Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Сон втроем: за и против!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Springmoon

Springmoon

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:42

Здравствуйте, дорогие мамочки! Моему ребенку 1 год. С рождения спит со мной и мужем на одной кровати. Конечно, поначалу я была огромным противником такого модного и пропагандируемого сейчас совместного сна. Сразу после роддома сын спал в кроватке где-то неделю, но это был сплошное мучение: он просыпался каждые 20 минут и засыпал только на руках. В конце концов, я сдалась, и чтобы хоть немного высыпаться забрала ребенка к себе. Муж был не против. С тех пор вот так мы и спим втроем))). В принципе, я довольна. Считаю, что если ребенок не мешает и родители могут выспаться то это прекрасный вариант. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу совместного сна в таком возрасте! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:01

у нас совместный сон начался где-то с 2-х неделек...сейчас дочке 2,4 года, спим с ней вдвоем, т.к. папе нашему места нет, иногда и мне приходится спать на краю...честно говоря, хочется уже,чтобы она спала сама, но мы еще по ночам кормимся, поэтому пока спит со мной

#3 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:22

правильно так спать, чтобы всем удобно было и комфортно. а это у всех по-разному.
у меня ребенок отлично спит самостоятельно, чему я несказанно рада.

#4 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:12

Нам 1,5 года, тоже спим втроем, малышка пока кормится. Конечно хочу отучать уже..

#5 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:49

Спали втроем до 2,8 года , потом сын сам захотел в личной кроватке спать , утром уже только приходил к нам и запрыгивал )))

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:05

Я тоже с детьми спала долго. Уже не помню сколько. Благо, папы рядом не было, поэтому с этим не было проблем)
Они потом жребий бросали кто со мной спать будет)

#7 Springmoon

Springmoon

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:45

*
Популярное сообщение!

Да мы тоже кормимся по ночам, поэтому пока не от лучу от груди спать будем вместе. А вот как правильно приучать малыша спать в своей кроватке?

#8 Леся Пилипчук

Леся Пилипчук

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:11

*
Популярное сообщение!

У нас сыночек засыпает с нами, а уже потом я его переношу в кроватку. Если ребёночку хорошо и спокойно рядом с вами, почему нет? Я не вижу в этом ничего плохого. На самом деле, нужно пользоваться моментом, когда малыш хочет с вами находится, потому что время пролетит очень быстро, и он не будит таким ласковым, и не будит так сильно нуждаться в вас, как сейчас.

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Надо делать так, как удобно всем - маме, папе и ребёнку. Если вам так круто - да на здоровье.
Я вот с дочкой спать не могу. Она мне мешает, я ей - ужас. Папа наш радостно храпит с ней, если меня нет, но у них любоффффф)))

#10 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:03

Мы спим втроем. Не могу понять, почему у старшего поколения нашей родни этот факт вызывает фонтан эмоций и типа, вы чо, надо отучать срочно, но для нас в этом ничего такого нет. Мы и так зачем-то мучались с его кроваткой достаточно долго - пару месяцев наверное, но в какой-то момент прекратили пытки с ночной ходьбой к кроватке самым естественным образом - стали дружно вырубаться в процессе ночной кормежки, вставать уже куда-то было лень и жалко таскать спящего малютку, и мы сладко спали до самого утра. Потом думали о том, чтобы вернуть его в кроватку, но обстоятельства велели нам быть всем вместе, поскольку малышу действительно нужны мы рядом - то колики, то зубы, сейчас вот стал вскакивать по ночам (садится неожиданно для себя), сам пугается, но если мы оба рядом, вырубается обратно спокойно, иногда даже прям сразу, еще сидя)))). В кроватке была бы истерика.

Конечно кровать у нас мелковата для троих, и с ростом сына это все заметнее и заметнее (мы потихоньку начинаем висеть на краях))))) ), но матрас у нас хороший, и особого неудобства мы не чувствуем.

А днем вобщем-то может спать и в своей кроватке (если уснет на руках и его положить туда), только на нашей все равно спит дольше и слаще, чем в своей))))

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:34

У меня даже такое получалось, что спали вчетвером на одном диване. На одном боку, не поворачиваясь. Видите ли мужа домовой напугал, и он один спать не мог) На самом деле такое было))
А так, если мужа нет, то можно такую роскошь позволить, спать вместе с ребенком. До недавнего времени, дочь со мной спала!

#12 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Хорошо, что не в пятером, с домовым, а то муж был бы в ужасе, не знал чо делать и где искать спасения ;))))))))))

Во, вспомнила, почему мы пытались обратно в кроватку приучить сына - нас очень волновал вопрос безопасности, встаем-то все в разное время, и надо было что-то придумать, чтобы сын не квакнулся с кровати (она у нас только изголовьем к стене, и переставить решительно некуда, так чтобы боком тоже к стене, тогда было бы проще). Ну, вобщем, пока спасают декоративные подушки 30х70, по краям. Уже рефлекс: встал - положь вместо себя подушку. Но сын уже вобщем-то научился правильно сползать, и пару раз я уже просыпалась от ощущения пустоты на кровати - а ребенок рядом стоит, улыбается, слез сам)))) Но во сне все равно может навернуться, так что мы уж пока с подушками, чай, привыкшие))))

#13 syu22

syu22

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городминск

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:30

Сейчас моей малышке 1 год и месяц. Втроем стали спать, когда ей исполнилось 8 месяцев. И я стала высыпаться. Просто мне еще во время беременности и после говорили, что ребенок должен спать в своей кроватке, и я каждую ночь вставала по 20 раз. Малышка очень плохо спала, следовательно и я спала максимум 6 часов.
Сейчас я стала высыпаться, и ребенок лучше спит).

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:39

У меня дочка спала только в кроватке, она спокойная была. Я высыпалась. А вот с сыном посложнее. Иногда приходилось брать с собой спать. Потом уже, когда с мужем спали на разных кроватях, я спала с сыном. И тоже высыпалась)

#15 Аринка

Аринка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:57

Я бы и рада спать без ребенка, но не получилось отучить - тогда никто не высыпается - ор на весь дом, старший потом года в три начал спать отдельно на новой кроватке



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика