круглосуточно? Предлагаете ли вы ничего не делать и просто выполнять роль пустышки?

дала и не жалею, грудное вскармливания 2 года и мес, пустышка не помешала.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:30

Давала. Не заставила. Не жалею. Нет дополнительной проблемы в отучении от сего резинового изделия.

#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:40

у меня ГВ не получилось (проблемы со здорвьем), но когда еще не знала и пыталась наладить - это был адище, когда сын по 2-3 часа кряду висел. нет, мне было не больно (прикладывание правильное), но таааак неприятно, от того что третий час сосок мокрый, да и вообще... не прониклась, в общем )
когда стало ясно, что гв невозможно, дали пустышку. месяцев в 10-11 в один день просто перестали давать - забыл про нее быстро, как и не было.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияAlina (10 Ноябрь 2013 - 18:40) писал:

у меня ГВ не получилось (проблемы со здорвьем), но когда еще не знала и пыталась наладить - это был адище, когда сын по 2-3 часа кряду висел. нет, мне было не больно (прикладывание правильное), но таааак неприятно, от того что третий час сосок мокрый, да и вообще... не прониклась, в общем )
когда стало ясно, что гв невозможно, дали пустышку. месяцев в 10-11 в один день просто перестали давать - забыл про нее быстро, как и не было.
а на мне доця первые 2 месяца висела нон-стоп, я даже психовала, почти целый день проводила с ней на кровати, еще и жара была невыносимая, июль месяц...честно говоря, думала, что с моим ребенком что-то не то, потом залезла в интернет, и поняла, что не я одна такая :search:

#7 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:03

Пустышка как дополнение или спасение в определенной ситуации. Однозначно.

#8 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:25

Моя дочка тоже пустышку не брала. В принципе, это нормально, только проблематично было кормить ее каждый раз на улице (хорошо, что было лето). На долго она не засыпала. Да и бывают случаи, когда мама болеет, и ГВ надо прекратить на время, то тут тоже проблематично без соски. Так что лучше с соской, но без насилия конечно)

#9 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:35

И я дала пустышку. Не заставляла. Не жалею. Проблемы никакой нет. Сын немного успокаивается и сам выплевывает.

#10 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:56

Соска же не является обязательным предметом для ребенка, чего замарачиваться, не хочет не давайте! Я своим не давала.

#11 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:20

У нас бабушка очень хотела приучить внучку к соске, т.к. доця любила поорать на улице перед тем, как заснуть, а в холода это как-то некомфортно. Она и мазала ее медом, моим молоком, эспумизаном (кто-то посоветовал), и специально купила самую обычную соску, как совдеповская. Толку ноль. :pardon: Ну доця вся в папу, тот тоже не допустил такого насилия над собой.

#12 Victoriakiss

Victoriakiss

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 18:05

Моя дочурка тоже не хочет сосать пустышку. Она ее просто использует как прорезыватель. Я насильно не пихаю. Если не хочет, пусть не берет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика