Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Шампунь или народные средства?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Екатерина Филимонова

Екатерина Филимонова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:10

*
Популярное сообщение!

Всем известно, что шампуни содержат лаурил сульфат натрия, вред которого уже доказан. Они смывают жировой покров с кожи головы, что приводит к ломкости волос. Содержащиеся в шампунях минеральные масла мешают нормальной работе сальных желез. Выход – пользоваться натуральными средствами.
Волосы лучше всего мыть яичным желтком немного разбавленным водой (можно добавить немного буры). Для жирных волос подойдет горчичный порошок. Столовую ложку порошка запаривают в небольшом количестве кипятка, доводят объем раствора до литра теплой водой и моют голову. Сухие волосы будут благодарны за смесь ржаного хлеба с яичным желтком. Хлеб разминают, заливают кипятком и настаивают сутки. Затем в образовавшуюся кашицу добавляют яичный желток, хорошо все перемешивают и моют голову получившейся смесью.
Некоторое время волосы, привыкшие к магазинным шампуням, могут «капризничать», но вскоре кожа головы освоится с новым порядком, и локоны приобретут шелковистость и здоровый блеск.
А Вы моете волосы шампунем или используете народные средства? :girl_wink:

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:21

а я шампунем,хоть и знаю, что вредно, но лень готовить народный шампунь

#3 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:56

Я пользуюсь органическими шампунями , в составе которых нет СЛС и консервантов , два раза в неделю мою волосы шампунем органик и один раз в неделю мою волосы такой смесью : 2 желтка +0,5 стакана теплого отвара ромашки или другой травы+ 0,5 ч.л. меда + 3 капли эфирного масла ( любое на выбор - розмарин, лимон, масло бей и т.д.) , всю эту смесь взбиваю , наношу на корни и потом на всю длину , через 10 минут смываю просто водой , шампунь не надо , так как волосы отлично промываются, укрепляются корни, волосы после такого домашнего шампуня очень блестят и шелковистые , хорошо держат объем.

#4 Любовь Бахтиозина

Любовь Бахтиозина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:07

Я пользуюсь шампунем и ополаскивателями. Что поделать. Мою обесцвечку народными средствами не очень то возмешь. Но подпитываю кожу волос народными средствами. Втираю луковый сок. Ополаскиваю отваром крапивы и т.д.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика