Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Жизнь после смерти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 abba55

abba55

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 07:18

*
Популярное сообщение!

Я верю, что после смерти душа человека или сознание, не исчезает бесследно. Прямых доказательств, основанных на собственном опыте, у меня нет, но всё, что знаю из других источников, подтверждают мою теорию. А вы, что думаете по этому поводу?

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:14

не верю за отсутствием оснований :)

#3 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:58

Это есть :) Называется перерождение, прочитайте буддийские учения :) Это слишком много объяснять, это огромная наука, которой учатся много лет.

#4 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:10

Учат перерождаться? Либо доказывают перерождение?

#5 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияabba55 (09 Ноябрь 2013 - 07:18) писал:

Я верю, что после смерти душа человека или сознание, не исчезает бесследно. Прямых доказательств, основанных на собственном опыте, у меня нет, но всё, что знаю из других источников, подтверждают мою теорию. А вы, что думаете по этому поводу?
я верю

Просмотр сообщенияYuki (10 Ноябрь 2013 - 20:58) писал:

Это есть :) Называется перерождение, прочитайте буддийские учения :) Это слишком много объяснять, это огромная наука, которой учатся много лет.
я бы посоветовала почитать библию, это как-то ближе к христианской вере

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:23

Люди настолько боятся смерти, что конечно же хочется верить что жизнь не заканчивается вот так, и "где то там" есть продолжение.
Не поверю, пока не попробую.

#7 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (14 Ноябрь 2013 - 18:23) писал:

Люди настолько боятся смерти, что конечно же хочется верить что жизнь не заканчивается вот так, и "где то там" есть продолжение.
Не поверю, пока не попробую.
Ну сколько пробовали, сколько ходили по граблям, до сих пор ничего не поняли

Просмотр сообщенияТатьяна С. (14 Ноябрь 2013 - 18:15) писал:

я верю
я бы посоветовала почитать библию, это как-то ближе к христианской вере
Христианство, мусульманство и т.д. тут не причем

#8 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:59

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (14 Ноябрь 2013 - 18:23) писал:

Люди настолько боятся смерти, что конечно же хочется верить что жизнь не заканчивается вот так, и "где то там" есть продолжение.
Не поверю, пока не попробую.
речь идет не о том, что умер и продолжаешь жить дальше в ином мире - общаться с друзьями, ходить по магазинам, утрирую конечно, а о том, что умирает только физическая оболочка, душа нет

#9 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияYuki (14 Ноябрь 2013 - 21:35) писал:

Христианство, мусульманство и т.д. тут не причем
причем. в одной вере наступает инкарнация, в другой - восхождение к высшему...так что как-то будучи христианкой (это основная вера в России, хоть и не единственная) странно верить в буддийские учения

#10 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияYuki (10 Ноябрь 2013 - 20:58) писал:

это огромная наука
не смешите мои тапки и не несите ересь :)
к Буддизму, кстати, в отличии от западных учений и религий, отношусь хорошо. если бы вдруг мне пришло в голову верить во всякое такое - я б буддисткой была )

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 01:59) писал:

речь идет не о том, что умер и продолжаешь жить дальше в ином мире - общаться с друзьями, ходить по магазинам, утрирую конечно, а о том, что умирает только физическая оболочка, душа нет
И чем эта душа занимается, после смерти оболочки? Продолжает жить?
Так я об этом и написала,про магазины как-то не подумала.
Хотя...может в раю и есть :smile:

#12 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (15 Ноябрь 2013 - 10:38) писал:

И чем эта душа занимается, после смерти оболочки? Продолжает жить?
Так я об этом и написала,про магазины как-то не подумала.
Хотя...может в раю и есть :smile:
ну насколько я знаю, каждый из нас узнает, что "там"...со временем

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 14:11) писал:

ну насколько я знаю, каждый из нас узнает, что "там"...со временем
Вот-вот..
А как можно говорить что "там" что то есть, если из живых ещё не попробовал и не сказал, как оно.
Вариант, что ничего нет, тоже исключать нельзя. Правильно?

#14 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:43

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (15 Ноябрь 2013 - 14:28) писал:

Вот-вот..
А как можно говорить что "там" что то есть, если из живых ещё не попробовал и не сказал, как оно.
Вариант, что ничего нет, тоже исключать нельзя. Правильно?
неправильно, смерть - это переход, те кто имеет околосмертный опыт (клиническую смерть) говорят, что там что-то есть. Во вторых есть Библия, в которой также написано, что если 2 дня душа может свободно быть без тела на земле иметь сознание воспоминание опыт и чувства умершего, то на третий день она уже попадает в рай, но в качестве гостя и на земле уже не присутствует, в это время близкие должны молится об усобшем, уже на сороковой день решается его окончательная судьба. именно поэтому хоронят на 3ий день и делают поминки на 9 и 40. В третьих - есть труды философов например Фомы Аквинского, который также пишет о душе, да и не только он, почти каждый из философов так или иначе пишет о смерти. В четвертых - большинство не может ошибаться.
В общем путь души зависит от того, какой жизнью он жил на земле и жизнь на земле - это своего рода подготовка к новому этапу. Вот как-то так. Лично для меня говорить, что после смерти ничего нет, ну это тоже самое, что говорить, что Бога нет.

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:57

Получается - это вопрос веры? :wink:
Философы, кстати, тоже люди, и не чужды страху.
А у ученых мужей есть своё объяснение клинической смерти, и связано оно с функциями головного мозга.

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 14:43) писал:

В четвертых - большинство не может ошибаться.

Очень даже может.
В своё время именно большинсвтво свято верило в плоский блин на спинах трех китов :smile:

#16 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (15 Ноябрь 2013 - 14:57) писал:

Получается - это вопрос веры? :wink:
когда-то я ездила в поломничество, за рулем был батюшка, и так как в микроавтобусе я и моя спутница сидели на переднем сидении, то естественно мы разговаривали о вопросах веры. так вот батюшка сказал примерно так: все люди верующие, только одни верят, что Бог (и все остальное, что с этим связано) - есть, другие - верят, что нет. мне предпочтительнее думать в первое, я так воспитана, вера и любовь к Богу привита с малых лет, навязывать свою точку зрения и спорить - это гиблое дело, каждый волен думать как хочет. но мне кажется думать, что опыт приобретенный на земле не будет "похоронен" вместе с телом - приятнее. Что касается науки, то ученые мужи не отрицают существование души. Даже смогли определить ее вес, если память не изменяет, то 9 г. именно настолько человек теряет вес после смерти. Для меня вопрос есть ли рай или ад - вот это я не знаю, в остальном практически не сомневаюсь, конечно личного опыта не имею, но зная теорию доказательности предполагаю, что это так. Лет 6 назад прочла книгу урантия, там описаны процессы смерти с точки зрения физики и метафизики и существование души не отрицается.

#17 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияAlina (15 Ноябрь 2013 - 08:31) писал:

не смешите мои тапки и не несите ересь :)
к Буддизму, кстати, в отличии от западных учений и религий, отношусь хорошо. если бы вдруг мне пришло в голову верить во всякое такое - я б буддисткой была )
Как раз таки, если бы вы хотя бы заинтересовались буддизмом, вы бы так не говорили.
Буддизм - это не религия, а религиозное учение, которое перешло от Будды, появившегося в 5 веке. Я надеюсь вам не нужно говорить кто такой Будда.
Будда - просветленный, который полностью познал все свое существование, вышел из круга сансары (перерождения) и стал существом выше бога, выше богов, выше всех существующих миров, по которым странствуют наши души.
Буддизм призывает каждого человека улучшать себя, задавать провокационные вопросы и искать на каждый вопрос истинный ответ.
Тем не менее, вы говорите что знаете, что такое буддизм, извините, но вы просто необразованные. Вы думаете, что буддизм - это миролюбивые монахи, которые просят подаяния и призывают всех в любви, доброте и самосовершенствованию. Однако открою вам секрет, есть еще и военный буддизм.
И есть много на свете Тхарм, познание которых до вас еще не дошло. И не дойдет, пока вы говорите об эвтаназии а таком порядке. Поймите, вы - НИКТО.
Сорвет нить жизни ТОТ,кто подвесил. И ВЫ, те кто решил, что поможет, лишь исполняете свою роль в невероятно огромной, я скажу даже БЕЗМЕРНОЙ системе КАРМЫ.

#18 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:32

Что за книга?

#19 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (15 Ноябрь 2013 - 15:32) писал:

Что за книга?
Это не определенная книга, а целая библиотека, которую чтобы ОСОЗНАТЬ, нужно прожить.

#20 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияYuki (15 Ноябрь 2013 - 15:34) писал:

Это не определенная книга, а целая библиотека, которую чтобы ОСОЗНАТЬ, нужно прожить.
Это вопрос Татьяне

#21 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (15 Ноябрь 2013 - 15:38) писал:

Это вопрос Татьяне
Книга Урантии - так и называется. Включает 3 раздела: о вселенной (читать трудно, транцендентальная экзестенциальность и т.п. понятия), второй про то как возникла жизнь, третий - жизнь Иисуса на земле. не могу сказать одобряет ли ее православная церковь или нет, но я прочла.

#22 abba55

abba55

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 07:21

В Библии есть такие понятия, как "рай" и "ад". У нашего народа всегда были представления о загробной жизни идентичные. Это не возникло на пустом месте, а значит были предпосылки считать, что душа человеческая возвращается к Богу, то есть она не умирает. Книгу Уранию не читала, а вот Библию читала не раз, о буддизме слышала и хотелось ознакомится подробнее. Но ведь все эти книги не отрицают существование жизни после смерти?

#23 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 14:43) писал:

те кто имеет околосмертный опыт (клиническую смерть) говорят, что там что-то есть.
ну я имела подобный опыт. ничего, пусто. я уверена, что это именно вопрос веры. верующие люди уверены в том, что что-то должно быть, вот мозг и формирует ложные воспоминания.

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 14:43) писал:

ну это тоже самое, что говорить, что Бога нет.
а что, нельзя? :) считать иначе у меня нет оснований.

Юки, я в курсе, что такое буддизм, не цепляйтесь к словам. религиозное учение, в общем смысле, почти идентично понятию религия.
а тема о другом.

#24 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияAlina (24 Ноябрь 2013 - 12:20) писал:

ну я имела подобный опыт. ничего, пусто. я уверена, что это именно вопрос веры. верующие люди уверены в том, что что-то должно быть, вот мозг и формирует ложные воспоминания.
а что, нельзя? :) считать иначе у меня нет оснований.
Алина, нет ничего глупее, чем спор...сколько людей столько мнений. В моей жизни возникали ситуации, когда помощь поступала из вне, когда появлялись люди, которые могут мне помочь именно в том момент, когда мне нужна была их помощь, а после исчезали из моей жизни, как-будто их никогда и не было, может быть это божий промысел, может это случайность и совпадение. Тоже можно сказать о святых, которые обладали целительной силой и пусть в этом есть и сила веры самого больного, но таких случаев очень много, поэтому в нашей стране и возводятся храмы и даже в эпоху советской власти люди верили и молились Богу и может поэтому в людях еще есть что-то святое, люди еще не совсем озверели, не перестали любить (в данном случае я не имею ввиду половые телодвижения). Что касается души после смерти, то есть мнение, что ее дальнейшая судьба напрямую зависит от жизни на земле, от ее опыта на земле. Для душ, которые "низкоразвитые" (в духовном плане) путь будет таким же, может поэтому вы видели пустоту.

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:36

Кстати, у меня тоже были такие ситуации, в которых определенные люди появлялись в нужный мне момент, а потом, когда все становилось спокойно, они исчезали. Я верю, что есть сила, которая помогает, а порой, и наказывает!

#26 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:42

Татьяна, а я и не спорю, а пытаюсь показать, что существует и отличная от вашей точка зрения, и прав на существования у нее ничуть не меньше. вы же говорите как раз категорично, будто ваша точка зрения - истина в последней инстанции.
про душу. я отрицаю существование души в религиозном (духовном) смысле. строго говоря, такие (религиозные) понятия как душа, грех и т.п. для атеиста вообще смысла не имеют, и, как следствие, рассуждения вокруг этих понятий (это про низкоразвитые души))

#27 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияAlina (24 Ноябрь 2013 - 23:42) писал:

Татьяна, а я и не спорю, а пытаюсь показать, что существует и отличная от вашей точка зрения, и прав на существования у нее ничуть не меньше. вы же говорите как раз категорично, будто ваша точка зрения - истина в последней инстанции.
про душу. я отрицаю существование души в религиозном (духовном) смысле. строго говоря, такие (религиозные) понятия как душа, грех и т.п. для атеиста вообще смысла не имеют, и, как следствие, рассуждения вокруг этих понятий (это про низкоразвитые души))
каждый верит в то, что верит, я никого не переубеждаю

#28 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияТатьяна С. (24 Ноябрь 2013 - 14:18) писал:

. Для душ, которые "низкоразвитые" (в духовном плане) путь будет таким же, может поэтому вы видели пустоту.
Никого не переубеждаете, но есть категоричность в Ваших постах.

#29 Оксана

Оксана

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛас Терренас

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 14:43) писал:


неправильно, смерть - это переход, те кто имеет околосмертный опыт (клиническую смерть) говорят, что там что-то есть. Во вторых есть Библия, в которой также написано, что если 2 дня душа может свободно быть без тела на земле иметь сознание воспоминание опыт и чувства умершего, то на третий день она уже попадает в рай, но в качестве гостя и на земле уже не присутствует, в это время близкие должны молится об усобшем, уже на сороковой день решается его окончательная судьба. именно поэтому хоронят на 3ий день и делают поминки на 9 и 40. В третьих - есть труды философов например Фомы Аквинского, который также пишет о душе, да и не только он, почти каждый из философов так или иначе пишет о смерти. В четвертых - большинство не может ошибаться.
В общем путь души зависит от того, какой жизнью он жил на земле и жизнь на земле - это своего рода подготовка к новому этапу. Вот как-то так. Лично для меня говорить, что после смерти ничего нет, ну это тоже самое, что говорить, что Бога нет.
. Где именно в Библии это написано? Укажите конкрерные места писания, а то я что- то такой ереси не встречала ни на русском, ни на украинском, ни на испанском ( на этих языках ее читаю).

#30 Оксана

Оксана

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛас Терренас

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияabba55 (24 Ноябрь 2013 - 07:21) писал:

В Библии есть такие понятия, как "рай" и "ад". У нашего народа всегда были представления о загробной жизни идентичные. Это не возникло на пустом месте, а значит были предпосылки считать, что душа человеческая возвращается к Богу, то есть она не умирает. Книгу Уранию не читала, а вот Библию читала не раз, о буддизме слышала и хотелось ознакомится подробнее. Но ведь все эти книги не отрицают существование жизни после смерти?
. В Библии где- то раз 40 всречается понятие " воскресении", а "бессмертная душа" ни разу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика