Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Куда отдать ребенка 3 лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Леся Говоруха

Леся Говоруха

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:13

Моему сыну 3 годика, Хотелось-бы записать на какие-то занятия,а куда даже не знаю... Он еще маленький и сам не понимает что ему интересно. Подскажите, куда ходят Ваши детки и их отношение к занятиям)))

#2 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:57

В 3 года можно ходить в бассейн и на "развивалки". Для всего остального, думаю, рановато. В основном с 4 лет наборы ведут в кружки.

#3 Оля Чулкова

Оля Чулкова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:54

*
Популярное сообщение!

С охотой берут мальчиков на танцы, есть группы с 3 до 4 лет. Но я бы на вашем месте не спешила всему своё время! У меня дочь на танцы пошла в 3 года 6 мес. (хотели в 3 года пойти, но весной не было набора) месяц отходила и пришлось бросить, т. к. дочь на отрез отказывается ходить. Дома танцует с 9 месяцев (как только научилась ходить) часами. преподаватель сказала, что может просто рано и надо попробовать в следующем году. Правда, у нас в садике есть хореография и вообще нам с садиком повезло там очень много с детками занимаются (рисуют, лепят, клеят, учат английский и всякие развивающие занятия на интерактивной доске проводят). Может и у вас в районе есть садик, где с детками будут заниматься ( сейчас это популярно) и отпадет необходимость в дополнительных кружках пока ребёнок не пойдет в школу.

#4 Леся Говоруха

Леся Говоруха

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:35

да в том то и дело что в садике кроме подготовке к праздникам больше нет никаких кружков,,,хочется чтоб ребенок развивался, был чем-то занят, ведь подрастая он будет меньше иметь времени на разные глупости,

#5 Лекла

Лекла

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:41

Подруга тоже мучится вопросом куда трехлетнюю дочь отдать. Причем говорю ей, мол рано еще, пусть дома сидит!! Куда уж там, все уши прожужжала о пользе раннего развития.

#6 Coronara

Coronara

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияЛекла (27 Июнь 2016 - 12:41) писал:

Подруга тоже мучится вопросом куда трехлетнюю дочь отдать. Причем говорю ей, мол рано еще, пусть дома сидит!! Куда уж там, все уши прожужжала о пользе раннего развития.
А что в этом такого плохого? Если ребенку будет интересно - то это явная польза. Я доченьку на английский водила в школу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и ничего, ей нравилось очень) Другое дело если ребенку не интересно, а вы его заставляете)

#7 Лекла

Лекла

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:50

Если уж прям так все нравилось ребенку - то не вопрос. Просто многие водят детей на развивалки "для галочки". Детям там скучно, а родители потом удивляются, а почему толку нет?? Вот против этого я и говорю.

#8 lia_

lia_

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:53

А у меня две девчонки погодки, 3 года и 4 года, я не работаю - нет необходимости, детей доверяю только свекрови и педагогам развивающего центра Арт-Коктейль, ходим уже год туда, пока устраивает. И удобно мне потому, что живем мы в жилом комплексе «Золотые ключи», а рядом с домом располагается торговый центр, в котором и находится Арт-Коктейль.
Я своих когда мне нужно отдаю в разные группы на 3 часа, поиграть и позаниматься, там примерно по 10 человек в каждой группе и пошла по своим делам в ТЦ)))
Знаю что занятия у них ведутся по акробатике, танцам, актерскому мастерству, рисованию, вокалу и даже в шахматам деток учат. Я так понимаю что там все серьезно очень поставлено, каждую студию ведет профессионал своего дела, к примеру, шахматы там гроссмейстер преподает, вообщем уровень)))
Подрастут мои девчонки будем ходить по серьезному, одна хочет петь, другая танцевать))) что из этого получится жизнь покажет)))

#9 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:13

В три года самое подходящее время отдавать ребенка на английский, будет развлечение и польза, а не для галочки.

#10 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:08

Какое может быть развлечение на занятиях английским - скукота.

#11 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:34

Это смотря как проходят занятия. Сейчас деток учат по игровой методике с викторинами, соревнованиями, стихами и песнями. Причем с первого дня позиционируется общение исключительно на иностранном, даже в офисах языковых центров вас менеджеры приветствуют на английском. Невольно и сама заговоришь, припоминая школьные знания.

#12 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:36

Соглашусь, детей только так надо учить и не только английскому, а не по стойке смирно за партами. У меня брат на второй год остался именно по той причине, что во время урока расхаживал по классу. А сейчас уже два вуза закончил на отлично и на английском шпарит, как на родном.

#13 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:27

Во! Оказывается и из второгодников в люди выбиваются) Но вернемся к нашим детям. Мы уже второй год посещаем центр иностранных языков YES в Пушкино. А началось все с дня открытых дверей, когда мы попали на бесплатное угощение от ДОДО пиццы :) И в тот же день записались на пробное занятие. А через месяц было родительское собрание и нам подробно рассказали про методику и летние проекты.

#14 Kristi

Kristi

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:22

Пробное занятие - это как? И что за летние проекты, договаривайте до конца!

#15 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2018 - 01:02

Пробное - это бесплатное занятие, включающее час разговорной практики и готовые навыки общения. А летние проекты - это английский детский садик для малышни от 5-ти до 8-ми лет и YES-Лагерь для деток постарше 8-12 годков.

#16 Kristi

Kristi

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:05

Ухтышка, мы бы походили в английский детский сад, наверное, там весело. А туда принимают всех детей или только владеющих английским?

#17 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:27

SamayaSamaya, а меня интересует режим работы детского сада?

#18 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:02

Я думаю принимают всех, это же детский сад, там игры, танцы, прогулки мультики и нет никаких уроков, просто детки общаются, в процессе чего и учат английский. Садик работает с 10 до 13 часов, суббота и воскресенье - выходные.

#19 Kabodi

Kabodi

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияЛеся Говоруха (04 Ноябрь 2013 - 13:13) писал:

Моему сыну 3 годика, Хотелось-бы записать на какие-то занятия,а куда даже не знаю... Он еще маленький и сам не понимает что ему интересно. Подскажите, куда ходят Ваши детки и их отношение к занятиям)))
маленький в 3 года? я бы поняла, если речь шла о 1,5-годовашке. В 3 года ребенок уже вполне способен сказать, что ему нравится - футбол или рисование. как минимум просто понаблюдайте, чем ему нравится заниматься, спокойный он или подвижный. Непоседу не заставишь заниматься творчеством, а спокойному будет сложно заниматься активными видами спорта. У меня вот дочь прямо сказала "хочу быть жонглером"))) собираемся в цирковую студию записаться на неделе. Усадить ее за какое-то спокойное занятие ооочень сложно.

#20 Mamohhkka

Mamohhkka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:32

Надо двигательное что-то, пусть физически развивается, а потом уж усидчивость появится и можно на английский)))

#21 КиринКа

КиринКа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:17

Надо водить деток на развивающие курсы

#22 Милания Федорова

Милания Федорова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Май 2019 - 12:28

Просмотр сообщенияЛеся Говоруха (04 Ноябрь 2013 - 13:13) писал:

Моему сыну 3 годика, Хотелось-бы записать на какие-то занятия,а куда даже не знаю... Он еще маленький и сам не понимает что ему интересно. Подскажите, куда ходят Ваши детки и их отношение к занятиям)))

если вы уверены, что ребенок к этому сам готов и ему хочется куда-то ходить и комфортно быть какое-то время без мамы, можно отдать на языковые курсы от 3х лет:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

на самом деле там не столько обучение. сколько развлекаловка (то есть, результат определенно есть, но сам процесс выстроен в формате развлечений, веселья, игр).

#23 Bellita

Bellita

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2019 - 03:34

Можно на какую-нибудь спортивную секцию отдать, чтобы ребенок развивался активно



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика