Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Курсы по подготовке к родам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Юляшка Комарова

Юляшка Комарова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:02

Дорогие девочки!) Предлагаю поделиться мнением о необходимости прохождения курсов по подготовке к родам. Как на ваш взгляд - полезная ли информация предоставляется на данных курсах? Кому это помогло в процессе родов?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:39

честно говоря, не ходила на такие курсы, все, что интересовало, искала в журналах и в интернете

#3 Юляшка Комарова

Юляшка Комарова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 03:04

*
Популярное сообщение!

За себя могу сказать - очень много нужной и важной информации получила на курсах, особенно про 2-й период родов и дыхание) Все грамотно и подробно объяснили, как и что происходит во время родов и чего следует ожидать) Для меня, как для первородящей, инфа очень пригодилась. Я лично дышала как надо во время схватки, и спасало конечно)

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:43

Всё, что говорили на курсах про роды - в моём случае оказалось вообще ни к чему, особенно про дыхание))) Так оно мне помогло, прям куда деваться)))
А про обращение с ребёнком - тут я полностью доверяю маме и сёстрам. Остальные люди ничего не понимают в воспитании и уходе за МОИМ ребёнком.

#5 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 11:43) писал:

Всё, что говорили на курсах про роды - в моём случае оказалось вообще ни к чему, особенно про дыхание))) Так оно мне помогло, прям куда деваться)))
А про обращение с ребёнком - тут я полностью доверяю маме и сёстрам. Остальные люди ничего не понимают в воспитании и уходе за МОИМ ребёнком.
Я думаю такие курсы нужны. Согласна с Ассирией, если не ходить на курсы, все равно надо искать информацию в литературе или интернете. А у наших мам очень часто информация расходится с реальностью. Случайно услышала разговор двух женщин на остановке: Представляешь моя умных книжек начиталась, теперь своему животу сказки рассказывает и песни поет. Как будто бы ее ребенок уже понимает, мы своим не читали и не чего выросли.

#6 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияВалентина (13 Ноябрь 2013 - 12:28) писал:

Я думаю такие курсы нужны. Согласна с Ассирией, если не ходить на курсы, все равно надо искать информацию в литературе или интернете. А у наших мам очень часто информация расходится с реальностью. Случайно услышала разговор двух женщин на остановке: Представляешь моя умных книжек начиталась, теперь своему животу сказки рассказывает и песни поет. Как будто бы ее ребенок уже понимает, мы своим не читали и не чего выросли.
У меня мама более чем адекватная, за всех конечно не отвечу. А на остановке дуры были, вы ж понимаете)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика