Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ухоженные волосы -признак женского здоровья и красоты .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 rubshlaukis77

rubshlaukis77

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:05

*
Популярное сообщение!

Для того ,чтобы ваши волосы были красивыми и ухоженными нужно соблюдать несколько правил :
1 . Правильное мытье - от корней к кончикам по росту волос . Мыть нужно теплой водой (не горячей !) .Горячая вода активизирует работу сальных желез и волосы быстро пачкаются .
2 . Пользоваться нужно шампунем подходящим для вашего типа волос . Для каждодневного применения подходит шампунь на каждый день .
3 . После шампуня обязательно нужно пользоваться бальзамом .Шампунь раскрывает чешуйки волоса ,вымывая загрязнения .Бальзам же эти чешуйки закрывает придавая волосам гладкость .
4.Волосы нужно сушить слегка промакнув полотенцем - ни в коем случае не растирать и не выжимать .
5 .Если сушите волосы феном , пользуетесь щипцами для завивки или утюжком для распрямления ,то обязательно нужно средство для термозащиты волос .
6 .Если вы красите волосы -пользуйтесь только профессиональными красками , которые содержат ухаживающие компоненты - кератин или масла .Не верьте ,что краска без аммиака не вредит волосам ! Аммиак отвечает за скорость реакции , а волосам вредит перекись ( оксид ,окислитель , проявитель ) В бытовых красках нигде не указано скольки процентный оксид там содержится !
7 .Раз в неделю делайте маски для волос .
199 % счастья

#2 Oduvanchik

Oduvanchik

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 31 Март 2014 - 23:23

Эх.женщинам столько всего нужно сделать чтобы стать ухоженной и красивой.А мужчина проснулся.умылся оделся и уже красивый)) :sorry:

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 31 Март 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияOduvanchik (31 Март 2014 - 23:23) писал:

Эх.женщинам столько всего нужно сделать чтобы стать ухоженной и красивой.А мужчина проснулся.умылся оделся и уже красивый)) :sorry:
Это точно)

#4 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:53

Интересный советы. Обязательно попробую.

#5 Evgenia Vasileva

Evgenia Vasileva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:52

10 фактов о выпадении волос:

Факт 1. Быстрые и жесткие диеты - частая причина выпадения волос, волосам не хватает питательных веществ, белков и витаминов.
Факт 2. Берегите фолликулы, из одной штуку за всю жизнь вырастет, после выпадения, только 20 волос! Правильный уход и питание - наше все!
Факт 3. По данным британских ученых ;)))))) в мире существует 300 000 (триста тысяч) способов самостоятельного и профессионального лечения волос.
Факт 4. Любая схема лечения дает результаты через 3-4 месяца. Или не дает, если выбрана неправильно.
Факт 5. Выпадают волосы? Поменяйте шампунь. Чаще всего то, что называют выпадением - результат использования жестких шампуней, волосы просто обламываются. Уточните у парикмахера ЧТО он видит, когда делает вам стрижку.
Факт 6. Перхоть и себорея - частые причины выпадения волос. Здоровая кожа - здоровые волосы.
Факт 7. Когда вы нервничаете, переживаете стресс, выпадение волос происходит через 4-6 месяцев! Боритесь со стрессом!
Факт 8. Лучшие бабушкины средства для роста волос - отвар или настой крапивы (блокатор 5 альфа редуктазы), шишек хмеля, корня лопуха.
Факт 9. Касторовое масло стимулирует рост волос, но из-за вязкости - плохо вымывается из волос. Разбавляйте его любым текучим маслом - миндальное, арганы, абрикосовых косточек.
Факт 10. Следите за состоянием ЖКТ и эндокринной системы, довольно часто выпадение волос связано с их неправильным функционированием.

Изображение
- Веселье не наполняет сердце, а лишь разглаживает морщины на лбу.

(с) Луций Анней Сенека

#6 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияEvgenia Vasileva (23 Июль 2014 - 12:52) писал:

10 фактов о выпадении волос:

Факт 1. Быстрые и жесткие диеты - частая причина выпадения волос, волосам не хватает питательных веществ, белков и витаминов.
Факт 2. Берегите фолликулы, из одной штуку за всю жизнь вырастет, после выпадения, только 20 волос! Правильный уход и питание - наше все!
Факт 3. По данным британских ученых ;)))))) в мире существует 300 000 (триста тысяч) способов самостоятельного и профессионального лечения волос.
Факт 4. Любая схема лечения дает результаты через 3-4 месяца. Или не дает, если выбрана неправильно.
Факт 5. Выпадают волосы? Поменяйте шампунь. Чаще всего то, что называют выпадением - результат использования жестких шампуней, волосы просто обламываются. Уточните у парикмахера ЧТО он видит, когда делает вам стрижку.
Факт 6. Перхоть и себорея - частые причины выпадения волос. Здоровая кожа - здоровые волосы.
Факт 7. Когда вы нервничаете, переживаете стресс, выпадение волос происходит через 4-6 месяцев! Боритесь со стрессом!
Факт 8. Лучшие бабушкины средства для роста волос - отвар или настой крапивы (блокатор 5 альфа редуктазы), шишек хмеля, корня лопуха.
Факт 9. Касторовое масло стимулирует рост волос, но из-за вязкости - плохо вымывается из волос. Разбавляйте его любым текучим маслом - миндальное, арганы, абрикосовых косточек.
Факт 10. Следите за состоянием ЖКТ и эндокринной системы, довольно часто выпадение волос связано с их неправильным функционированием.

Изображение

Да, бабушкина кропива по-прежнему рулит:))))


#7 Елена Лукина 1

Елена Лукина 1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2017 - 21:47

Я очень тщательно слежу за своими волосами. по мимо ухода дома стараюсь делать процедуры в салоне красоты восстанавливающие. Мне кажется они эффективнее домашних.

#8 Евгения Туба

Евгения Туба

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2017 - 14:36

Полностью согласна.

#9 Maria97

Maria97

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2017 - 04:39

Витамины @bunnygummy.ru не только вкусные, но и очень полезные! Один маленький зайчик таит в себе витамины для укрепления волос, кожи и ногтей. Принимать два раза в день, а одной баночки хватает на целый месяц! Видимый эффект будет уже всего через месяц применения, мои волосы будто бы ожили с этими витаминами: расчёсываются легко, гладкие и наполнены жизнью и сиянием!

#10 Наталья Чегурдаева

Наталья Чегурдаева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияЕлена Лукина 1 (27 Май 2017 - 21:47) писал:

Я очень тщательно слежу за своими волосами. по мимо ухода дома стараюсь делать процедуры в салоне красоты восстанавливающие. Мне кажется они эффективнее домашних.
Я вообще очень люблю посещать салоны красоты, но вот процедуры для волос мне кажутся не особо то и эффективными. Слышала про счастье для волос кто-то может быть делал? насколько это стоит того? я за волосами по старинке - репейное масло, витамины масочки

#11 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:10

й

#12 Parisienne

Parisienne

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:29

Что за счастье для волос? иЯ только про одежду для волос слышала, это средство для укладки. Шампунь подберите хороший, вот и будет вам счастье для волос)

#13 jakesnow2222

jakesnow2222

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:47

Сайт посвящен Эфирному маслу Бэй или Эфирному маслу Бей.
Основное свойство этого масла - помощь в росте волос. Тут оно вне конкуренции. Женщин, озабоченных ростом своих волос, довольно много.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#14 Parisienne

Parisienne

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 22:57

Советую попробовать средства для волос от

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- их много, различаются по типам. масло - это все-таки очень узкое средство, нужно и шампунь, и бальзам правильно подбирать.

Спасибо от 1 Пользователь:
Юлия Keratin

#15 Варвара

Варвара

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:57

Мне понравилась серия по уходу за телом и волосами от хорс форс, беру ее только в аптеке. Даже мужу шампунь прикупили с запахом сандала этой же серии. Муж оценил данный шампунь , так как запах конечно просто улет. очень классный)

#16 Мирослава Шмит

Мирослава Шмит

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:26

Покупаю продукцию либридерм шампунь который купила идеально подошел волосам, как же долго я его искала. Шампунь гиалуроновый с аргановым маслом, он бессульфатный. Восстанавливает и защищает цвет волос, придает объем и естественный блеск. А перед сушкой фена или плойки использую средства для защиты.

#17 bolotushka

bolotushka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:05

Я все советы использую на практике) Я обязательно использую термозащиту и маски делаю для волос. Очень люблю маски из репейного масла. А недавно в аптеке увидела маску ултра увлажняющую хорс форс. На банке обещали избавить меня от всех моих проблем: сухость волос, секущиеся концы. Решила попробовать. И к моему удивлению, она помогла. Волосы стали выглядеть намного здоровее, чем обычно. Теперь эта маска подвинула репейное масло на моих полочках в ванной)

#18 borisova

borisova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияOduvanchik (31 Март 2014 - 23:23) писал:

Эх.женщинам столько всего нужно сделать чтобы стать ухоженной и красивой.А мужчина проснулся.умылся оделся и уже красивый)) :sorry:
Да, не поезло нам в этом)))))))

#19 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:21

А со мной произошел такой косметический казус. Делала маски для волос, чтобы они не выпадали. С витаминами В6 и В12, кастровым маслом и медом. Волосы теперь намного меньше выпадают, почти перестали, зато появилась перхоть. Ну что за напасть. Что теперь делать, лечить перхоть? И как? На Хед энд Шолдерс переходить? Или подождать, может, она сама пройдет, раз я маски перестала делать? Но с перхотью мне совсем не нравится жить.

#20 Mashenka922

Mashenka922

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:37

Это понятно, что надо ухаживать за волосами. Но вот если не повезло, как мне. Волосы с детства очень плохие. Итак тоненькие и слабенькие, так еще и выпадают постоянно. Обращалась к дерматологу. Сдала кучу анализов. Никаких особых проблем не обнаружено. А какие я только маски не перепробовала. Что только не втирала в свою несчастную голову. Ничего не помогает, ничего.

#21 Екатерина Вольнова

Екатерина Вольнова

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2019 - 07:34

Классные заколки://www.instagram.com/p/BwKNhJ0FpGL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nax2s99cy04j

#22 sveta_999

sveta_999

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июль 2019 - 19:47

Я постоянно слежу за новинками средств по уходу за волосами т.к. стараюсь их менять раз в год примерно. По моим убеждения это нужно обязательно делать, что бы не было привыкания и менять соответственно состав средства. Буквально этим летом появились совершенно новые 100% натуральные шампунь и бальзам "Лихвинские воды". Я их случайно нашла в одном из инт.магазине(кому интересно ссылки в конце). Реально никакой рекламы, но может потому, что только начали выпускать и держат качество для раскрутки .... Результат просто КЛАСС!!!
Во первых эффект сразу (объем и блеск), далее очень приятный запах (можжевельник), эффект от применения заметен (мой парикмахер отметил рост здоровых волос) наверное травы (их там достаточно) влияют на состояние кожи и волосы растут здоровые. Минус пусть и небольшой- цена. НО РЕЗУЛЬТАТ.... Покупала здесь: ozon.ru , а нашла здесь: beru.ru

#23 emmilkka

emmilkka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2019 - 17:54

Благодарю всех за полезную информацию

#24 Венерочка

Венерочка

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2019 - 21:11

Восстановление волос недавно делала в салоне кстати Kerasilk Goldwell «Молекула красоты» очень еще крутая, в восторге.

#25 Анна Свиягова

Анна Свиягова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Август 2019 - 14:49

Хорошая серия для волос, так и называется - "Еда для волос". Только дорогая, зараза(

#26 evgsmir

evgsmir

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 20:54

А мне в салоне сказали, что для здоровья волос одних салонных процедур не достаточно:-)

#27 Светлана Решетникова 0

Светлана Решетникова 0

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 14:49

Ну домашний уход, иногда в салон хожу процедурку сделать себе, но это так,побаловать себя. Уходку в салоне беру проф. Хорошая линейка сейчас IMPACT³, волосы сильными более становятся, да и блеск появляется.

#28 Лучезарная

Лучезарная

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 20:02

Просмотр сообщенияЭнн (23 Июль 2018 - 09:21) писал:

А со мной произошел такой косметический казус. Делала маски для волос, чтобы они не выпадали. С витаминами В6 и В12, кастровым маслом и медом. Волосы теперь намного меньше выпадают, почти перестали, зато появилась перхоть. Ну что за напасть. Что теперь делать, лечить перхоть? И как? На Хед энд Шолдерс переходить? Или подождать, может, она сама пройдет, раз я маски перестала делать? Но с перхотью мне совсем не нравится жить.
Я тоже делала маски с витаминами группы В, только без масла. Перхоти не было. Если хеденом начнете пользоваться, то обратного пути уже не будет) Сначала он вроде как помогает, зато потом все становится еще хуже, чем было. Мне от перхоти помог Dry Dry Balsam и шампунь из той же серии. Волосы мягкие, перхоть прошла, красота

#29 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Январь 2020 - 00:45

Все советы по делу) И про горячую воду - чистейшая правда. Я как стала мыть просто теплой водой - волосы стали не так быстро засаливаться. Хотя голову все равно приходилось мыть каждый день( Но хоть до вечера можно было проходить в приличном виде.Потом узнала, что есть оказывается себорегулирующие шампуни - они для того, чтобы уменьшать выработку кожного сала. Купила себе такой, нафтадерм называется, курсом им попользовалась, голову мою теперь гораздо реже и при этом выгляжу прилично)

#30 Оловяка

Оловяка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2020 - 11:49

А есть специальные серии, прям зимние, обычно концы очень сохнут зимой, сечение появляется от мороза, так же и летом от солнца и моря бывает. Для зимы у меня в прошлом году серия прям была goldwell, классно питает и после капюшона и шапки волосы вообще не электризовались.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика