Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Желание поесть мел, глину, побелку и т.п. во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Антон Краснов

Антон Краснов

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:54

*
Популярное сообщение!

Некоторые мои знакомые девушки во время беременности да и после нее испытывали страстное желание поесть что-то не совсем съедобное. Например, мел, уголь, известку, побелку, глину, мыло, губную помаду и тому подобные вещи.

В основном, конечно, это мел - поэтому пока остановлюсь на нем. Мел девушки кушали либо школьный, либо для животных, считая что эти виды мела безопасны и годны в пищу. НО ЭТО НЕ ТАК.


Люди мало компетентные в вопросе здоровья считают, что тяга погрызть мел связана с нехваткой в организме кальция и сами пичкают себя кальциевыми добавками типа глюконата кальция или кальция-никомед и т.п., что приводит еще к большему нарушению химических процессов в организме, кальцимированию сосудов и отложению камней в почках.

Но также они советуют направо и налево есть больше кальция убеждая что это безвредно. Увы заблуждение, что есть мел хочется при недостатке кальция очень распространено, а негативные последствия его переизбытка показывают себя не сразу.

Так что будьте острожны в как в приеме медпрепаратов кальция так и в поедании природного кускового мела. А о том чтобы поедать школьный, канцелярский, портновский или строительный мел вообще речи быть не может. В эти виды мела добавляются различные вредные и токсичные добавки - красители, гипс, клей и т.д.

Не будьте врагами своему здоровью.

#2 Svetik1987

Svetik1987

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 05:50

*
Популярное сообщение!

Меня на мел подруга подсадила еще в школе. Она выходила к доске и мел грызла все смеялись. На переменках учителя мел с собой уносили. Так она просила у родителей купить типо в школе так сказали.
А когда беременной была я ей на рынке у бабушек который природный глыбкам покупала. И она по целому куску в день сьедала облизывалась как буд-то шоколадку ела. А у меня желание поесть мела то появляется то нет. Тоже у бабушек беру, но он не всегда вкусный то горький, то с песком.

#3 Виталик Богатовы

Виталик Богатовы

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:56

Я тоже кушала мел во время первой беременности, мне нравился вкус мокрого мела во рту, поэтому и ела, мел тоже не всякий, а учебный школьный. Со второй беременностью тоже свои причуды - тянет понюхать и лизнуть грязную мокрую картошку, именно чтобы была мокрая грязь, оо она так пахнет, ммм, вчера что-то потянуло на дегтярное мыло.)).

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:21

Во прикол))) Я думала - про есть мел - это только в анекдотах бывает) Ну хоть не гуталин)))

#5 Last Angel

Last Angel

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:38

Эмм.... Просто иногда человекам хочется есть мел.
Viva La Cucaracha!!!

#6 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:00

 ABSk (12 Ноябрь 2013 - 15:21) писал:

Во прикол))) Я думала - про есть мел - это только в анекдотах бывает) Ну хоть не гуталин)))

Ооо, беременных которых тянет на всякую гадость пруд пруди, да и не только беременных, очень много деток тянут в рот все что ни попадя, начинаяот мела и угля, заканчивая... ох... лучше промолчу. Наберите в яндексе ...хочу мела / ем мел... и почитайте - ооочччень удивитесь.


 Last Angel (12 Ноябрь 2013 - 15:38) писал:

Эмм.... Просто иногда человекам хочется есть мел.

...просто хочется... тут не подходит - наверняка есть причина в нарушении здоровья или психики, причем довольно серьезная. У меня знакомая продает природный мел через интернет. Ей привозят родственники где-то с карьера - сама давно ест да еще и продает, высылает по почте во все уголки страны
и читобы вы думали - закупают килограммами, и 10ками килограмм вскладчину.

Вопрос к автору темы - если мел вызывает столько проблем со здоровем - кальцимирование, песок и так далее - можно ли мел заменить глиной?
Подруга продает лечебную глину Каолин - говорят ее можно есть.
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#7 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:25

*
Популярное сообщение!

Нашлась книга о глинах. Так оказывается глина - очень полезный продукт, наши предки использовали ее для лечения различных недугов, а многие применяют глину и сейчас и не только как косметическое средство, но и в пищу. Тем более когда можно купить не абы-какую, а уже очищенную от вредных примесей и подготовленную к употреблению.
Однако интернет выдал и массу информации о бесполезности или даже вреде употребления глины - чему верить?
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика