Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Запор у грудничка, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mari1976

mari1976

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:46

Сыну всего 2 месяца, кормлю грудью, питание нормальное, ем уже многие продукты, можно сказать, что все кроме копченостей и селедки. Но последние 2 недели у нас начались проблемы со стулом. 5 дней малыш не ходил в туалет, в аптеке посоветовали Дуфалакт 5 мл и после еще 5 мл, дала, сходил, но после 4 дня не ходил опять, я опять дала.
Вот теперь думаю, какая причина, врач говорит, что такое бывает, но не помогать мне постоянно "ходить" сыну в туалет!? И что самое интересное, малыша это не беспокоит, он постоянно пускает газы, не кричит и не плачет, ест каждые 2 часа, а то и чаще.
У родственников также есть проблемы со стулом у малыша, но их ребенок сильно беспокойный и постоянно плачет, как позже выяснилось у него проблемы с кишечником, диагноз установили. Долихоколон, начиталась много информации, и стало страшно. Но мой малыш абсолютно себя ведет по-другому, чем он. Дуфалакт-это же лекарственный препарат, ем, все что слабит, но результата нет, что мне делать...? Может мне попить какие-то травки для малыша, клизма и свечи нам не помогают.

#2 Евгения Поминова

Евгения Поминова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:05

Нам помог чернослив. Вы сами натощак залейте кипятком сушеный чернослив, штук 5 съешьте. И ждите, так сказать, эффекта. :) Ни разу не ставила клизмы и не давала ничего лекарственного.

#3 mari1976

mari1976

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:38

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером пошла в аптеку и купила глицериновые свечи, отломала кусочек и поставила Захару, немного "сделал свое дело" и все, на лице появилась сипи , это может быть от того что у него не регулярный стул?

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:50

Может, и скорее всего так и есть :(
Я бы советовала вам пересмотреть свой рацион. Что бы вы не думали, это связанно больше, чем кажется.
Кушайте только полезные продукты, вашему малышу всего! 2 месяца
Согласна про чернослив. Ещё бы свеклу добавила (но осторожно, надо смотреть по малышу. аллерген всё таки)
И ещё хочется сказать. что сыпь может быть и следствием аллергии. А аллергическая реакция может быть накопительной.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:53

Ну и локализация сыпи.
Лицо, паховуя зону и живот - чаще всего высыпает при аллергической реакции.

#6 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:34

запор это когда ребенок хочет покакать и не может.. а у вас пока редкий стул как я понимаю
до 10 дней на полном ГВ это вариант нормы, если ребенка ничего не беспокоит!!!
у нас так было почти до года )
никакой мой рацион на стул ребенка не влиял.. оговорюсь, что у нас было только ГВ, ребенок кушал мало, и какал редко, но без проблем... прада потом проблемы все же появились, и я думаю из-за редкого стула.. когда стул стал каждый день, или даже несколько раз в день.. ненатренированный кишечник не выдержал.. 3 анальные трещины у нас появились и немало принесли хлопот...
смотрите по ребенку, по консистенции стула, сдайте анализ на дисбактериоз может..
а там, может что-то прояснится, спрашивайте, если нужно, поделюсь всем опытом, что набегала по врачам, да начиталась по интернетам )



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика