Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Каковы признаки выкидыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Юська Романюк

Юська Романюк

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:32

Медицинское название для выкидыша – самопроизвольный аборт.
Аборт, который уже идет полным ходом называется «неизбежный аборт» (в СНГ – «аборт в ходу»). Если аборт произошел, но не все ткани плодного яйца вышли, то это «неполный аборт», а если вышли все ткани, то это «полный аборт».
Аборт всегда «неизбежный», если цервикальный канал расширен или если произошло излитие вод в первой половине беременности.
Кровотечение, отхождение тканей, разрыв плодных оболочек с излитием вод, являются признаками аборта.
Тем не менее, не все женщины с кровяными выделениями при беременности закончат беременность полным самопроизвольным абортом. После 20 недель гестации потеря плода уже называется не выкидышем, а преждевременными родами (в СНГ с 28 недель беременности).
Почти четверть женщин имеют кровянистые выделения при имплантации.
Меньше половины беременных, имевших кровянистые выделения в первом триместре, заканчивают выкидышем.
Обычно самопроизвольному аборту предшествует снижение титра ХГ в сыворотке крови и прекращение роста плодного яйца и эмбриона по данным УЗИ. Также женщина может отмечать исчезновение жалоб, сопровождавших беременность (тошнота, нагрубание молочных желез) перед выкидышем.
Большинство выкидышей происходят из-за хромосомной патологии (в первом триместре 90%, а во втором триместре 33%).

#2 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:00

Явный признак выкидыша,это выделения с кровью и боли в животе.Хотя и это не 100 процентов.У меня было такое недель в 6 по моему.Пошла в душ и увидела пару капель крови в ванне.Сразу же вызвала скорую,так как беременность была очень желанной.Много читала,в том числе и про симптомы выкидыша.В общем пока приехала скорая,я уже вещи в больницу собрала.Они сразу без разговоров меня увезли в роддом.Меня трясло от страха.Правда живот не болел.В общем оказалось что у меня низкое предлежание плаценты.Пока довезли до роддома,крови уже не было.Вытекло всего пару капелек.Но кровь алая.Врач сразу назначил дуфастон.Лежала в роддоме около 2 х недель и все наладилось.Но со мной в палате лежали девушки с такими же симптомами ,многие из них потеряли детей.Так как долго тянули и ходили с болями и выделениями.Мне просто повезло что быстро отреагировала.Потом я начала вспоминать,что за несколько дней до этого,чувствовала напряжение в животе,был тонус матки.Хорошо что у меня все закончилось хорошо.В общем если чувствуете какое то странное состояние,лучше сразу обращайтесь к врачу.Лучше перестраховаться,чем потом плакать и жалеть.

#3 Farmy

Farmy

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:02

Есть такое понятие, как акушерский анамнез, он касается той информации, которая связана с предыдущими родами, выкидышами, если они были, беременностями. В общем, это очень важная, как оказалось информация, если ты приходишь к новому гинекологу, то обязательно, нужно показывать ему все анализы, обследования. Вовремя установленный отягощенный акушерский анамнез дает специалисту возможность проявить осторожность и вовремя провести некоторые лечебно-профилактические мероприятия. Я об этом не знала, когда переходила к новому гинекологу, и он тоже ничего у меня не спрашивал, поэтому из-за этого я пережила выкидыш, поэтому хотелось бы сказать, чтобы обращались к грамотному, опытному врачу, чтобы о таких моментах мог вас предупредить. Сейчас я уже с другим врачом занимаюсь подготовкой беременности, нынешний врач, просто очень большой специалист в своем деле. Настолько грамотный и осторожный, надеюсь, что смогу спокойно выносить в будущем и родить.

#4 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:26

Очень жалко, конечно, я вам желаю удачи, пусть в этот раз пройдет все хорошо! Я у вас хотела спросить, можете ли вы мне посоветовать своего врача, я просто сейчас в поисках хорошего специалиста. Чтобы занимался подготовкой к беременности и вел сложные беременности. У меня было два выкидыша, после первого ребенка уже не могу нормально выносить, не знаю даже с чем это связано. Может быть, потому, что первые роды были очень тяжелыми? В общем, хотелось бы выявить причину и устранить ее, сделать это может только хороший специалист.

#5 Farmy

Farmy

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:43

Да, я про это и говорила, неудачные роды, выкидыши потом сильно отражаются на способности выносить и родить ребенка, поэтому нужно находиться под наблюдением у специалиста. Врача моего зовут Найденова Ирина Евгеньевна, работает в клинике репродуктивной медицины "Клиника плюс один!", которая на Лобачевского 98 находится.

#6 Огонёк

Огонёк

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 01:05

Отлично, а не подскажите, как я могла бы к ней на прием попасть? У нее наверное предварительная запись?

#7 Farmy

Farmy

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 01:14

Да, обязательно надо к ней заранее записываться. Можете к ней на консультацию попасть по

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#8 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 00:00

Хочу сказать, что плод может замирать по разным причинам. И не всегда эту причину можно выяснить. Эко эмбрион отстает в развитии registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eco-beremennost/zamershaya-beremennost-posle-eco.html довольно таки часто и из-за этого может и выкидыш случиться. Я об этом много читала так как сама делала ЭКО и переживала по этому поводу.

#9 Любаш

Любаш

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 03:32

Выкидыш у меня случался, и не раз. Мне посоветовали обратиться к Найденовой Ирине, только забыла уточнить, в какой именно клинике она работает. Пожалуйста, может быть тут есть кто у нее обследовался. Скажите, как к ней можно было бы попасть на прием, если знаете.

#10 Богдан Ефимов

Богдан Ефимов

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:27

Просмотр сообщенияЛюбаш (04 Декабрь 2020 - 03:32) писал:

Выкидыш у меня случался, и не раз. Мне посоветовали обратиться к Найденовой Ирине, только забыла уточнить, в какой именно клинике она работает. Пожалуйста, может быть тут есть кто у нее обследовался. Скажите, как к ней можно было бы попасть на прием, если знаете.
А может стоит попробовать ЭКО с донорского материала donorskie-embrioni-kriobank.ru и беременность приживется. А лучше всего, рекомендую вам выяснить по какой причине замирает плод. Для этого на самом деле нужен толковый гинеколог.

#11 Farmy

Farmy

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 19:53

Просмотр сообщенияЛюбаш (04 Декабрь 2020 - 03:32) писал:

Выкидыш у меня случался, и не раз. Мне посоветовали обратиться к Найденовой Ирине, только забыла уточнить, в какой именно клинике она работает. Пожалуйста, может быть тут есть кто у нее обследовался. Скажите, как к ней можно было бы попасть на прием, если знаете.
Мы обращались к Найденовой Ирине Евгеньевне. Она работает в клинике +1, находится в районе Мичуринского проспекта, на Лобачевского 98.

#12 Вера Новикова

Вера Новикова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:24

Просмотр сообщенияFarmy (23 Декабрь 2020 - 19:53) писал:

Мы обращались к Найденовой Ирине Евгеньевне. Она работает в клинике +1, находится в районе Мичуринского проспекта, на Лобачевского 98.
Я тоже к Ирине Евгеньевне обращалась, у меня было 2 выкидыша и 1 замершая беременность. Выкидыши случались вообще без каких любо признаков, просто резко начинало мазать, а дальше кровотечение. Морально это ужасно тяжело было, в какой-то момент просто жить не хотелось. Мой гинеколог тогда руками разводила, и говорила, ну, так бывает. Через знакомых-знакомых вышла на Найденову, проходила длительное лечение, потом подготовка к планированию, и вот уже пятый месяц ношу сыночка)) Чувствую себя хорошо, хоть тот критический срок, когда у меня случались выкидыши, прошел, все равно нахожусь под неусыпным контролем гинеколога. Главное не сдаваться, и все получится.

#13 jeniaSS

jeniaSS

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:05

еще могу порекомендовать Копьеву Ольгу Викторовну, она в Медке Кузьминки принимает, очень квалифицированный специалист с большим опытом. Вела у нее беременность после эко



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика