Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как женщине узнать имеется ли у неё внематочная беременность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юська Романюк

Юська Романюк

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:30

Так как тесты на беременность стали широко распространены, то часто врачи узнают о внематочной беременности ещё до клинических проявлений. Наиболее частый симптом внематочной беременности – спазмы внизу живота с какой-нибудь одной стороны. Если происходит разрыв трубы, то боль становится очень острой и постоянной, а потом распространяется по всему малому тазу.
Другие симптомы: коричневые выделения из влагалища, лёгкое кровотечение, или даже сильное кровотечение при разрыве трубы.
Если кровотечение настолько сильное, что привело к анемии, то женщина может испытывать головокружение и слабость.
Физикальные находки, УЗИ малого таза, тест на ХГ используются для уточнения этого диагноза. Количественный тест на ХГ используется для сравнения количества ХГ в сыворотке в зависимости от срока беременности.
Если пациентке провели измерение количества ХГ в сыворотке крови, и повторно опять измерили его через 48 часов, то можно сравнить нарастание концентрации ХГ у женщины с должным нарастанием. Удвоение концентрации ХГ в сыворотке за 48 – 72 часа говорит о нормально развивающейся беременности. Если концентрация не нарастает, то беременность вероятно внематочная. Если пациентка стабильная, то нужно продолжать мониторинг за концентрацией ХГ каждые 2 дня.
Можно провести УЗИ малого таза для поиска плодного яйца в полости матки, образований в области труб, или выявление кровотока цветным Доплером в области трубы.
Плодное яйцо в полости матки исключает трубную беременность, так как сочетание маточной беременности и трубной бывает 1 на 30’000 маточных беременностей.
Для точной диагностики ненормальной беременности необходимо провести серию измерений ХГ в сыворотке крови.

#2 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:47

Наверное только по УЗИ.И анализу на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) .У меня когда -то подружка чуть не умерла,у нее была внематочная.Отдыхали они с мужем за городом и у нее начал болеть живот по нарастающей,и было обморочное состояние.Муж вызвал скорую.Это была какая- то база отдыха в лесу.Так пока скорая их нашла и довезла ее по кочкам в больницу,у нее лопнула труба,и она уже была в бессознательном состоянии.Короче ели откачали,трубу удалили.А когда я лежала на сохранении,со мной лежала девушка.Тест положительный,на узи плода не видно,сделали анализ на ХГЧ и заподозрили внематочную.В общем успели вовремя,даже трубу не удалили,есть какая то методика,делают надрез на животе,типо прокола и через него делают мини операцию,сохраняя маточную трубу.

#3 Юська Романюк

Юська Романюк

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:41

*
Популярное сообщение!

Я согласна что только по УЗИ, так как что тест что ХГЧ могут не выявить ВБ...И лучше сделать УЗИ, как только узнали о наступлении Б, а не ждать планового в 12 недель.

#4 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:54

Ну там на самом деле тест на ХГЧ и УЗИ делают вместе.Так как тест показывает и обычную беременность,а вот если в матке ничего нет и тест на ХГЧ имеет высокие показатели ,значит беременность в трубе.Я имею в виду не аптечный тест,а тот что делают в больнице.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика