Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Бабушки vs ВОЗ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:27

Когда рождается ребенок вокруг молодой матери (как правило, независимо от ее желания) обычно собирается куча советчиков. И часто случаются конфликтные ситуации, так как нынешние рекомендации Всемирной организации здравоохранения касательно ухода за младенцем сильно отличаются от того, как растили своих детей наши бабушки и мамы. Случалось ли в вашей семье подобное, что послужило причиной? Кого вы поддерживаете в этом "противостоянии" и почему?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:31

*
Популярное сообщение!

у нас было 2 камня преткновения:мама хотела начать давать яблочный сок с 3-х месяцев, но я победила, оттянула это событие до 6-ти; и кормление грудью-дочка висела на груди первые 2 месяца нон-стоп, а мама была за кормление по режиму...опять же я победила (вернее, дочь)

#3 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:20

Не думаю, что первое, чем интересуются молодые мамы - это рекомендации ВОЗ)))))) И чем уж так кардинально отличается уход за ребенком сейчас и 50 лет назад? Наличием памперсов и консервированного питания? И не хуже детей воспитывали наши бабушки и прабабушки, в некотором смысле, даже лучше. Во всяком случае, наши мамы и бабушки знали, что Наполеон и Бонапарт - одно и то же лицо.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:20) писал:

Не думаю, что первое, чем интересуются молодые мамы - это рекомендации ВОЗ)))))) И чем уж так кардинально отличается уход за ребенком сейчас и 50 лет назад? Наличием памперсов и консервированного питания? И не хуже детей воспитывали наши бабушки и прабабушки, в некотором смысле, даже лучше. Во всяком случае, наши мамы и бабушки знали, что Наполеон и Бонапарт - одно и то же лицо.
Я с вами поспорю. Нынешние мамочки как раз таки и нтересуются рекомендациями ВОЗ. И они действительно расходятся с бабушкиными представлениями. Чего стоит только желание напхать годовасика шоколадом и борщиком со свининкой. "А что, мы вас так кормили, и никто не загнулся". А то, что у нас гастриты и проблемы с ЖКТ растут как раз из детства,так кто ж признается, что был неправ :crazy:

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:31

Ещё вспонилось из бабушкиных рецептов: если у ребёнка запор, надо в попу кусочек мыла вставить, или мёда, туда же :wacko:
Вы готовы к такого рода экзекуциям над вашим ребёнком? Ну а что, бабушка молодец,Наполеонов различает,можно смело всецело довериться и положиться на опыт...

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 21:26) писал:

Я с вами поспорю. Нынешние мамочки как раз таки и нтересуются рекомендациями ВОЗ. И они действительно расходятся с бабушкиными представлениями. Чего стоит только желание напхать годовасика шоколадом и борщиком со свининкой. "А что, мы вас так кормили, и никто не загнулся". А то, что у нас гастриты и проблемы с ЖКТ растут как раз из детства,так кто ж признается, что был неправ :crazy:
Да ладно! Нынешним бабушкам 40-50 лет, и они сами еще молодухи) не знаю ни одной бабушки, которая бы пихала годовалому малышу конфеты. И была бы против памперсов. Вы уж прям говорите о каких-то анахронизмах. Прямо представляю мамочку, которая набирает в поисковике "рекомендации ВОЗ")))))) Скорее она создаст тему на форуме))))))
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 21:31) писал:

Ещё вспонилось из бабушкиных рецептов: если у ребёнка запор, надо в попу кусочек мыла вставить, или мёда, туда же :wacko:
Вы готовы к такого рода экзекуциям над вашим ребёнком? Ну а что, бабушка молодец,Наполеонов различает,можно смело всецело довериться и положиться на опыт...
Самое интересное - а ведь действуют бабушкины рецепты, не правда ли?))))))))))) И буквально в течение 5 минут))))))))) Или вы считаете, что лучше слабительное запихнуть в ребенка? А как же ЖКХ и иже с ним?
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#8 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

Да ладно! Нынешним бабушкам 40-50 лет, и они сами еще молодухи) не знаю ни одной бабушки, которая бы пихала годовалому малышу конфеты. И была бы против памперсов. Вы уж прям говорите о каких-то анахронизмах. Прямо представляю мамочку, которая набирает в поисковике "рекомендации ВОЗ")))))) Скорее она создаст тему на форуме))))))
Вы не знаете, а я отбирала не раз. И да,я набирала в поисковике "рекомендации ВОЗ".А ещё таблицы роста и веса по ВОЗ.
Вам видимоо повезло с бабушкой. У большинства не так всё радужно...

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:38) писал:

Самое интересное - а ведь действуют бабушкины рецепты, не правда ли?))))))))))) И буквально в течение 5 минут))))))))) Или вы считаете, что лучше слабительное запихнуть в ребенка? А как же ЖКХ и иже с ним?
Знаете,у меня не хватило смелости пробовать такие рецепты. Есть дуфалак, достаточно мягкий препарат. Но мы пользовались глицериновыми свечами,когда возникала необходимость. Более цивилозованный метод,и эффект отличный. Те же 5 минут,А иногда и меньше.

#10 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 21:47) писал:

Вы не знаете, а я отбирала не раз. И да,я набирала в поисковике "рекомендации ВОЗ".А ещё таблицы роста и веса по ВОЗ.
Вам видимоо повезло с бабушкой. У большинства не так всё радужно...
Да, мне с бабушками везло) Смею думать, что и дочери повезло с бабушкой :good:
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#11 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 21:50) писал:

Знаете,у меня не хватило смелости пробовать такие рецепты. Есть дуфалак, достаточно мягкий препарат. Но мы пользовались глицериновыми свечами,когда возникала необходимость. Более цивилозованный метод,и эффект отличный. Те же 5 минут,А иногда и меньше.
И вы думаете, что за 5 минут что-то всосалось? )))))) Весь эффект отснован только на одном - на раздражающем действии))))
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#12 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:38) писал:

Самое интересное - а ведь действуют бабушкины рецепты, не правда ли?))))))))))) И буквально в течение 5 минут))))))))) Или вы считаете, что лучше слабительное запихнуть в ребенка? А как же ЖКХ и иже с ним?
А пожечь внутри все к чертям щелочью - не вредно? :shok:
И почему сразу слабительное, для этого есть глицериновые свечи.

#13 Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:20) писал:

Не думаю, что первое, чем интересуются молодые мамы - это рекомендации ВОЗ)))))) И чем уж так кардинально отличается уход за ребенком сейчас и 50 лет назад? Наличием памперсов и консервированного питания? И не хуже детей воспитывали наши бабушки и прабабушки, в некотором смысле, даже лучше. Во всяком случае, наши мамы и бабушки знали, что Наполеон и Бонапарт - одно и то же лицо.
Нынешнее поколение - тоже не сплошь идиоты.
Среди мам, и молодых в том числе, сейчас популярны труды Комаровского - вот вам яркий пример рекомендаций ВОЗ.
Разница... Прикорм не раньше 6 месяцев, параметры рекомендуемой температуры и влажности в доме, купание в большой ванной без добавления марганцовки, недопустимость перегрева и многое другое.

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 21:55) писал:

И вы думаете, что за 5 минут что-то всосалось? )))))) Весь эффект отснован только на одном - на раздражающем действии))))
а то, что кишку бедному ребенку съедает щелочь, это нормально? или Вы пытаетесь вырастить мазохиста?
Может, проэксперементируете? можете прямо сейчас направляться в ванную, и вставьте себе кусок мыла в попу. А потом немного подождите до нужного эффекта! Думаю, после этого в ближайшие дни Вы не скоро захотите по доброй воле сходить в туалет...Будет очень страшно это сделать)

#15 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (09 Ноябрь 2013 - 22:06) писал:

Нынешнее поколение - тоже не сплошь идиоты.
Среди мам, и молодых в том числе, сейчас популярны труды Комаровского - вот вам яркий пример рекомендаций ВОЗ.
Разница... Прикорм не раньше 6 месяцев, параметры рекомендуемой температуры и влажности в доме, купание в большой ванной без добавления марганцовки, недопустимость перегрева и многое другое.
По поводу прикорма - очень различные мнения и у нынешних врачей) Насчет рекомендуемой температуры и влажности - не у всех дома соответствующие приборы, чтобы это измерять. К тому же, не думаю, что кондиционер - такой уж полезный для малышей. С марганцовкой детей уже лет 30 как не купают, а кутать - любой нормальный человек знает, что плохо. И это не зависит бабушка это или мама.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#16 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (09 Ноябрь 2013 - 22:06) писал:

а то, что кишку бедному ребенку съедает щелочь, это нормально? или Вы пытаетесь вырастить мазохиста?
Может, проэксперементируете? можете прямо сейчас направляться в ванную, и вставьте себе кусок мыла в попу. А потом немного подождите до нужного эффекта! Думаю, после этого в ближайшие дни Вы не скоро захотите по доброй воле сходить в туалет...Будет очень страшно это сделать)
Я вам могу с уверенностью сказать - вам его тоже вставляли)))) И мне, конечно, тоже) Жива, как видите) И даже неплохо себя чувствую. Это не значит, что нужно вставлять мыло, если есть более цивилизованные методы, это просто значит, что в безвыходных ситуациях и этот метод подойдет)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#17 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

По поводу прикорма - очень различные мнения и у нынешних врачей) Насчет рекомендуемой температуры и влажности - не у всех дома соответствующие приборы, чтобы это измерять. К тому же, не думаю, что кондиционер - такой уж полезный для малышей. С марганцовкой детей уже лет 30 как не купают, а кутать - любой нормальный человек знает, что плохо. И это не зависит бабушка это или мама.
И даже эти различия - по причине возраста детских врачей :wink:
Измерительный прибор называется гигрометр, и продаётся в любом зоомагазине, стоит копейки. Увлажнители воздуха тоже не роскошь в наше время.
Кондиционер, если он есть с рождения ребёнка, не такой уж и вредный))

#18 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 22:20) писал:

И даже эти различия - по причине возраста детских врачей :wink:
Измерительный прибор называется гигрометр, и продаётся в любом зоомагазине, стоит копейки. Увлажнители воздуха тоже не роскошь в наше время.
Кондиционер, если он есть с рождения ребёнка, не такой уж и вредный))
Не могу с вами согласиться) Несмотря на все эти ухищрения, дети все хилее и хилее, и это прискорбно ((( В отличие от старшего поколения.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#19 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 22:16) писал:

Я вам могу с уверенностью сказать - вам его тоже вставляли)))) И мне, конечно, тоже) Жива, как видите) И даже неплохо себя чувствую. Это не значит, что нужно вставлять мыло, если есть более цивилизованные методы, это просто значит, что в безвыходных ситуациях и этот метод подойдет)
я это не помню, и слава богу. Своим детям я точно такого не делала. Хотя свекровь настаивала!
Еще помню такой случай. У ребенка воспалился лимфоузел. На шее появилась опухоль. На мое "Надо везти в больницу" мне ответили " Это Жаба, и ее надо у бабки отшептать!" Блин, какая я была злая, но сделать ничего не могла. Если бы вы знали, чего мне это стоило, отвезти ребенка к бабке, потом ждать рекомендованные два дня. Но потом, я настояла на том, чтобы ребенка отвезли в больницу, где на меня наорал врач, сказал, что я виновата, что ребенка до операции довели. Вот вам и бабушки. Могу еще кучу примеров привести бабушкинского маразма!!!!!

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 22:11) писал:

. С марганцовкой детей уже лет 30 как не купают, а кутать - любой нормальный человек знает, что плохо. И это не зависит бабушка это или мама.
Бабушкины методы до сих пор за марганцовку!

#21 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (09 Ноябрь 2013 - 22:48) писал:

я это не помню, и слава богу. Своим детям я точно такого не делала. Хотя свекровь настаивала!
Еще помню такой случай. У ребенка воспалился лимфоузел. На шее появилась опухоль. На мое "Надо везти в больницу" мне ответили " Это Жаба, и ее надо у бабки отшептать!" Блин, какая я была злая, но сделать ничего не могла. Если бы вы знали, чего мне это стоило, отвезти ребенка к бабке, потом ждать рекомендованные два дня. Но потом, я настояла на том, чтобы ребенка отвезли в больницу, где на меня наорал врач, сказал, что я виновата, что ребенка до операции довели. Вот вам и бабушки. Могу еще кучу примеров привести бабушкинского маразма!!!!!
Примерами ничего нельзя подтвердить, и ничего нельзя опровергнуть) У вас прямо какая-то дремучая бабушка.... Моей маме 65 лет - и то она такого не скажет. С другой стороны, везти в больницу ребенка после каждого чиха - тоже перебор, если, конечно, вы не живете где-нибудь в деревне, где больница за 20 километров и нет фельдшера. А маразматичность не зависит от возраста - она или есть, или нет....
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 23:37) писал:

Примерами ничего нельзя подтвердить, и ничего нельзя опровергнуть) У вас прямо какая-то дремучая бабушка.... Моей маме 65 лет - и то она такого не скажет. С другой стороны, везти в больницу ребенка после каждого чиха - тоже перебор, если, конечно, вы не живете где-нибудь в деревне, где больница за 20 километров и нет фельдшера. А маразматичность не зависит от возраста - она или есть, или нет....
На тот момент моей свекрови было 42 года

#23 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (09 Ноябрь 2013 - 23:42) писал:

На тот момент моей свекрови было 42 года
И жили мы в деревне

#24 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияПенелопа (09 Ноябрь 2013 - 22:36) писал:

Не могу с вами согласиться) Несмотря на все эти ухищрения, дети все хилее и хилее, и это прискорбно ((( В отличие от старшего поколения.
тогда и экология была лучше

#25 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияМэри Хартова (09 Ноябрь 2013 - 21:26) писал:

Я с вами поспорю. Нынешние мамочки как раз таки и нтересуются рекомендациями ВОЗ. И они действительно расходятся с бабушкиными представлениями. Чего стоит только желание напхать годовасика шоколадом и борщиком со свининкой. "А что, мы вас так кормили, и никто не загнулся". А то, что у нас гастриты и проблемы с ЖКТ растут как раз из детства,так кто ж признается, что был неправ :crazy:
а сок яблочный с 3-х месяцев?а манная каша в числе первых каш? а не брать часто на руки ребенка, иначе избалуете(чем, любовью?) а кормить строго через 3 часа, и пусть ребенок хоть изорется от голода,режим есть режим?

#26 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (09 Ноябрь 2013 - 23:43) писал:

И жили мы в деревне
Это многое объясняет... В деревне главное - успеть попасть к врачу, неважно каким способом. А так - многи в возрасте вашей свекрови еще своих детей рожают.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#27 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (09 Ноябрь 2013 - 23:51) писал:

тогда и экология была лучше
Тоже могу поспорить) В Советском Союзе промышленность работала на всю катушку, чего не скажешь о нынешнем нашем состоянии. Недаром же мы квоты продаем на загрязнение другим странам - сами столько не вырабатываем вредных выбросов.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#28 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияАссирия (09 Ноябрь 2013 - 23:53) писал:

а сок яблочный с 3-х месяцев?а манная каша в числе первых каш? а не брать часто на руки ребенка, иначе избалуете(чем, любовью?) а кормить строго через 3 часа, и пусть ребенок хоть изорется от голода,режим есть режим?
Понимаете, все хорошо в меру. И сок, и манная каша, и руки. Раньше сок врачи рекомендовали давать несколько капель с очень раннего возраста - вы слышали, чтобы от него были осложнения какие-нибудь? Я нет. И в манной каше нет ничего плохого, если не кормить одной ею. А уж сколько мамочек плачет, что ребенок с рук не сходит и они уже вымотались его таскать - не перечесть. Так что я за разумный компромисс)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#29 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:11

Просмотр сообщенияАссирия (09 Ноябрь 2013 - 23:53) писал:

а сок яблочный с 3-х месяцев?а манная каша в числе первых каш? а не брать часто на руки ребенка, иначе избалуете(чем, любовью?) а кормить строго через 3 часа, и пусть ребенок хоть изорется от голода,режим есть режим?
это еще что!!! Я по своему незнанию и глупости, доверилась свекрови. И кормила борщом детей в 4,5 месяца!!!!!!!!!!!!!!!
Яблоко в три месяца, манная каша с двух!!!!!!!

#30 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:12

Я снова встряну. :smile:
Яблочный сок,даже несколько капель,не то что не полезен, а вреден, в виде первого прикорма.Какие кислоты для незрелой ферментивной системы? :pardon: Тут даже Комаровского читать не нужно, просто логически..
И ребёнок с рук не слазит, как раз благодаря "добрым советам" в большинстве случаев (тот же сок,и иже с ним).Если ребёнок сыт,выкупан, ему не жарко и не холодно,его не беспокоят газики с коликами,он не будет круглосуточно виснуть на маме.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика