Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Религиозные секты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:25

Очень часто я сталкиваюсь с различными сектами. Даже Амвэй я приписываю к этой же секте, благо, она не религиозная, хотя, не менее опасная для слабовольного и внушаемого человека.
Сталкивались ли вы с подобным? Ваша реакция? Может, кто-то состоит, или состоял, в секте? В общем, ваше мнение: мешают ли они обществу, или нет?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:58

Я сталкиваюсь с ними постоянно. И, после слов "Вы верите в бога?", у меня "срывает крышу" и я начинаю с ними общаться, после чего "сносит крышу" у них, и они сразу находят кучу дел, и прощаются со мной)

#3 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:13

сталкивалась, отношусь резко отрицательно. я и к религиям не очень, хотя они все-таки обществу больше помогают.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:40

когда-то вступила в секту AVON, и не хотела же, но заманили...после того, как все родные и близкие были одарены данной продукцией, а у меня на полках был представлен весь какталог, я спрыгнула с этого дела...а если про религиозные секты, то обхожу их представителей стороной, и никогда не вступаю в разговор...говорю :"Спасибо, я все сама знаю" и иду себе дальше

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияАссирия (10 Ноябрь 2013 - 10:40) писал:

когда-то вступила в секту AVON, и не хотела же, но заманили...после того, как все родные и близкие были одарены данной продукцией, а у меня на полках был представлен весь какталог, я спрыгнула с этого дела...а если про религиозные секты, то обхожу их представителей стороной, и никогда не вступаю в разговор...говорю :"Спасибо, я все сама знаю" и иду себе дальше
Эйвон это еще не секта! Амвэй вообще хана

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:41

А Свидетели Иеговы?! Их столько расплодилось! Даже по квартирам ходят со своими проповедями!

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:17

Когда-то попала в секту Харизматы, еще их называют Слово Жизни. Но это было не из-за того, что я поверила, а больше из-за чаепития с печеньками и конфетками, а еще из-за одного мальчика. Мне было тогда 16 лет

#8 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:29

Сектой называется любая группа людей, которые отделяются от традиционного вероисповедания и ведут себя по-другому, к примеру, чем православные. Существует закон, который именно и подразумевает это: "Свобода вероисповедания", который исключает возможность узурпировать религиозную свободу.
Мы просто напуганы были этим словом "секта" еще с белого братства (кстати, слышала они опять возвращаются).
Отклонения от нормальных вещей может быть даже в так называемых правильных организациях. Главное, чтобы в этих "сектах" было на самом деле духовенство а не вымогательство или еще куда хуже.

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 00:29) писал:

Сектой называется любая группа людей, которые отделяются от традиционного вероисповедания и ведут себя по-другому, к примеру, чем православные. Существует закон, который именно и подразумевает это: "Свобода вероисповедания", который исключает возможность узурпировать религиозную свободу.
Мы просто напуганы были этим словом "секта" еще с белого братства (кстати, слышала они опять возвращаются).
Отклонения от нормальных вещей может быть даже в так называемых правильных организациях. Главное, чтобы в этих "сектах" было на самом деле духовенство а не вымогательство или еще куда хуже.
Может меня сейчас побьют, но и православие я не воспринимаю как правильную религию

#10 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (11 Ноябрь 2013 - 00:47) писал:

Может меня сейчас побьют, но и православие я не воспринимаю как правильную религию
А что тогда? Должно же что-то быть в душе? Иногда конечно человек разговаривает (в прямом смысле слова) сам с собой, иногда с совестью (ну это когда что-то в нем говорит что это не правильно, а человек чувствует, что хочет по другому сделать), а иногда и с тем, кто не веданный, таинственный, но есть какая-то уверенность (не всегда конечно) что Он слышит.. и помогает.. Разве нет?

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 00:55) писал:

А что тогда? Должно же что-то быть в душе? Иногда конечно человек разговаривает (в прямом смысле слова) сам с собой, иногда с совестью (ну это когда что-то в нем говорит что это не правильно, а человек чувствует, что хочет по другому сделать), а иногда и с тем, кто не веданный, таинственный, но есть какая-то уверенность (не всегда конечно) что Он слышит.. и помогает.. Разве нет?
Я верю в Бога. То есть, я считаю его своим покровителем, защитником! Он меня оберегает, помогает! Я могу его поблагодарить, могу у него попросить. В общем, мне не надо придерживаться православия, и навязанной религии. Ячестна с собой, и со своей совестью. Мне не надо идти в церковь, мне там не нравится. Я могу помолиться и дома

#12 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:07

*
Популярное сообщение!

Моя родственница из г Харькова вступила в секту Свидетели Иеговы. Уж и не знаю,чего ей там обещали, но квартиру, дачу и всё остальное они переписали на своего представителя бога на земле. И ни с кем из родных не общаются.

#13 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:09

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (11 Ноябрь 2013 - 01:03) писал:

Я верю в Бога. То есть, я считаю его своим покровителем, защитником! Он меня оберегает, помогает! Я могу его поблагодарить, могу у него попросить. В общем, мне не надо придерживаться православия, и навязанной религии. Ячестна с собой, и со своей совестью. Мне не надо идти в церковь, мне там не нравится. Я могу помолиться и дома
100% согласна с вами. Бог живет в сердцах людей. Если бы не так, то выбрал себе место, типа того, что люди постоянно пытались Ему навязать: статуи, иконы, амулеты и т.д. Вопрос церкви сложный. У каждого свои "забубоны" и трудно быть в сообществе, которые вместе с тобой на одной волне, вернее трудно найти такое, но думаю, что возможно.

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:12

Ого!!!!!! Это точно Свидетели Иеговы?
Тут у знакомых тоже ситуация была. Молодая пара, двое деток. Он успешный адвокат. Втянули его в секту. Итог: развод, и пытается у жены детей отсудить! Сына украл, и повез его на море. А там, вместо моря, на собрания его водил. И на все вопросы отвечает Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ.

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:14

Прям как в песне
"кто-то попал в секту под предлогом спастись"


Вася Обломов - Одноклассники (кто-то)



#16 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (11 Ноябрь 2013 - 01:12) писал:

Ого!!!!!! Это точно Свидетели Иеговы?
Тут у знакомых тоже ситуация была. Молодая пара, двое деток. Он успешный адвокат. Втянули его в секту. Итог: развод, и пытается у жены детей отсудить! Сына украл, и повез его на море. А там, вместо моря, на собрания его водил. И на все вопросы отвечает Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ.
Да, Свидетели.У меня ещё цельная куча журналов была. Рассказывали, как попасть в 144 000человек , которые спасуться. Мозги промывают конкретно (

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:20

Но я не против других религий. Пусть себе существуют, только меня не трогают)
Иногда интересно пообщаться с людьми разных верований

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (11 Ноябрь 2013 - 01:16) писал:

Да, Свидетели.У меня ещё цельная куча журналов была. Рассказывали, как попасть в 144 000человек , которые спасуться. Мозги промывают конкретно (
Ужас! И откуда такая цифра 144000!

#18 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:25

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (11 Ноябрь 2013 - 01:20) писал:

Но я не против других религий. Пусть себе существуют, только меня не трогают)
Иногда интересно пообщаться с людьми разных верований

Ужас! И откуда такая цифра 144000!
Не знаю. Журналы красочные, американские. Помню,сестра ещё крещение водой принимала, после этого с ней разговаривать вообще невозможно стало

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:28

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (11 Ноябрь 2013 - 01:25) писал:

Не знаю. Журналы красочные, американские. Помню,сестра ещё крещение водой принимала, после этого с ней разговаривать вообще невозможно стало
Моя подруга в Амвэе. С ней толком поговорить нельзя! Она все в штыки воспринимает

#20 Виктория Браво

Виктория Браво

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:32

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (11 Ноябрь 2013 - 01:20) писал:

Но я не против других религий. Пусть себе существуют, только меня не трогают)
Иногда интересно пообщаться с людьми разных верований

Ужас! И откуда такая цифра 144000!
Из Библии. Но там о другом говорится. Просто разрешено Библию понимать как хочешь. Это не закон, где кто-то скажет: а я вот так себе понимаю...

#21 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:32

У меня в Амвэе тоже знакомые есть. Вроде ничего:пасту какую-то универсальную предлагают,чего-то для духовки. Я ничего не купила, но отношусь уважительно.

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (11 Ноябрь 2013 - 01:32) писал:

У меня в Амвэе тоже знакомые есть. Вроде ничего:пасту какую-то универсальную предлагают,чего-то для духовки. Я ничего не купила, но отношусь уважительно.
я пользуюсь, но не всем. Когда-то тоже там была. Ушла. Не мое это!

Просмотр сообщенияВиктория Браво (11 Ноябрь 2013 - 01:32) писал:

Из Библии. Но там о другом говорится. Просто разрешено Библию понимать как хочешь. Это не закон, где кто-то скажет: а я вот так себе понимаю...
Даже интересно стало где в библии эта цифра встречается. Не помню я такого!

#23 Лариса Стефалин

Лариса Стефалин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБердянск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:04

В Amway мы были когда-то с мужем. Очень многому научились там. Хорошая школа. И действительно, есть в этом движении что-то духовное, потому, что много людей там интеллектуальных, верующих и просто хороших.

#24 Yuliya Flower

Yuliya Flower

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:35

У меня был 2-летний негативный опыт общения с Работниками Света на одном эзотерическом форуме. Полгода общалась. Не заметила, как они стали манипулировать мной, лезть в жизнь и давать советы. Но это еще не все. Эти люди в большинстве своем со способностями ментального, энергетического, астрального воздействия. Я еле ноги унесла. Все контакты стерла. Полгода еще мучилась, все мысли были только о них.

#25 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:57

*
Популярное сообщение!

К моей подруге пришли Свидетели,помощь предлагали,а она попросила мусор вынести. Те собрали свои книжки и ретировались, а ведь обещали помочь в трудной ситуации.

#26 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияYuliya Flower (11 Ноябрь 2013 - 16:35) писал:

У меня был 2-летний негативный опыт общения с Работниками Света на одном эзотерическом форуме. Полгода общалась. Не заметила, как они стали манипулировать мной, лезть в жизнь и давать советы. Но это еще не все. Эти люди в большинстве своем со способностями ментального, энергетического, астрального воздействия. Я еле ноги унесла. Все контакты стерла. Полгода еще мучилась, все мысли были только о них.
А как это так? Можно подробнее?

#27 Yuliya Flower

Yuliya Flower

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (12 Ноябрь 2013 - 00:20) писал:

А как это так? Можно подробнее?

А это так... Я пришла на форум в поисках смысла жизни, когда была доведена до предела. Меня дружно встретили. Сразу появились друзья. Каждый день был просто сказкой. Чувствовала себя, будто у меня появилась настоящая, дружная семья. И так полгода, не замечая, что происходит "за кадром". А через полгода я наконец "проснулась", ощутив, что проживаю не свою жизнь. За меня уже было все решено наперед. Эти люди все тщательно проверяют и следят за каждым шагом, не смотря на то, что находятся по ту сторону Интернета. Многие из них ясновидящие, у некоторых имеются экстрасенсорные способности, а у других опыты выхода в Астрал. Некоторые потом признались, что манипулируют мной во сне.
Короче, девченки, не вздумайте вступать в эти группы на эзотерических форумах, даже если вам очень-очень плохо. Лучше почитайте разную литературу, выберите для себя, что по душе вам ближе. Мне ближе пришлась буддийская литература, не смотря на то, что я - православная. В ней я нашла много ответов на интересующие меня вопросы.

#28 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Мне довелось побывать в компьютерной секте. Так бывший муж почему то решил, когда я от него уходила. Так и сказал "тебя завербовали в компьютерную секту" :fool: . Не стала уточнять что он имеет в виду

#29 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияYuliya Flower (12 Ноябрь 2013 - 17:27) писал:

А это так... Я пришла на форум в поисках смысла жизни, когда была доведена до предела. Меня дружно встретили. Сразу появились друзья. Каждый день был просто сказкой. Чувствовала себя, будто у меня появилась настоящая, дружная семья. И так полгода, не замечая, что происходит "за кадром". А через полгода я наконец "проснулась", ощутив, что проживаю не свою жизнь. За меня уже было все решено наперед. Эти люди все тщательно проверяют и следят за каждым шагом, не смотря на то, что находятся по ту сторону Интернета. Многие из них ясновидящие, у некоторых имеются экстрасенсорные способности, а у других опыты выхода в Астрал. Некоторые потом признались, что манипулируют мной во сне.
Короче, девченки, не вздумайте вступать в эти группы на эзотерических форумах, даже если вам очень-очень плохо. Лучше почитайте разную литературу, выберите для себя, что по душе вам ближе. Мне ближе пришлась буддийская литература, не смотря на то, что я - православная. В ней я нашла много ответов на интересующие меня вопросы.
Я одно время очень увлекалась книгами Ошо. Отношение к жизни меняется, это да. Но происходит всё на уровне самопознания, легко и гармонично.

#30 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (12 Ноябрь 2013 - 17:37) писал:

Мне довелось побывать в компьютерной секте. Так бывший муж почему то решил, когда я от него уходила. Так и сказал "тебя завербовали в компьютерную секту" :fool: . Не стала уточнять что он имеет в виду
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика