Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Дневной сон - проблема!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lavvely

lavvely

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:23

Моей кнопочке 4 месяца и мы привыкли спать в коляске на улице, хотя, даже не так, спит в коляске, люльке, на руках, но на улице. Скоро очень похолодает, а дома спать ее уложить не могу. Подскажи какие-то приемы, а то я уже с ума схожу((((

#2 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:41

А чем вас холод пугает? укутайте потеплее в одеяльце, и часок погулять можно. А дома может чаще проветривать надо? Не жарко у вас? Тем более через 1-2 месяца дите может перерасти.

#3 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:40

Как вариант - одевайте и открывайте дома окна, пусть заснет. Я так на ночь укладываю. Как затопили в квартире, очень душно становится. Я сына в пижаму и под одеялко, балкон приоткрываю, он засыпает крепко, тогда закрываем и спим. Только форточка открыта всю ночь.
А на улицу действительно потеплее одевайте (по погоде), да и всё. На час можно выйти.

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:47

я умышленно с самого начала (за исключением, наверное, первых 2-3 месяцев, когда он вообще постоянно спал) ходила гулять с ребенком исключительно во время бодрствования. чуть вижу хочет спать - домой. искренне считаю, что дома на нормальном матрасе, в тишине ребенку спать полезнее. зачем с рождения выходят на улицу - пусть поспит, не понимаю. (за исключением ситуаций тесных жилищных условий, когда спокойно дома не поспишь вообще)
что бы я сделала на вашем месте? выходила бы сейчас на улицу сразу после просыпания, гуляла какое-то время, чуть спать - домой в кровать. с неделю (вряд ли больше) могут быть проблемы, да. но ничего, привыкнет :) спать-то она хочет. главное, не давать заснуть на улице.

#5 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияAlina (12 Ноябрь 2013 - 15:47) писал:

я умышленно с самого начала (за исключением, наверное, первых 2-3 месяцев, когда он вообще постоянно спал) ходила гулять с ребенком исключительно во время бодрствования. чуть вижу хочет спать - домой. искренне считаю, что дома на нормальном матрасе, в тишине ребенку спать полезнее. зачем с рождения выходят на улицу - пусть поспит, не понимаю. (за исключением ситуаций тесных жилищных условий, когда спокойно дома не поспишь вообще)
что бы я сделала на вашем месте? выходила бы сейчас на улицу сразу после просыпания, гуляла какое-то время, чуть спать - домой в кровать. с неделю (вряд ли больше) могут быть проблемы, да. но ничего, привыкнет :) спать-то она хочет. главное, не давать заснуть на улице.
Аналогично.
Плюс - ребёнок спит - счастлива мама) Положила - и забыла)))
А если серьёзно - учите спать дома. Как учить - как и всему - спокойно и не прекращая - положили, спокойной ночи пожелали - и ушли. Захныкал - подошли, сказали - пора спать, спокойной ночи. Повторить сто раз. Через несколько дней привыкнет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика