Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Если страшно рожать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 06:05

Всем без исключения женщинам страшно рожать, не важно первородка это, или вторичные роды. Нужно набраться храбрости, и не показывать свой страх вот-вот родившемуся крохе, ведь он все чувствует - что и мама! А для того, чтобы обезболить процесс родов, сейчас ставят уколы в позвоночник, и тем самым обезболивается нервная система. Правдо на такое удовольствие придется немного раскошелиться, но это стоит того! Конечно, если вам такая процедура не по карману?.... Что ж...... держитесь.... любящие люди вас поддержут! :give_rose:

#2 Оля Капуста

Оля Капуста

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:29

Вы сами рожали?
Ваше обезболивающее в спиной мозг несет в себе массу отрицательных факторов - после него болит позвоночник и здоровье ухудшается. Редко у кого все проходит без осложнений.

#3 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:32

За границей эпидуралка считается нормальным явлением. Ведь женщина мучается, а многие из за боли не могут родить потому что матка не раскрылась. Многие говорят, что после эпидуралки матка раскрывается очень быстро.Так что у каждого свое мнение. Может в нашей россии она не такая как за рубежом.

#4 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:57

У меня кума два раза рожала с эпидуралкой, со здоровьем все отлично , роды тоже прошли на ура. В мое время эпидуралки еще не было , многим приходилось не сладко.

#5 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:28

я успокаиваю себя тем, что это природный процесс, что миллионы женщин рожают и всегда рожали, что нет ничего сверхестественного и супер страшного.
одна подруга говорила, что родить это огромное облегчение после долгих тяжелых месяцев беременности.
но как я не рожавшая могу судить. Скажу только одно - мне не страшно. может только пока:)

#6 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:52

Так забавно написано)
Будто реклама эпидуралки, с тонким намёком - эй, бедные, сейчас я вас пробешу)
Мне кажется, что взрослому человеку пора понять, что мир не делится на чёрное и белое, и обезболивание в родах тема более чем неоднозначная. В иных ситуациях без него не обойтись (болевой порог у всех разный, некоторые реально могут от боли отключаться - правдо, это круто для ребёнка? А раньше и умирали при родах от болевого шока). А если всё идёт хорошо, то можно и без эпидуралки, хотя опять же, помимо физиологии есть ещё и психология...

#7 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:07

Всем нормальным дамам рожать страшно. Я дааже со второй дочкой до последнего надеялась, что как-нибудь обойдётся... Я даже в парикмахерской прошу расчёсывать акккуратнейничего,родила.

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (11 Ноябрь 2013 - 17:07) писал:

Всем нормальным дамам рожать страшно. Я дааже со второй дочкой до последнего надеялась, что как-нибудь обойдётся... Я даже в парикмахерской прошу расчёсывать акккуратнейничего,родила.
и как, обошлось?

#9 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:24

Никакой халяявы-пришлось рожать!!!

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (11 Ноябрь 2013 - 17:07) писал:

Всем нормальным дамам рожать страшно. Я дааже со второй дочкой до последнего надеялась, что как-нибудь обойдётся... Я даже в парикмахерской прошу расчёсывать акккуратнейничего,родила.
Вспомнилось в тему: ходила я к неврологу, в первую б. Та всё прикидывала - можно мне рожать самой, или нет. И вот, спрашивает она меня "ну сама-то ты как хочешь?" Я говорю "я хочу проснуться утром, а ребёнок рядом лежит"))) Доктор долго смеялась)))

#11 Диана Москаленко

Диана Москаленко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Девочки, главное - правильный настрой! Беременными из роддома никто не возвращается, так что всем придется родить! И нужно настроиться только на лучшее. я шла на роды с легким сердцем, знала, что за любую боль, какой бы она ни была, наградой мне станет моя доченька. Может мне повезло, но у меня все прошло за 5 часов без осложнений. Не скажу, что было приятно, но вполне терпимо. И многие врачи говорят, что если приходит роженица и вся трусится - на сутки так точн ей мучений, а приходят девчонки с шутками и радостью - и у них все легко и быстро (бывают исключения, но в большинстве случаев именно так).

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:36

А я ехала в роддом с полной уверенностью, что еще рано, это просто тренировочные схватки, посмотрят меня и отпустят домой, т.к. до ПДР было еще 10 дней. Ага,щазззз, раскрытие 3 пальца, вперед и с песней рожать. Может, поэтому я не сильно волновалась, просто не успела накрутить себя, так-то я ну очень мнительная. :blink:

#13 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:05

я очень боялась рожать, готовилась,на курсы ходила- а в итоге прокесарили :blink:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика